Mama-Ovechka• 30 октября 2014

помогите победить мебельный магазин!!!

Девочки, помогите справиться с идиотами, по-другому не назовёшь. Заказали малой своей на ДР шкаф (деревянный для игрушек по индивид. чертежу), всё заранее, как положено, с доставкой через две недели. Проплатила заранее, потому что это часть подарка на ДР. привезли в нужный день, НО с браком!!! две вмятины приличного размера на задней стенке, плоюс от них трещины в стороны...всё это обнаружилось сразу в присутствии грузчиков, которые шкаф принесли. Сразу мой звонок по всем телефонам в магазин, шкаф забирать отказались, сказали ЗАВТРА всё уточним и заднюю стенку поменяем. Каждый день им звоню, отвечают, что как только появится нужная деталька, сразу со мной свяжутся. Неужели так сложно просто вырезать по размерам и приделать его на место?!!! Недавно опять с ними общалась, сказали, что через две недели. Я уже отнесла заявление в службу защиты прав потребителей, но там загрузка большая, до моего дела пока просто не дошли... Ребёнок честно, плачет, потому что когда шкаф приволокли, она сразу начала туда игрухи складывать, ну а я пока пользоваться не разрешаю... Так знаете, мне в магазине ещё сказали, что пользуйтесь, пока поменяем, на что естественно получили мой отказ...
Пожалуйста, посоветуйте, ну что мне делать? Отдала две тысячи за этот стеллаж, он удобный, красивый, но брак ещё не поменяли, хоть прошла неделя...
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Я как шкаф дома увижу после работы, так хочется их там пойти прибить нафик... Сами брак привезли, ещё и задерживают с заменой...

Any• 30 октября 2014
может, ДСП оригинальное, не ждут поставку, ну.. правда. бывает
kisynya• 30 октября 2014
Нам привезли кровать с царапиной, мы не забрали, а через неделю новую привезли. Поменяли все без проблем.
1973• 30 октября 2014
письмо в защиту прав потребителей(обязательно заказное). копию квитанции отнести в магазин, с вопросом кто директор- записать ФИО продавца. написать письменно заявление в магазине на брак- прикрепить все чеки, взять второй экземпляр заявления-жалобы себе с подписью директора, гл. продавца и т.д. и предупредить письменно, если брак не будет исправлен в течении .... дней, подаете в суд на возмещение материального и моральго ущерба. т.к. это подарок ребенку, кооторый сейчас страдает((( сочувствую
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляkisynya
так они мне его приволокли в квартиру, и в прямом смысле грузчики сбежали, пока я созванивалась с магазином, и теперь ЭТо стоит у меня дома... ((
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляAny
да просто они и подарок сорвали, и теперь вот аткаое отношение... ведь если человек проплатил вовремя, ну всё сделал, а тут такое...
smetanka• 30 октября 2014
Случайно не МЕБЕЛЬ ЭСТОНИИ?
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ для1973
такой подробный совет. спасибо! блин, а я вот ещё ничего в магазин из письменных заявлений не относила... время потеряно? или ещё можно?
kisynya• 30 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
Теперь сложно доказать что-то будет. А деньги вы после заноса платили?

natalochka75• 30 октября 2014
Вы когда им звоните,с кем разговариваете? фамилию,должность спрашиваете? У меня была ситуация еще хуже:))) купили деревянный стол и шесть стульев,когда привезли,мало того что цвет не совпадал стульев со столом,так еще и между собой стулья были разного цвета(приближенного) и с разным рисунком на оббивке..... Звонила,мило разговаривала с менеждером магазина,просила или обмен или деньги,сошлись на том что нам поменяли оббивку и цвет сделали на стульях одинаковый,ждали почти 3недели,фабрика в другом городе находилась. Перевозка и доставка за счет магазина
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляsmetanka
Случайно не МЕБЕЛЬ ЭСТОНИИ?
не-нет. ))) магазин Мебельер. мы у них до этого много чего заказывали, всё устраивало... а тепепь вот такое... ((
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляkisynya
я внесла финальную часть за два дня до доставки. и оплатила занос на этаж. единственное, не подписала акт приёма-передачи...
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляnatalochka75
уроды, блин, ну честное слово. они что, когда паковали - не видели??? я как-то им позвонила, и говорю, что составляю заявление в службу защиты прав потребителей., и мне нужно знать контактное лицо, с которым говорю. пауза на проводе, а потом : ДА Я ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЁМ, СТАЖИРУЮСЬ. говорю, так какогоэ... вы тут все сидите...
natalochka75• 30 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
вот и я вам о том же! Мы брали мебель в другом городе,поэтому разбиралась по телефону,ехать в магазин не представилось возможности. Не говорят фамилию,требуйте,телефон того,кто может вам ее назвать,и дать гарантии. По истечении 14 дней после покупки,можете ничего не доказать.
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляnatalochka75
вот и я бью тревогу. могут сказать потом, что сами поломали. интересно, акт-приёма передачи и тот факт, что он мной не подписан, как-то играет роль? блин, вы знаете, мы так холодильник покупали двухметровый. зотели металлик, менеджера по тф спросили, он говорит, только с витрины. сто раз уточнили, без дефектов, и сто раз получили отве да. итог: грузчики запёрли эту упакованную махину на этаж, распаковали, а пылищи там - жуть, а на боковой стенке такая царапина!!! муж заставил их запаковать и забрать с собой. потом привезли нормальный, белый, но вот как так можно? мы же спрашивали, да и покупка не малых денег стоила...
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ дляnatalochka75
мы тогда даже двери от этой пылищи отмывали.. а царапина была - огромная, хорошо заметная...
автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ для1973
скажите, пожалуйста, а какой примерно должен быть текст заявления в магазин? и как требовать подписи директора, если они мне даже не говрят кто он и не дают контакты...аргументируют это тем, что не положено у них разглашалть такую информацию...
1973• 30 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
фамилия директора не может быть комерческой тайной, т.к. этот человек такой же наемный рабочий как и продавец. текст жалобы произвольный. типа я, ФИО, купила шкаф. при получении выявила брак, о чем сообщила по тел. продавцу ФИО.прошу обменять испорченную деталь в течении ... дней.
1973• 30 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
еще должен быть ваш кон. телефон, паспортные данные и адрес проживания. еще скажиет, что при проверки защиты прав потребителей, напишут акт с рекомендацией доп. проверки из налоговой. и требуйте книгу жалоб. в которой напишите жалобу на обслуживание. знаеете как все это действует на продавцов. я как-то только жалобу накатала на аптеку, так на следующий день мне привезли лекарство домой. советую запастись временем, и терпением. и возьмите с собой какого нибудь мужика (побольше))) для устрашения. вида типа 90-х годов! удачи!!!

автор Mama-Ovechka • 30 октября 2014
Ответ для1973
ой, как же я Вам благодарна! прям всё расставили по полочкам. как побеДю ))), отпишусь!
1973• 30 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
удачи вам. дело сложное, но возможное. напишите, как все решится, а потом фото шкафа выставите))))
автор Mama-Ovechka • 03 ноября 2014
Ответ для1973
Ну что, в субботу позвонили из магазина, и грузчики привезли-таки заднюю стенку. стали её приделывать, оказалось, что её вырезали ДЛИННЕЕ, чем надо, ну примерно см на 20. спрашивают ()я в ауте: нам её забрать и подпилить в мастерской, или сейчас прибить, а потом пилить прям здесь, только будет не совсем ровно... говорю, прибивайте и пилите прям здесь. вобщем, кое-как они всё сделали. но осадок такой остался, кошмар. да ещё и гвоздями закрепили только по периметру, а посередине,к ак оказалось, нет. кучка идиотов, одним словом. фото выставлять не буду, настроения нет даже смотреть в сторону шкафа. хотелось получить его сразу, а не канителиться неделю целую...
1973• 03 ноября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
да уж. я бы на вашем месте нашла отзывы в интернете и написала бы отзыв. ужа какой-то(((