30 октября 2014

Набухание молочных желез у младенцев. Зайдите, кто сталкивался

Девочки, у кого у деток такое было?
Ребенку полтора месяца, девочка, сегодня обнаружила припухлость на одной груди, на второй ничего. В нете почитала - вроде ничего страшного , но и пишут разное...
У кого так было, что вам советовали врачи, какие-то компрессы делали?
Завтра утром пойду к педиатру..
показать весь текст
Мама фифти цента 30 октября 2014
Врач должен лечить по протоколам ВОЗ - иначе это не врач. И выгораживать не-врачей - преступно. А лечит ли врач именно по протоколам ВОЗ, вы сами можете легко проверить, и не гадать, кто за сало, а кто за колбасу.
Iriska_sh 30 октября 2014
у нас было, ходила к гінекологу детскому в 6 месяцев, одна грудь припухлая... та сказала ничего страшного, это из-за маминых гормонов, которые передаются через ГВ, должно все пройти спусчтя полгода после окончания ГВ!!! сейчас нам 2 и 3 месяца, припухлости нет! не волнуйтесь! на ГВ были до 1,6 мес
Наталья Швец 30 октября 2014
Ответ дляМама фифти цента
Мастодинон - препарат с недоказанной эффективностью, и на западе за его назначение врача бы лишили лицензии.
Нашим людям по делу говорить что-то бесполезно. Все хотять лечить детей травами и БАДами. А зачем, сами не знают.
Морковку дай 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
Вроде, покраснения там нет, может сосок только немного розовенький стал по сравнению с другой грудью. И под кожей как шарик такой ощущается, прям видно. Болезненности тоже не увидела. Темпа пару часов назад была 37. Но весь вечер на руках, поднывает
У меня у дочки тоже было набухание молочных желез. Ничего не делали, все само прошло. Можете подождать несколько дней - должно само пройти. Это гормональное у грудничков. Может, еще кровь с писи выделяться немного.
Крошка Енот 30 октября 2014
У моего сыночка такое было слегка. Медсестра при осмотре сразу сказала, что пройдет. Мы вообще ничего не делали. Прошло.
Просто красавица 30 октября 2014
У нас такое было, прикладывали компрессики с мазью ’вишневского’ врач выписывала, постоянно должно лежать 3-4 дня, будете смотреть , оно пройдет. Сразу начинайте ложить, не затягивайте!
Оч@ров@Шк@ 30 октября 2014
Автор, ребенка к педиатру и думать головой
у нас было в возрасте 4 дней, и что-то похожее на молоко выделялось
врач сказал, это нормально, ну и что мама видно темпераментная очень)) так и есть
ничего не делали, прикладывала спонжики, чтобы впитать выделения,
через недельку прошло само
Просто красавица 30 октября 2014
Нам компресы тоже врач высывала, может действительно сначала к врачу
Mirdetstva 30 октября 2014
У нас набухание молочн. желез было в 4 недели
Неонатолог назначила компрес с магнезией
делала дней 5 утром и наночь
Все прошло
Sunny_Anny 30 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Часто встречаю врачей, мол, не слушайте такого-то врача или такого-то врача они говорят и делают глупости, а дипломы за сало купили... а слушайте меня я вас вылечу, сразу характеризует не с лучшей стороны такое отношение к своим коллегам этого доктора. И, большая редкость, когда врач ведет себя адекватно и корректно, только легко намекая, что с диагнозом или назначенным лечением с коллегой не согласен.
Если диагноз вызывает сомнения, намекать нельзя. Надо говорить прямо и искать других специалистов.
Нашли в капусте 30 октября 2014
Ответ дляverona-84
10 сентября)
о, на мой ДР)))
автор verona-84 31 октября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, ребенка к педиатру и думать головой
у нас было в возрасте 4 дней, и что-то похожее на молоко выделялось
врач сказал, это нормально, ну и что мама видно темпераментная очень)) так и есть
ничего не делали, прикладывала спонжики, чтобы впитать выделения,
через недельку прошло само
Девочки, дорогие, читайте заглавный пост) у педиатра была, утром) я - мама нормальная и адекватная)) и выделений нет никаких, припухлость и небольшое уплотнение..
автор verona-84 31 октября 2014
Ответ дляПросто красавица
Нам компресы тоже врач высывала, может действительно сначала к врачу
))))))) у врача были)
автор verona-84 31 октября 2014
Девочки, всем вам спасибо!
Будем ждать и наблюдать)