Мы переболели 1,5 недели назад,был трахеобронхит.К врачам ходили слушались,все нормально при крайнем осмотре сказала, антибиотик заканчивать,сиропы отменить.Немного только было жесткое дыхание (сказал врач)посмазывать горло масляным хлорофиллиптом.Ночью спит нормально,когда чем-то сильно увлечен, не кхекает,на боли не жалуется, его самого это вообще никак не беспокоит,горло смотрела не красное. Симптомов никаких нет кроме этого.
Ответ дляL_E_R_A
квиксом промывае вечером всегда, козявки тока вылазят)))
Вы промываете только нос? (Т.е., в нос брызгаете - из носа и вытекает)? Нужно в нос - стекает по задней стенке - выплёвывает (или глотает). Обычным физраствром можно промывать. Если аденоиды - нам врач говорил слабый раствор отвара коры дуба и соды (но этот раствор подсушивает, вам такого, думаю, не надо).
Ответ дляL_E_R_A
И раз есть козявки в течение дня, значит есть и сопли (козявки - это подсушенные сопли )) ). В норме нос должен быть чистый, только с утра или после прогулки по пыльной улице, когда ветер, может что-то высмаркиваться.
Ответ дляL_E_R_A
как-бы не корректно назначать на форуме терапию, но мы слизь идеально можем вымыть только Хьюмером Гипертоническим (красным) и больше ни что нас не берет. Зато откашливания уходят отлично. Квикс это немного другая история, скорее препарат для успокоения родителей и опустошения их карманов (мое личное мнение, не навязываю).
Ответ дляБирюк
расскажите,как Вы это делаете?подробно.нам 3,9 с сильными уговорами соглашается на процедуры с носом....
Ответ дляL_E_R_A
Папа держит Чупа-чупс в руках открытый и предлагает получить его за процедуру, а мама в это время наклоняет голову и забрызгивает в верхнюю ноздрю, потом выдули, перевернули и в следующую ноздрю на верху. Иногда приходится доставать наклейки или воздушный шарик в качестве бартера.
Ответ дляБирюк
Весело как у нас прям))))
Вы делаете это стоя или лежа?
Или например наклоняет голову набоквлнво, а брызгаем в правую ноздрю?
Вы делаете это стоя или лежа?
Ответ дляoksi-71
Понаблюдайте за ребенком, когда именно покашивает. У дочки было похожее, так же днем постоянно покашливала, ночью и когда занята чем то - нет. Я сразу поняла, что это не нормально. Оказалось - нервный тик. Пролечились у невропатолога, сейчас все хорошо. Выздоравливайте!
я тоже думала/думаю может что-то нервное....
а невропатолог сразу определила,что это по её части?
можно узнать как она вас лечила,так для информации?
Ответ дляL_E_R_A
Да, врач сразу сказал. Мы сначала пришли к кардиологу, потому что и были вздохи, вроде как воздуха не хватает, она нас направила к невропатологу. Я точно не помню названия лекарств, пили капли успокаивающие, глицисед и что то еще потом назначили, более серьезное, потому что не помогали легкие лекарства. Я переживала, очень много читала информации, советовалась с врачами, но все сказали что лечение правильное и нужное.
Ответ дляL_E_R_A
Кроме этих симптомов, Вы своей дочкой больше ничего не обычного не замечали?
У нее тогда было много страхов, что только не делали, несколько лет ходили в психологу. Эти страхи как снежный ком, друг на друга наслаивались. Психолог объяснял это, что слабая нервная система и дочка в любой ситуации представляла себя, вобшем получалось, что она накручивала сама себя. Потом съездили до одной бабушки и все прошло, хотя до этого ездили до разных.
Ответ дляoksi-71
В садике еще часто клипала глазами, тогда нам посоветовали поменять обстановку, как раз уехали на море и все прошло.
Мы тоже клипали летом ,прошло после лечения невропатолога (месяца 2 лечились,магний б6,пасифлора и неврин).
вот думаю к лору,пусть исключит горло,а потом все таки к невропатологу....мальчик у нас оооочень эмоциальный и характерный
в садик ходит с удовольствием,суббота и воскресенье посвящаем малому, ну и вечера после работы....
Ответ дляL_E_R_A
Конечно сходите к разным врачам. Если все таки тик, то советую в школу только с семи лет. Мы пошли в 7,5 и то психологическая нагрузка тяжелая хотя учится на отлично. Вам повезло что в садик ходит с удовольствием, у нас с этим проблемы были, постоянно отрывали от меня.