reskator-www• 30 октября 2014

Доктрина Христианства - идеология для рабов?

https://

Childrenstudio• 30 октября 2014
Полный бред

Наталия Попович• 30 октября 2014
по-моему рабы те, кто из греха вырваться не могут...
Eschi• 30 октября 2014
Не смотрела Но сама заголовок темы звучит как полнейший бред Хоят если Вы автор из России - Вы попались на свою пропаганду
зитагита• 30 октября 2014
религия лишь средство для управления людьми и что, автор, для Вас это новость?
dub923• 31 октября 2014
Ответ длязитагита
Я абсолютно согласна. Читаю и смотрю разную информацию и все больше убеждаюсь. Хотя когда очень плохо, то обращаюсь к богу, но говорят молитва - это просто концентрация твоих сил на какой-то проблеме, а если сильно захочешь, то она решиться.
Василий Спесивцев• 31 октября 2014
Христианство в том виде, в котором оно находится сейчас - это рабская религия. Как собственно и любые другие ответвления Иудаизма(например Ислам) К учению Христа, я думаю оно уже не имеет никакого отношения, так как старые Христианские записи, говорят о том, что раньше в Христианстве было, например, переселение душ. А потом уже придумана была концепция рая и ада, чтобы убрать некую вечность и бесконечность души.

Кусками Христианство на Руси взяло из т.н. языческих знаний. Поэтому оно отличается от того же католичества. Например Богородица - это славянская богиня, её в католичестве нет. Есть Дева Мария.

Впоследствии Христианство ещё и раскололось(Никоновский раскол), а это значит снова исказилось. Думаю можно с уверенностью заявить, что современное т.н. Православное Христианство - это Никонианство, а не Христианство.

Библию если почитать, то эта книга полна мерзостей и абсолютно отвратительных поступков и программ, которые выдаются за святые. (пример, Бытие глава 19 стихи с 30 по 38, если кому интересно)

На сегодняшний день существует около 2000 разнообразных ответвлений Христианства, где многие вещи совершенно отличаются, поэтому назвать Христианство какой-то единой религией не представляется возможным. Как кто хочет, так под себя эту религию и меняет.

Множество религий вбивают в голову людей догматический подход, а это значит, что человек не будет мыслить гибко. Это очень сильно мешает в развитии личности, так как человек просто отсекает часть информации от себя, из-за того, что она противоречит тому, что он уже знает.

Поэтому не очень понимаю, почему это всё так для людей удивительно.
Василий Спесивцев• 31 октября 2014
Если есть Бог в сердце, то вам не нужны, ни религии, ни церкви с попами.
Наталия Попович• 31 октября 2014
Ответ дляdub923
А как люди появились на свет?
Василий Спесивцев• 31 октября 2014
Ответ дляНаталия Попович
А как люди появились на свет?
Есть много теорий. Если читать Библию то людей создал Бог, а Господь сделал Адама и Еву. Адама из земли, а Еву из ребра Адама. От них пошли иудеи, как я понимаю.