Гу го гу го гу• 31 октября 2014
Боюсь идти
Боюсь идти на исповедь. Нужно хоть раз это сделать но боюсь..
Еще года 3 назад была я Почаеве. Думала ну вот он мой шанс исповедоваться и причаститься. Пошла на исповедь а че делать и говорить не знаю...начала плести всякую ересь..монах на меня посмотрел и сказал давай ты завтра придешь ..я дам тебе листок с грехами ты его перепишешь и прочтешь. Листок такого содержания что на а4 переписывать все нужно кроме "не убивала)".. грехи типа сморю телевизор,рекламу это грех..ну ладно... в общем на второй день я так и не пошла на исповедь,не успела, наш автобус экскурсоводный уже уезжал.
Думаю тут уже пойти..но боюсь что в нашей церкви меня пошлют .я ничего толком не знаю,что говорить не знаю. Подскажите кто это делал,что вы говорили?
Любавишна• 31 октября 2014
Могу посоветовать отличного батюшку в Киеве почти. Будете в церковь заходить с удовольствием и без страха. Это явам как атеист говорю.)
Кудряшка Сью• 31 октября 2014
а зачем вы это делаете? Понимаете это должен быть порыв души, а не потому что вот так правильно или так надо. Если вы не готовы к исповеди-не надо себя силить. Когда вы будете готовы вы это поймете.
Пончик Солнечный• 31 октября 2014
на бумажке пишите свои грехи, а основные, что Вас мучают скажете.
Кудряшка Сью• 31 октября 2014
да и вообще найти своего духовного наставника не так просто, вы должны проникнуться полным доверием к этому человеку,почувствоать что вот оно мое и я не боюсь.
Гу го гу го гу
• 31 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
так это я реально не для галочки.. хочу пойти душой..а мозги начинают что мол то батюшка наорет и выгонит я такое не раз слышала.
моя проблема я не знаю что говорить..
Мусик Пусик• 31 октября 2014
А зачем вам исповедоваться нужно?
Вообще-то есть определенные условия для исповеди, и просто так это не делается. Нужно понимать, зачем. Нужно иметь твердое намерение больше не грешить и тд и тп. Жалко, что в православии не объясняют, зачем существуют те или иные обряды :(
Гу го гу го гу
• 31 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
грехи типа смотрю телевизор? Я конечно не без грешна но вот так в голову ничего не приходит.. Я обижала людей словесно..да.. но не пакостила,на зло не делала.Не изменяла.. Не знаю жила как и все. Не святая я конечно..но в голову ничего не идет..
Сердючка• 31 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Пойдите просто по молитесь, свечку поставьте или доброе дело сделайте. Вы что так много нагрешили, что нужно каяться?
Гу го гу го гу
• 31 октября 2014
Ответ дляМусик Пусик
А зачем вам исповедоваться нужно?
это да,слышала что у католиков все рассказывают и сидят попой на лавках)) а в православной стоять надо,хоть умирай...... ну так оно повелось че сделаешь..
помню беременная была нужно было понехиду занести и постоять службу, так мне плохо стало не реально не стояла я ..ушла. После того не стою на службах просто заношу и все.. ну не могу я стоять столько не знаю...
Ход конём• 31 октября 2014
Грехи - смотрю телевизор, одеваю прокладки, предохраняюсь и пользуюсь инетом
!!! Ну вы даете
... Фууууууууух, вот это насмеялась, прости Господи))).
Ход конём• 31 октября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Цитата:
Вот эти две фразы улыбнули меня! Стой и умирай. Простите меня автор, ну я реально тут смеюсь...
Упругая попка• 31 октября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
моя проблема я не знаю что говорить..
а где в Библии написано, что какой-то батюшка может грехи отпустить? Если Вы уверуете в Бога, то будете спасены. Кровью Иисуса омыты грехи были.
Упругая попка• 31 октября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
прелюбодейство, неуважение к родителям, сквернословие, ложь и т.д.... люди, живущие без Бога даже не замечают этого всего, это для них обычная жизнь и ничего такого..
Ход конём• 31 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
Согласна
! Батюшка такой же грешник как и все люди, грехи может отпустить Господь Бог, но не человек.
Вообще, мне кажется, что отец и батюшка- это прародители современных психологов, слушают, дают советы, наставления. Людям всегда хотелось выговорится, вот и придумали исповедь.
! Батюшка такой же грешник как и все люди, грехи может отпустить Господь Бог, но не человек. Вообще, мне кажется, что отец и батюшка- это прародители современных психологов, слушают, дают советы, наставления. Людям всегда хотелось выговорится, вот и придумали исповедь.
После шести ни-ни• 31 октября 2014
А зачем вам это? Неужели, для того, чтобы ваше раскаяние услышал Бог, вам нужно перед дугим человеком в чем-то признаваться?
Поверьте, батюшки не полубоги, они ко Всевышнему имеют такое же отношение, как и Вы. Они ничем не лучше Вас.
Бог любит нас всех одинаково. Все остальное - игра, в которую играют люди.
Посидите дома в тишине, подумайте над своей жизнью, и если вам действительно за что-то стыдно, то покайтесь молча, в душе.
Залатавая• 31 октября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
моя проблема я не знаю что говорить..
Такие мысли приходят очень часто-это искушение вам или другими словами экзамен(со стороны врага рода человеческого).вам приходят такие мысли и настрагивают вас чтобы вы не шли в церковь!ГОНИТЕ от себя такие мысли-ИДИТЕ и ИСПОВЕДУЙТЕСЬ!И поверте,нет ничего страшного и ужасного в том что вы не знаете что говорить и что делать-священники ведь тоже люди и более того их главная задача-помогать и надставлять людей.Вы не одна-НЕ бойтесь.Я на 1000%уверена что священник вам подскажет и поможет.как ранее говорилось-напишите на листочке все что вы считаете не правельным(что когда либо сделали)а еще лучше купите книгу духовную(в церкви!)ПОСоБИЕ по Им
И
ИСПОВЕДИ-там все подробно описано.И мой совет Не бойтесь-идите-раз вам пришло это желание-поверте это ВаМ НуЖно не душите в себе желание идти к Богу!!!И еще священник вам друг-когда придете на ИСПОВЕДь укажите что первый раз-вам он поможет!!!!ни в коем случае не будет такого что вы пришли и вас выгонят!!!!
И
КонФФетОшка• 31 октября 2014
В моем понимании исповедь нужна человеку тогда, кода его что-то беспокоит и о чем он не может рассказать близким или знакомым. Тогда человек идет к духовному наставнику.
Если человек действительно сожалеет о каких-либо своих поступках - ему прощается. А вот список в помощь с перечнем грехов - это на любителя.
Как вариант для особ склонных к постоянным прегрешениям, всегда можно покаяться на советчице, анонимно если хотите - и чем больше ’грех’, тем больше ударов тапками вы получите.
Гу го гу го гу
• 31 октября 2014
Ответ дляХод конём
!!! Ну вы даете
я вам могу этот лист сфотать,до сих пор сохранился там и не такое есть..ну нам грешным этого не понять..