ТаПрямТам• 30 октября 2014

получила сегодня загран паспорт))))

Получила сегодня загран паспорт)))) и почувствовала себя человеком.Не то что я себя не уважаю,а просто в 21 веке без заграна нельзя.
Смайлик• 30 октября 2014
а ребенка вклеили?
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляСмайлик
а ребенка вклеили?
одного вклеила,втрого записала
Точная копия плова• 30 октября 2014
Поздравляем!
Бегущаяпо• 30 октября 2014
без вин он вам мало пригодится. свободный человек должен быть в состоянии перемещаться по миру. самого паспорта для украинца к сожалению не досаточно..
Бегущаяпо• 30 октября 2014
без виЗ
Фантазерша• 30 октября 2014
Сколько времени заняло оформление? И какова стоимость?
Армейская• 30 октября 2014
Ну и что? Ну есть он у меня - валяется уже пять лет без дела и без надобности...
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляБегущаяпо
Цитата:
без вин он вам мало пригодится. свободный человек должен быть в состоянии перемещаться по миру. самого паспорта для украинца к сожалению не досаточно..[/citну это первый шаг.без паспорта и виз не будет))
virtuon• 30 октября 2014
осталось дело за малым....визу получить)))))
Коробка с карандашандрами• 30 октября 2014
у меня нет и мне он не нужен
Снегурочко• 30 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Цитата:
Да, без вин никак. Особенно португальские вина хороши:)
Sea_Pearl• 30 октября 2014
Поздравляю!
КАПСЛОЧНИЦА• 30 октября 2014
Поздравляю! А во сколько обошелся, и где делали?
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляФантазерша
заняло чуть больше месяца,делала не срочный.один паспорт 460 грн,записать детей 18 с копейками,и + фото ребенка (30-40 грн)
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
делала по своему месту жительства
Наездница• 30 октября 2014
Ответ дляТаПрямТам
И куда теперь? отдыхать, имею в виду
ОйЙой• 30 октября 2014
головне 1 раз змусити себе реально кудись поїхати - далі як наркотик туризм стане
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляvirtuon
паспорт первый шаг
Попадалочка• 30 октября 2014
Ответ дляАрмейская
ага
главное чтоб были средства ездить
у подруги загран 9 лет-ни разу не воспользовалась, скоро новый делать.
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
меня и заставлять не надо,но в этом году уже точно никуда,а в следующем надеюсь полетим
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляНаездница
И куда теперь? отдыхать, имею в виду
в этом году никуда увы,а вот в следующем думаю начать с Турции
автор ТаПрямТам • 30 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
ага
главное чтоб были средства ездить
у меня мама в Росии живет,хоть к ней смогу поехать,с НГ вроде как туда с паспортом только можно будет
Армейская• 30 октября 2014
Ответ дляПопадалочка
ага
главное чтоб были средства ездить
Вот именно. Когда делала, все было ок. Мир для меня перевернулся тогда за неделю и все планы полетели!
неДоПриличий• 30 октября 2014
Так вроде бы с НГ должны ввести паспорта нового вида.
Снегурочко• 30 октября 2014
Ответ длянеДоПриличий
Их уже несколько лет ’вот-вот’ должны ввести. Не введут, оборудования такого нет.
Трактор Вика• 30 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
Оно стоит бешеных денег и имеет очень низкое количество выпускаемых доков в месяц. Об этом Яценюк рассказывал. Физически не получится всем желающим выдать в норм. срок эти паспорта. Не знают они, как быть.А сегодняшние паспорта будут иметь такую же силу и будут действительны.
Я Главная• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
подскажите и мне, я только планирую делать и мне интересно нужно сразу ребенка вклеивать? (скоро 5 лет ребенку). Или как? то есть брать его с собой чтоб сфоткали или надо самим его сфоткать?