Детсадовский полицейский• 31 октября 2014

а как вы относитесь, что в магазинах поставили ярлычки ´товар iз росії´?

Маманя• 31 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
писать разучилась ? Язык русский забыла? Пиши на украинском ! То ли суржик то ли слова паразиты!

Для драки• 31 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Точно что идиотская..

Вау, молодцы какие
Lenaaaaa• 31 октября 2014
покупаю дрожжи саф-Момент и мне всё равно, что их делает россия, я смотрю на качество, а то кто их делает обратила внимание наверное через год
akaholera• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А вы лично бомбы проверяли,
знаете, кто их кидал, да?

Или на них было крупно написано, вам аж за 500 км видать
отсутствие доказательств с какой либо стороны не снимает подозрений ни с одной из них ;)
Как нефиг делать• 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А вы лично бомбы проверяли,
знаете, кто их кидал, да?

это понаехавшие все знают, оставили мечту за ссср дома другим разгребать, уж лучше по ближе к загнивающему западу
Для драки• 31 октября 2014
Ответ дляМаманя
Просто правда! Понятно, что чуждая, но не настолько же, чтоб суржиком называть)
Смурфик• 31 октября 2014
Ответ дляДля драки
Вау, молодцы какие
Ага. И главное забесплатно валяются, чисто из патриотических чувств
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Точно что идиотская..

Молодцi!
Молчунья• 31 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Вы дровами из леса соседнего отапливаете ? Тогда вам легче...
Ну или вы не в курсе, что ВСЯ страна подвязана к российскому газу ?
население было бы полностью обеспечено своим газом, НО, газодобывные компании в частных руках, государственный Нефтегаз поставлен в такие условия, что не может наращивать добывные мощности.
К российскому газу в основном подвязаны промышленные гиганты. Семья - задолженость по газу около 2 млд. дол., Ахметка тоько с его Киевэнерго- задолженность около 2 млд. грн, в списке должников и Коломойский, и Фирташ. ОНИ подвязаны к российскому газу.
Что такеое Россия без покупателей газа? Пусть радуются, что Европа покупает его по таким космическим ценам. и на Украине можно ездить и ее трансортную систему за копейки юзать.

Как нефиг делать• 31 октября 2014
Ответ дляLenaaaaa
а я думаю, что у меня с саф-Момент с лета тесто не подымается
akaholera• 31 октября 2014
По данным Международного энергетического агентства (МЭА), Субсахарская Африка [Ред. – группа африканских стран, расположенная к югу от Сахары] опередит Россию как глобальный поставщик газа к 2040 году, что простимулирует усилия Европейского союза по отказу от российского газа и по инвестированию в развитие региона.
Политики и высокопоставленные чиновники прекрасно осознают, что импорт сжиженного природного газа (СПГ) из бурно развивающихся стран Африки значительно диверсифицирует энергетические поставки в ЕС, пишет Euractive.
Доминик Ристори, новый генеральный директор Директората по вопросам энергетики Еврокомиссии, заявил в среду (29 октября), что ситуация на Украине дала толчок к новому уровню сотрудничества между ЕС и Африкой.
В ходе украинского кризиса дипломатические попытки наказать Россию за присоединение Крыма наткнулись на опасения того, что Москва приостановит поставки газа, пишут авторы. 16 октября Еврокомиссия опубликовала первый в истории анализ последствий срыва поставок российского газа при полной остановке такого импорта в ЕС.
По данным ЕК, Мозамбик, Нигерия, Ангола и Танзания – страны, расположенные к югу от Сахары - будут производить около 175 млрд. кубометров газа в год к 2040 году.
Соединенные Штаты, в которых сейчас наблюдается бум добычи сланцевого газа, будут производить еще больше - 240 млрд. куб. Россия же будет производить около 130 млрд. куб, согласно исследованию Международного энергетического агентства (МЭА).
Добыча газа к югу от Сахары увеличилась с 7 млрд. куб. в 1990 г. до 58 млрд. куб. в 2012 году, в соответствии докладом МЭА, представленного 29 октября в Брюсселе.
Источник: http://www.actualpolitics.ru/article/4448
Посудомойка• 31 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Точно что идиотская..

Недалекие люди....Все уже оплачено украинской стороной... К чему это? Если бы просто против войны, понятно, но против продуктов?
sweetlanka• 31 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Данная акция приведет к снижению продаж отечественного продавца данных товаров (и как следствие снижению его отчислений в украинский бюджет).Если есть желание показать свое отношение к российским товарам, то не зачем их оптом закупать супермаркетами для дальнейшей продажи населению. А так получается ’хотели,как лучше,а получилось,как всегда...’
Если есть желание поучить, очень рекомендую открыть учебник по экономике - любой, хоть школьный, и внимательно, а можно несколько раз, прочесть, как именно формируется спрос супермаркетов. Потребительский спрос первичен.
akaholera• 31 октября 2014
а вот вам ложка дегтя :

СЕГОДНЯ НАШИ СМИ ГОВОРЯТ О СУПЕР ПОБЕДЕ.

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? ЕВРОПА ЗАСТАВИЛА НАС ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ НА УСЛОВИЯХ РОССИИ.

А МЫ ВЫДАЕМ ЭТО КАК НАШЕ ДОСТИЖЕНИЕ. ПИЗД..Ц

ТОЛЬКО ФАКТЫ.

У нас очень короткая память. Очень….

С учетом предусмотренной харьковскими соглашениями скидки в 2013 году Украина платила за газ около $400 за 1000 куб.м.
В декабре 2013 года, после приостановления Украиной процедуры ассоциации с ЕС, ’Газпром’ предоставил еще одну скидку, и с января цена снизилась до $268,5.

(http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/21/70197...)

По итогам переговоров президентов Украины и России 17 декабря в Москве, было принято решение, что с 1 января 2014 года цена тысячи кубометров газа для Украины составит $268,5. ’Понимая определенные сложности на украинском рынке, что является следствием глобального экономического кризиса, Газпром и Нафтогаз Украины подписали договор, по которому цена на газ составит 268,5 долларов за одну тысячу кубометров, - сообщил Путин.

(http://news.liga.net/news/politics/947066-putin_sk...)

Ведь это не первое решение подобного рода. Вы как-то мимо ушей пропускаете некоторые вещи. Ведь Газпром дважды подписывал дополнения к действующему контракту о переносе платежей сначала на октябрь, потом на ноябрь. Сейчас еще раз перенесли платежи. Мы реально понимаем, что есть сложности с платежеспособностью. Так зачем же добивать своего основного партнера? Поэтому это прагматичное решение. Действительно, оно носит временный характер, это дополнение’, - подчеркнул Путин.

Чтобы ’Газпром’ мог предоставить скидку за размещение флота, в апреле 2010 года было принято постановление правительства РФ № 291, которое на $100 снизило экспортную пошлину на газ при поставке на Украину, скидку оплачивал российский бюджет.

После смены власти в Украине Путин сказал, что декабрьская скидка может сохраниться, если новые власти выплатят газовые долги и не станут копить новые.

Что сделали украинские власти? ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ, МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ!!!! Вот был наш ответ Путину в феврале-марте месяце.

ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?

1. ПОЙТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ.
2. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ОПЛАТОЙ ДОЛГА ИЛИ ЕГО РАССРОЧКОЙ
3. НАЛАДИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ КОНТАКТ УЧИТЫВАЯ СИТУАЦИЮ В УКРАИНЕ В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА.

Не более того.

Ответ россии не заставил себя долго ждать.

В начале марта глава правления ’Газпрома’ Алексей Миллер заявил, что из-за долгов с апреля решено скидку не продлевать.

Скажите, за что тут осуждать Россиию? Она имеет на руках очень экономически выгодный контракт. Напомню, это газовый контракт 2009 года – спасибо ЮВТ. Безусловно, вопрос изменения этого контракта это не просто вопрос права, это вопрос политический. Для этого нужно иметь желание и волю. Все это достигается ТОЛЬКО путем переговоров. Все политики в Украине знали эту проблемму. Знали скользкость этой проблеммы и необходимость лавирования Украины между интересами ЕС и РФ. (К слову – где наша Ассоциация с ЕС – отложена по причине отношений ЕС -РФ). ЭТО ВСЕ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ.

ЧТО СДЕЛАЛИ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ И МЛАДО-ЛЮСТРО-МАЙДАНО РЕФОРМАТОРЫ? ВООБЩЕ НИЧЕГО….

ТАК НА КОГО ПИНАТЬ?

Потом была анеексия Крыма и т.д.

Да, реакция России очень жесткая. Не пропорциональная. Это все понятно. Подумайте из за чего? И кто спровоцировал эту ситуацию?

А может, если бы были нормальные переговоры, был налажен контакт с россиянами – пускай даже самый простой, но понятный для них, не было бы ситуации с Крымом?

Далее.

Яценюк в марте-апереле 2014 года гордо заявил что контракт нужно переписать. Нас он не устраивает.

В принципе это правильно. Этот контракт и ранее никого не устраивал. Он нам экономически невыгоден. У януковича это как мы знаем этого не получилось. И не потому, что он не хотел – это реально сложный политический процесс. Это не вышло даже в ситуации, когда отношения с Россией у нас были более благожелательны.

Риторика тех дней - Киев по-прежнему настаивает на пересмотре газового контракта, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая 11 июня 2014 года заседание кабинета министров. По его словам, переговоры между Россией и Украиной при участии Еврокомиссии по урегулированию газового конфликта возобновились в среду.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же — изменения в контракт»,- сказал Яценюк.

Киев настаивает на снижении цены до 268,5 долларов за тысячу кубометров, а также требует изъятия из контракта нормы «бери или плати» и отмены запрета на реэкспорт газа.

(http://www.aif.ru/money/market/1187385).

’Дважды на те же самые грабли не наступаем’, - добавил премьер.

Отметим, что Газпром требует выплатить ему 2,2 миллиарда долларов при том, что совокупная сумма задолженности Нафтогаза к началу июня дости
Канализационный люк• 31 октября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
было бы - ключевые слова в вашей фразе. Вот когда Будем и Станем - вот тогда и права качать можно. А пока, если зависишь, то нечего рассказывать - буду покупать за 50, 100 или за копейку. имхо
Для драки• 31 октября 2014
Ответ дляСмурфик
Некоторым этого не понять) Оне ток за рашкованские подачки валяются, причем в любых позах.
Канализационный люк• 31 октября 2014
Ответ дляakaholera
а вот вам ложка дегтя :

ТОЛЬКО ФАКТЫ.

У нас очень короткая память. Очень….

ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?

1. ПОЙТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ.

Не более того.

ТАК НА КОГО ПИНАТЬ?

Потом была анеексия Крыма и т.д.

Далее.

жаль вас мало слышат...а понимать, думать и мыслить, так это вообще из ряда фантастики у многих зомбированных граждан нашей страны
akaholera• 31 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
и букофф много, ясное дело- читать лень))
Для драки• 31 октября 2014
Ответ дляakaholera
а вот вам ложка дегтя :

ТОЛЬКО ФАКТЫ.

У нас очень короткая память. Очень….

ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?

1. ПОЙТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ.

Не более того.

ТАК НА КОГО ПИНАТЬ?

Потом была анеексия Крыма и т.д.

Далее.

Зачем говоришь долго? Говори коротко. Розиция раши была однозначна: газ, скидки и Крым в обмен на отказ от евроинтеграции. Контакт, переговоры - не смешите мои тапки.

Для драки• 31 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Кроме слов о зомбированности еще что-то есть?
Маришка-ромашка• 31 октября 2014
Я ничего не видела(((
Петя-петушок• 31 октября 2014
а почему Россия могла запретить наш сыр,конфеты -не ввозить... а почему наши так много ввозят- Неужели не могут выдать постановление
akaholera• 31 октября 2014

Отметим, что Газпром требует выплатить ему 2,2 миллиарда долларов при том, что совокупная сумма задолженности Нафтогаза к началу июня достигла пяти миллиардов долларов. 786 миллионов долларов Газпром уже получил несколько дней назад.Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 мск (9:00 по Киеву) 16 июня.

Согласно контракту Газпрома и Нафтогаза, цена газа составляет 485 долларов за тысячу кубометров, а Украина добивается цены в 268,5 доллара.
(http://korrespondent.net/ukraine/politics/3376370-...)

И так было на протяжении нескольких месяцев.

Украина решила забить на Россию и в надежде то что заграница нам поможет организовала поставки газа в Украину по реверсу из Польши, Словакии и Венгрии.
Вот что сказал господин Гройсман - ’Хочу заверить в том, что начался реверс, и сегодня мы работаем над агрессивным планом замещения (российского) газа.
(http://rian.com.ua/society/20141005/357886262.html)
Вследствие этого, Росиия ограничила поставки газа в ЕС. Что было дальше?
29 октября 2014 года канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Евросоюз прекратит реверсные поставки газа в Украину, если Киев в ближайшее время не договорится с Москвой о возобновлении поставок от российского ’Газпрома’.
Она выразила обеспокоенность по поводу того, что транзит российского газа в Европу через Украину может быть под угрозой, если Москве и Киеву не удастся договориться. В таком случае страны-члены ЕС больше не смогут осуществлять реверс, поскольку им самим потребуются запасы газа.
’Если Европа сама должна страдать из-за того, что между Россией и Украиной не достигнута договоренность, то Украина останется без реверса - так как тогда этот газ будет необходим самой Европе’, - заявила Меркель.
Ранее канцлер ФРГ призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа.
(http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/29/70425...)

КАКОВА БЫЛА РЕАКЦИЯ УКРАИНЫ?

ЯЦЕНЮК тут же заявил, что Украина готова выплатить в кратчайшие сроки первый транш за уже поставленный Россией газ в размере 1,45 миллиарда долларов. Второй транш в размере 1,65 миллиарда долларов, по словам Яценюка, Киев выплатит до конца года.
По словам премьера, цена на газ для Украины в четвертом квартале 2014 года составит 378 долларов за тысячу кубометров, в первом квартале 2015 года — 365 долларов за тысячу кубометров.
ЭТО УЖЕ СТАЛО УСТРАИВАТЬ УКРАИНУ.

ТАК ПРОСТИТЕ, ЭТО БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ПУТИНЫМ ЕЩЕ В ФЕВРАЛЕ 2014 ГОДА.

ПРОСТО СПЕКУЛЯЦИЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ БЫЛА НА ПОЧВЕ ПОНЯТИЯ СКАДКА И ТО ЧТО ОНА УСТАНАВЛИВАЛАСЬ РЕШЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ КАК УМЕНЬШЕНИЕ ЭКСПОРНОЙ ПОШЛИНЫ.

ПРОСТИТЕ, ДА НАМ ПЛЕВАТЬ КАК ФОРМИРУЕТСЯ В РОССИИ ЭТА СКАДКА. ГЛАВНОЕ ЭТО БЫЛА БЫ ДОГОВОРЕННОСТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ. И МЫ МОГЛИ ПОЛУЧИТЬ ЦЕНУ 365 ДОЛЛАРОВ ЕЩЕ В ФЕВРАЛЕ!!!!!!!!

И СЕГОДНЯ БЫЛИ БЫ С ГАЗОМ И ТЕПЛОМ В ДОМАХ.

Я ВООБЩЕ МОЛЧУ О ВОЙНЕ.
МОЖЕТ И ЕЕ НЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛИ ОБЩАТЬСЯ С СОСЕДОМ, ВЕЛИ ПЕРЕГОВОРЫ И СОСЕД ЗНАЛ ЧТО У НИХ ПОД БОКОМ НЕ ВРАГ, МОЖЕТ И НЕ ДРУГ, НО ПАРТНЕР.
А МЫ НАХ … ПОСЫЛАЕМ. ЛА-ЛА-ЛА ПОЕМ.

КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО ВСЕ?????

А РОССИЯ ПОЛУЧИЛА ЧТО ХОТЕЛА – ПРИЗНАНИЕ НАМИ ДОЛГА И ЦЕНА КОТОРАЯ ЕЕ УСТРАИВАЕТ.
И ЗАСТАВИЛ НАС СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НУЖНО РОССИИ … ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ !!!!!!!!!!!!!

ЗДОБУЛИ))))) ПРЫГАЕМ И ПОЕМ ЛА-ЛА-ЛА. ХЛОПАЕМ В ЛАДОШИ.

Пы сы. Господин Яценюк, а где же газ по 268,5 долларов? Будем ожидать арбитража? Ню-Ню.
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
Ответ дляsweetlanka
Я не учу,а высказываю свое мнение...Это Вы пытаетесь ’ставить мне двойки’. А по поводу учебников по экономике...повеселили...
ДелиВерка• 31 октября 2014
1) Я покупаю то, что меня устраивает по качеству и цене.
2) От Сахалинской икры не собираюсь отказываться.
3) война не объявлена, по моему воют США с Россией нашими руками
4) в ВО советскому командованию ничего не мешало ездить на мерсах ))))
ПочтальЁнша• 31 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Как нефиг делать• 31 октября 2014
Ответ дляakaholera
а вот вам ложка дегтя :

ТОЛЬКО ФАКТЫ.

У нас очень короткая память. Очень….

ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ?

1. ПОЙТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ГАЗУ.

Не более того.

ТАК НА КОГО ПИНАТЬ?

Потом была анеексия Крыма и т.д.

Далее.

...мы рассеяне, мы же белые и пушистые, мы же ваши братья и НА украине живут наши братья по КРОВИ. Мы все для ВАС, мы НЕ ддобустим, чтоб ЗАГНИВАЮЩИЙ запад поглотил тебя, о моя, сестра украина. За что укропы вы нас так ненавидите, а

кажись я в двух словах правильно написала или что-то упустила?
Блины со смайликами• 31 октября 2014
Я давно читаю на упаковке данные производителя и не покупаю продукцию страны-агрессора. Теперь стало удобнее.
Очень нравится нововведение
КротоТо• 31 октября 2014
Ответ дляДля драки
Вау, молодцы какие
Канализационный люк• 31 октября 2014
Ответ дляДля драки
есть конечно, но говорить не буду....забанят