19 июня 2012

Анастезия ребенку

Девочки, подскажите пожалуйста! Нужно годовалому ребенку сделать МРТ орбиты глаз и головного мозга. Естественно под наркозом. Слышала, что сейчас появилась ксеноновая анастеззия,говорят более-менее безвредная. Живем в Крыму. Может кто-то делал?   И как ваши детки переносили общий наркоз в таком возрасте?   Заранее спасибо!

КСЮТАКСЮТА 19 июня 2012
Какай наркоз давать-будете не Вы решать,а анестизиолог.Для детей идет анестезия с особенностями для детского организма.
если не секрет где делать будет??7
КСЮТАКСЮТА 19 июня 2012
Извините за опечатки!Быстро строчу,не читаю,отправляю-и прозреваю!
автор Аноним 19 июня 2012
Еще не определились. Скорее всего в Симферополе. В бывшей восьмой городской.Хотя советуют Авицену. Но привязка к наркозу,поэтому лучше сказали в восьмой городской
автор Аноним 19 июня 2012
я понимаю,что анестезиолог, но лучше быть в курсе и вопросы позадавать... Вы же понимаете "за Ваши деньги любой каприз" или почти любой :))
КСЮТАКСЮТА 19 июня 2012
Ответ дляАноним
я понимаю,что анестезиолог, но лучше быть в курсе и вопросы позадавать... Вы же понимаете "за Ваши деньги любой каприз" или почти любой :))
я вам тоже советую в Авиценне,в 8-ой и в Генезисе-цены почти в два раза!
Mushil 19 июня 2012
Ответ дляАноним
я понимаю,что анестезиолог, но лучше быть в курсе и вопросы позадавать... Вы же понимаете "за Ваши деньги любой каприз" или почти любой :))
У анестезиолога не может быть "за Ваши деньги любой каприз" т.к. это ответственность исключительно врача за исход анестезии. Ни один здравомыслящий врач не поведется на просьбы мамы на определенный наркоз. К тому же - где Вы вообще слышали про какую-то ксеноновую анестезию? У меня мать анестезиолог-реаниматолог в детской реанимации - и про такое не слышала вообще...
Проработник 19 июня 2012
Вот и я анестезиолог, а про такую не слышала. Может новинка в часных клиниках... Поищу в инете, когда время будет.
Почитайте здесь, я там отвечала про наркоз: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4562" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-4562
автор Аноним 19 июня 2012
конечно же анестезиолог определяет какой наркоз, но хочется быть в курсе..я часто от мамочек слышала...анестезиолог предлагал им так сказать альтернативу..одно дешевле,другое дороже,но лучше..на счет Авицены...хочется чтобы аппарат МРТ был хороший, и анестезиолог был опытный..дело не в деньгах.Я конечно узнаю,может в Авицене и не делают под наркозом..Спасибо большое за рекомендации
КСЮТАКСЮТА 19 июня 2012
Ответ дляMushil
У анестезиолога не может быть "за Ваши деньги любой каприз" т.к. это ответственность исключительно врача за исход анестезии. Ни один здравомыслящий врач не поведется на просьбы мамы на определенный наркоз. К тому же - где Вы вообще слышали про какую-то ксеноновую анестезию? У меня мать анестезиолог-реаниматолог в детской реанимации - и про такое не слышала вообще...
Есесенно!От анестезиолога всегда всё зависит!Он решает кому какой наркоз давать,ему даже оперирующий хирург не указ!
Mushil 19 июня 2012
Ответ дляАноним
конечно же анестезиолог определяет какой наркоз, но хочется быть в курсе..я часто от мамочек слышала...анестезиолог предлагал им так сказать альтернативу..одно дешевле,другое дороже,но лучше..на счет Авицены...хочется чтобы аппарат МРТ был хороший, и анестезиолог был опытный..дело не в деньгах.Я конечно узнаю,может в Авицене и не делают под наркозом..Спасибо большое за рекомендации
Это развод на деньги! Не может себе такого анестезиолог позволить! Наркоз, особенно детям, всегда хороший. Ибо если деть проснется во время операции анестезиологу от этого будут большие проблемы.
Аноним 19 июня 2012
Неделю назад делали КТ(компьютерная томография) ребенку 2,4 лет, перед этой процедурой(т.е. наркозом) анастезиолог спросила какой вес у ребенка(наверное как-то влияет на дозировку), нет ли аллергии на какие-либо мед. препараты, я думаю они сами знают что колоть таким маленьким деткам. Несмотря на то что процедура длиться не долго(около 5 мин),ребенок спал 2 часа, хотя врач сказал, что наркоз действует только на время проведения обследования(может еще совпало с временем когда ребенок ложиться в обед спать, итого получилось долго,незнаю???). Когда проснулся около 10 мин. все было нормально, ничего не помнил( как его перед процедурой "мучали" ставя катетор(((процедура не для слабонервных(я говорю про себя), а что делать если надо!!! Вышли из корпуса пока дошли до авто ребенок стал бледным и "срабатывал" рвотный рефлекс, через 30 мин. попил водички, а еще через час покушал, но пару дней говорил что болит животик! Может Вас проконсультировали, что такого рода процедуры делаються натощак!
Аноним 19 июня 2012
И еще стоимость КТ-450 грн + анастезиолог-200 грн
автор Аноним 19 июня 2012
А где Вы делали КТ? Вы не из Крыма случайно?
Проработник 19 июня 2012
Ответ дляMushil
Это развод на деньги! Не может себе такого анестезиолог позволить! Наркоз, особенно детям, всегда хороший. Ибо если деть проснется во время операции анестезиологу от этого будут большие проблемы.
Говорю как анестезиолог. Есть препараты "бесплатно и общедоступно" - то что есть в наших больницах за счет государства, а наше государство даже для детей особо не расщедрится, а есть, которые можно купить в аптеке за деньги и стоят дороже. Решать Вам. Ваш ребенок, а анестезиологу по польшому счету все равно, чем наркоз проводить. Но если доктор, как альтернатива, предлагает пойти в аптеку и купить(это без рецепта - т е анестезиолог ничего в карман не получит), то стоит прислушаться.
А потом говорят: долго отходил, галюны, тошнило и т д.
Проработник 19 июня 2012
Ответ дляMushil
Это развод на деньги! Не может себе такого анестезиолог позволить! Наркоз, особенно детям, всегда хороший. Ибо если деть проснется во время операции анестезиологу от этого будут большие проблемы.
Еще добавлю. Речь не о том, проснет или нет во время операции!!! Мы говорим о качестве препарата и его переносимости(самочуствии после наркоза) и воздействии на организм.
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляАноним
А где Вы делали КТ? Вы не из Крыма случайно?
Киев
Аноним 19 июня 2012
У меня нет никаких притензий к доктору(анестезиологу), не в чем не обвиняю(долго отходил, тошнило...), так как нас предупреждали что именно так будет выходить наркоз, просто написала свою историю как все проходило!!!
Проработник 19 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня нет никаких притензий к доктору(анестезиологу), не в чем не обвиняю(долго отходил, тошнило...), так как нас предупреждали что именно так будет выходить наркоз, просто написала свою историю как все проходило!!!
Да я не по поводу Вас написала, а к тому, что у хороших препаратов - меньше побочек. И экономить не всегда похвально.
Наркоз, дествительно, натощак проводят и об этом должны предупреждать.
Моя дочка после наркоза спала часов 6-7.(операция около часа длилась). Я сидела рядом книжку читала и смотрела, как дышит. Считаю, что лишний раз тормошить смысла нет и другим не давала(только если об этом попросит анестезиолог) - препараты "переварятся" организмом - и сама проснется в хорошем настроении, адекватная. А сколько спит после наркоза - зависит что вводили, доза и организм. Одному введешь как "слону" а он лежит разговаривает ни в одном глазу, а другому мизер ввел и потом добудиться не можешь. Конечно, есть препараты, которые быстрее выводятся, есть более длительно, но индивидуальные особенности никто не отменял. Когда проснулся - это не всегда критерий хорошего наркоза.
автор Аноним 19 июня 2012
Вопрос к анестезиологу. Я бы была Вам очень признательна,если бы Вы написали названия препаратов,которые на Ваш профессиональный взгляд хорошие для годовалого ребенка.Я понимаю, что может не оказаться именно такого препарата и что зависит от компетентности анестезиолога,но все-таки....Хочется держать все под контролем и быть в курсе происходящего,насколько это возможно. Какой препарат не нужно вводить я прочитала:)) заранее спасибо!
Проработник 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Вопрос к анестезиологу. Я бы была Вам очень признательна,если бы Вы написали названия препаратов,которые на Ваш профессиональный взгляд хорошие для годовалого ребенка.Я понимаю, что может не оказаться именно такого препарата и что зависит от компетентности анестезиолога,но все-таки....Хочется держать все под контролем и быть в курсе происходящего,насколько это возможно. Какой препарат не нужно вводить я прочитала:)) заранее спасибо!
По єтому поводу я уже писала в другом вопросе:). Все остальное зависит от доктора. Если он в глаза не видел єтот препарат, то лучше пусть проводит чем умеет, чем будет єксперементировать. А спросить, может стоить что то купить и т д. Вы можете.
Mushil 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Говорю как анестезиолог. Есть препараты "бесплатно и общедоступно" - то что есть в наших больницах за счет государства, а наше государство даже для детей особо не расщедрится, а есть, которые можно купить в аптеке за деньги и стоят дороже. Решать Вам. Ваш ребенок, а анестезиологу по польшому счету все равно, чем наркоз проводить. Но если доктор, как альтернатива, предлагает пойти в аптеку и купить(это без рецепта - т е анестезиолог ничего в карман не получит), то стоит прислушаться.
А потом говорят: долго отходил, галюны, тошнило и т д.
Если через аптеку, тогда согласна. Я том посте было ощущение, что говорят именно про то, что анестезиолог предлагал дать ему взятку, что б наркоз был лучше
Проработник 20 июня 2012
Когда я работала анестезиологом в гинекологии, то там старшая м.сестра при поступлении женщины на аборт или выскабливание спрашивала: какой наркоз обычный(бесплатно) или платный. Они(гинекологи) закупали препарат для наркоза и деньги за наркоз официально взнимали они(это не часная клиника). Если женщина говорила платный, то мне(анестезиологу) вместе с женщиной и историей давали ампулу с препаратом, вот только деньги у гинекологов оседали. Правда это предлагали не всем подряд.
А вот в детской анестезиологии обычно(сколько я сталкивалась) писал что купить лично анестезиолог и родители шли в аптеку и сами покупали.
Так что в каждой клинике свои правила.