Не прохожу мимо• 30 октября 2014
ШОК. Не знаем что делать. Посоветуйте.
Не знаем что делать. Нужно ваше мнение и советы как бы сделали или поступили бы вы в данной ситуации.
Муж пытается устроится на работу курьером на своем авто, развозить товар (фирму называть не буду). Три месяца безуспешных поисков чего либо поприличнее пока не принесли результата, поэтому ищет любую куда возьмут, чтоб хоть на еду зарабатывать. У нас грудничковый ребенок, поэтому с меня никаких доходов нет.
Так вот: пошел он уже якобы устраиваться на работу (без трудовой) и тут ему говорят - необходимо чтоб вы оставили залог 1000 грн., т.к. вы материально ответственный за товар, мол заберете и не вернетесь. У мужа соответственно шок, т.к. он не ожидал и его никто ранее не предупреждал о таком. Конечно он начал возмущаться и говорить где он возьмет деньги если он ищет работу, ему предложили оставлять в залог паспорт в начале каждой смены и забирать в конце. Мы конечно не хотим так делать, но нам нужны деньги, а другой работы нет.
Как бы поступили в такой ситуации?