КтоЕслиНеЯ• 30 октября 2014

Девочки из родительского комитета вы работаете или домохозяйки?

Как вы совмещаете работу и обязанности главы род комитета в саду или школе?

У меня стал вопрос отказа от сбора средств, т.к. ранее я сидела дома в декрете, а теперь нужно выходить на работу, работа не простая, смогу только приводить сына в сад а забирать будет бабушка в основном. Даже представить не могу если скажут что то нужно купить, а такое постоянно, постоянно обзванивать родителей нужно. На рабочем месте себе этого позволить не могу. Вот и думаю отказаться от этого. Но не отразиться ли это отказ на моем ребенке?
yelnik• 30 октября 2014
Я - домохозяйка. Но у нас в школе это не частое явление среди родителей из родит. тройки.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 октября 2014
да-да, отразится на вашем ребенке, будут тюкать его все и вся...и вообще, нужно
тихо со всеми разговаривать, а еще лучше молчать и со всеми соглашаться, всегда на все сдавать, не задавать совершенно никаких вопросов и тогда на вашем ребенке ничего никогда не отразится :)

Иронию думаю вы поняли :)
ПочтальЁнша• 30 октября 2014
Нам наши смс ки шлют
ksushechka• 30 октября 2014
А Вы,что одна в родительском комитете?нет больше никого?можете быть ответственной за деньги а другие заниматься покупкамт (у нас так или кто то из родителей кто посвободнее)
Помеха справа• 30 октября 2014
Обзвоны замените маленькими(нпечатанными) записками в шкафчик для каждого родителя.Где будет указан решаемый вопрос и его цена.Ваш номер телефона(если кто-то что-то решить обсудить) с четко указанным временем ,когда Вам можно позвонить.
По покупкам предупредить воспитателей,что Вы сможете их совершать только в один свой выходной день.
Все люди-все должны все понять.
Не стесняюсь• 30 октября 2014
Домохозяйка.
КлараЦеткин• 30 октября 2014
Работаю неполный день
Купипупсичек• 30 октября 2014
Вас ценят как Человека,а не как Род-ком,а если не ценят-то грош цена Вашему усилию,Не забивайте себе голову-ничего для ребенка не изменится,а Вы-будете жить свободнее,и поймете истинные чувства людей,которые ранее были важны
Бегущаяпо• 30 октября 2014
Если воспитатели не идиоты простите, тогда никто Вашего ребенка тюкать не будет. У нас в родит. комитете двое так переложили полномочия по сбору средств на другого члена родит.комитета. По той же причине что и Ваша.

Фрося_Бурлакова• 30 октября 2014
а що ви в садочок таке ПОСТІЙНО купуєте? і не обовязково кожного разу цим повинна займатись голова бк
Дюймовочка• 30 октября 2014
В нашей группе точно такая же ситуация. Мама, которая занималась сбором денег устроилась на новую работу и не может выполнять свои обязанности. Воспитатели попросили меня взять все на себя, я согласилась. Меня это особо не напрягает.
Работаю полный день с 8.00 до 17.00, 5-ти дневка. Все успеваю.
автор КтоЕслиНеЯ • 30 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
да постоянно что то надо, то петли в ящик,ездила покупала , то на утренник купить 2 кг яблок и 2 коробки конфет, пока дома у меня есть время этим заниматься а потом бежать с работы и это покупать сломы голову не хочу. то прийдите в обед обсудим утренник или подготовку к новому году. как вы понимаете с работы средь бела дня в другой район города меня никто отпускать обсуждать утренники не будет. А оставлять функцию сбора денег на мне а что бы покупал кто то другой все это не вижу смысла т.к. все равно мне эти деньги надо встретиться и отдать человеку ,не всегда встречаемся, т.к. она ребенка позже приводит,другая девочка из РК, удобней было бы если бы и деньги ей передать. Но захочет ли она я тоже не знаю.
say yes• 30 октября 2014
Я работаю полный день, но на дому, глава род.комитета в садике. Я занимаюсь сбором денег. Вначале месяца смс всем разослала и в конце месяца тем кто не сдал. Большинство оставляют воспитателям а те передают мне. И по закупкам, если что то покупаю не я, то передаю деньги через воспитательницу. Ну и раз в месяц заведующей деньги занести - это вообще не проблема.
Anna B• 31 октября 2014
В нашей группе родительский комитет состоит из 3 человек. Я - глава, работаю полный день. Все финансы на мне, и отчетность за них. В группу покупаю и я, и воспитатели (потом мне чеки предоставляют). Деньги передают мне с записками через воспитателей. Но я общаюсь и дружу с другими мамами из группы, которые домохозяйки. И если у меня не получается куда-то поехать или что-то сделать, я прошу их мне помочь Еще ни разу не отказали. Если сильно захотеть - то можно совмещать все.