Мааарковная• 30 октября 2014
Вспышка дифтерии в Киеве?
Одноклассник моего сына заболел дифтерией, 28,10 нам сообщили и весь класс обязали сдать мазки в санстанции. Живем на оболони. Кто знает,в Киеве сейчас вспышка дифтерии?
Меня прет))• 30 октября 2014
ОЙ-ой-ой
А как тема про прививки, та5к сразу -Вы что, мы своим детям не делаем, мы их гробить не хотим..
Пусть другие делают, а мы за их счет не заболеем, да?
Мааарковная
• 30 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
ОЙ-ой-ой
мой привит, и педиатр сказал, что мало вероятно что заболеем, но вчера были у лора, так он сказал что горло красноватое, вот переживаю теперь
Мааарковная
• 30 октября 2014
Ответ для_krapka_
Эти вспышки каждый год, только информацию умалчивают.
Подруга работает в инфекционке на Дегтяревской.
ну вот и я удивилась, не слышала за года сколько ребенок, а ему 9, что дифтерия гуляет
Ответ дляМааарковная
проблема в том, что наши педиатры знают о дифтерии с книжек, а в живую её никто не видел, поэтому могут и не определить что это:))))
Аноним-ка• 30 октября 2014
тук-тук. войдите!!!! так поэтому и болеют дети - что Вы им прививки делаете. а состояние их не позволяет выдержать напор инфекции. очень много случаев когда заболевают именно привитые!!! не тупите ...
Ответ дляАноним-ка
привитые заболевают, но болезнь протекает в легкой форме, а отличии от тех, кто не привит. есть конечно исключения, но в целом именно так.
Мааарковная
• 30 октября 2014
Ответ для_krapka_
я тоже так думаю, но не знаю привит ли был тот ребенок, чтобы понять ситуацию, но он сейчас в реанимации так сказал участковый
буреЛОМКА• 30 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Я болела дифтерией. Горло с серым налетом, никакой красноты.
Мааарковная
• 30 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
вы знаете, я столкнулась уже в жизни с инфекционным заболеванием, точнее мой ребенок, в 1,5 года он переболел менингококковой инфекцией менингокоцемией, последствия этой болезни частичная ампутация фаланг пальцев обоих рук, множественные шрамы по всему телу, пробыл в реанимации 16 дней, 90% смертность, слава богу выжил...прививка от менингита существует, но она не обязательная, так вот если бы он был привит, вдруг бы не было того что есть сейчас, но я об этом уже не узнаю
Мааарковная
• 30 октября 2014
Ответ для_krapka_
Если бы знали сколько коклюшных детей в киеве, то из дома бы не выходили6)))))
Очень много, просто диагноз не ставится в карточке правильный, нельзя:)))
но болеют очень многие.
но вот про коклюш как раз я и знаю, может быть это не афишируют, но между мамочками есть такая информация
Ответ дляМааарковная
Господи, какой ужас.
Сочувствую.
Боец у вас, самый настоящий!
Сочувствую.
Боец у вас, самый настоящий!