Пропеллер на 6 персон• 31 октября 2014
Девочки как Вам меню свекрови на 65 летие
Картофельное пюре
утка в фольге кусочками с яблоками
мясные пальчики и котлеты
печень тушенная
рыба Хек тушенный в томатном соусе
холодное
Закуски
в лаваше с крабовой начинкой и копченым кальмаром
шпажки сыр, ананас, оливка
вафельные корзиночки с начинкой из селедки , яйцо, марин. огурцы, зелень горошек зеленый
рулетики из капусты, внутри смазанные немножко майонезом с чесночком в маринаде.
Салаты
грибная поляна
курица с ананасами
слоеный : сердечки куриные, маринованный лук, огурец маринов., картофель варен
яйцо и все промазанное немного майонезом
салат из краснокочанной капусты с горошком и колбаской с подсолнечным маслом
десерт
фруктовая нарезка
битое стекло порционно
торт
Сразу скажу гости в основном люди не молодые, поэтому и меню такое, что скажите, может еще что нибудь добавить.
утка в фольге кусочками с яблоками
мясные пальчики и котлеты
печень тушенная
рыба Хек тушенный в томатном соусе
холодное
Закуски
шпажки сыр, ананас, оливка
Салаты
грибная поляна
курица с ананасами
десерт
фруктовая нарезка
битое стекло порционно
торт
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляВероятненько
Меню напомнило совдеповские времена.Уже давно так не готовим,предпочитаем легкие блюда,желательно не майонезные салаты и чтоб еды было не много,как то так.Чтоб поел и не было чувства,что сейчас лопну,уже и праздник не в радость и глазами по столу шаришь и думаешь,а вон то блюдо я еще не попробовала ой-и это еще принесли.Мы от этого как то постепенно отошли)).А так,меню насыщенное,но не благородное,что ли.
Аахаха, интеллиигенция. Вы навернео из тех, кто на 15 человек режет 2 банана и 100 грамм сыра? )))))) Тоже таких не люблю. Обычные жлобы. Ваши легкие салатики только способ сэкономиь на гостях. А подарки срубить это вы умете, угадала?
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
конечно, сама только вчера вычитала, не делала еще, но отзывы были хорошие
2 средних помидора, одна полоска кальмара копченого, 1 зубчик чеснока, 2 плавленых сырка, майонез , зелень. на здоровье.
Чеснок там лишний. Забьет аромат кальмара.
Прасковична• 31 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Не выдумывайте. Большинство людей все это едят. Это вы себе понапридумывали, но под всех не подстроишься.
Честно, терпеть не могу таких гостей, которые то не едят, это, и морковку им вылови, и лук выбери, и подливку не надо, и кусочки сала из колбасы выковыряй.
Как-то смешно наблюдать эти мансы.
Вы приходите в гости понаблюдать за тем, как едят другие?
Если мне что-то не нравится, я просто этого не ем, я не требую ниукого выловить морковку-лук как вы говорите, но запихиваться тем, что для меня неприятно только ради того, чтобы хозяйке было приятно, увы, это не для меня. это неискренне.
ПоЗиТиВнАя• 31 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
мы живем в сельской местности,ресторанчика порядочного рядом нету, а родители не любители куда то выбираться, любят дома в семейном кругу.
Зачем столько всего готовить? Как на Маланину свадьбу. Сколько приглашенных?
Мясного много, овощного мало. Для пожилых людей это сильно тяжелое меню и сильно много всего. ИМХО.
Соня-сонятко• 31 октября 2014
Мы недавно годовщину свадьбы дома отмечали, так вот заметила что салаты почти целые остались, хотя делала всего 2- ананасы, ветчина и какой-то с креветками. Нарезка тоже целая осталась, выбрали с нарезки только буженину домашнюю. Быстро разошлась форель запеченная в рукаве и соленые огурчики.
Кривая спроса• 31 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
У нас есть родственники( довольно обеспеченные),праздники в кафе. Но вот часто ходим друг к другу( раза 2-3 в месяц) на ужин и пообщаться.
Приходим к ним-чаек, сырок( дорогой ), колбаска, фрукты, пирожные. И хозяйка говорит:’ так легкого ужина захотелось’
К нам приходят и ОТЛИЧНО едят котлеты, пюре, салаты и тд, забыв о легкости.
Думаю-это больше от лени, в не от экономии. Но это в нашем случае
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
))))) Вот-вот, и я о том же))))
Представляю, как ее муж бедный слюнками исходит от такого легкого ужина.
Вообе, колбаса с сыром - это не еда, а закуска.
Любовь Калистратовна• 31 октября 2014
Ответ дляВероятненько
не хотела писать такое,но поддерживаю на 100%. СССР-ское меню.Мясо мясо мясо и майонез,чеснок,майонез.Как итог полные,тяжелые животы,отрыжка,газы,ужасный запах изо рта.Брррр. У меня тоже есть бабушка,дедушка и другие родственники,но я никогда не кормлю их таким из-за того что они такое едят.Я такое не ем и не готовлю уже лет 100,но при этом с моих праздников люди уходят радостные и сытые.Им в диковинку и по вкусу салат с молодой моцареллой и креветками, запеченная картошечка под оливковым маслом с веточками тархуна,овощные салаты с лимонно-горчичной заправкой,начиненный перчик,запеченный в духовке,пирог со шпинатом, сырное плато и т.д.
Извините,автор.я просто высказала свое мнение. Хотя думаю вы не обиделись.Все равно вам плевать,вы уверенная в себе хозяйка).
Любовь Калистратовна• 31 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
если бы вы готовили легенькие салатики,то знали бы что они не дешевенькие
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А по-моему, это вам плевать на то, что любят кушать ваши гости. Представляю бабушку, которая тащится от молодой моцареллы под тархуновыми веточками.
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А что в них дорогого? Зелень? Или 3 креветки? Или черри?
Не дороже курицы с ананасом.
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
хек и сердечки на юбилей ???
Да, нынче хек уже деликатес. Вы видели сколько он стоит?
Любовь Калистратовна• 31 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Не дороже курицы с ананасом.
да дело вообще не в деньгах.Ешьте вашу антибиотическую курицу с ананасами-это ж для вас предел кулинарии
Кнопкотык• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы знаете наверное автор лучше знает своих гостей,поэтому меню такое.
У меня например гости тоже не будут есть то что вы написали,хотя лично я б ела. Мы с друзьями были на свадьбе и там меню было похожее на стиль который вы описали,так что все вышли голодные.Мужики кричали где голубцы,капуста . Так что это кому как
Любовь Калистратовна• 31 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
вы правы,ей виднее.Но разве здесь лишены высказывать мнение те,кто питается по-другому?Или празднует по-другому? У нас семья собирается пообщаться.Мы голодны на общение друг с другом,на совместные игры,конкурсы,чтение,а не на еду.Все дома каждый день питаются. А на свадьбу я хожу поздравить,порадоваться,повеселиться,а не наесться голубцов с котлетами.Но видимо кого как воспитывали
Гл. Амурная• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а при чем здесь воспитание
это зависит от человека кто что любит, мой муж например наестся мясного, а на закуску сто процентов кусок колбасы и что это от воспитания зависит
Пропеллер на 6 персон
• 31 октября 2014
спасибо девочки всем за советы и высказанные мнения, я абсолютно ни на кого не обижаюсь, сколько людей , столько и нений , вкусов.
Благодаря Вам меню немного подкорректировала, убрала один майонезный салат и добавила греческий, легкий.
Еще раз спасибо за советы !
Гл. Амурная• 31 октября 2014
а если по теме Автор очень насыщенное меню, готовить придется долго и много, я бы поддержала девочек на счет овощей буквально, вчера был очень мясной ужин и овощи очень разлетелись, а вот майонезные салаты остались
Пропеллер на 6 персон
• 31 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А кто сказал что люди пожилые, просто не молодежь......
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тошнит от ваших постов.
Попробуйте хоть раз приготовить поесть нормально, может не прийдется мучить своих гостей конкурсами. )))))
А вобще, разве автор темы спрашивала нас про наши вкусы и предпочтения. Она попросила оцеить меню. Вы оценили - отлично. К чему рассказ о том, какой вы человек, как вас воспитывали, и сколько томиков Есенина вы прочитали на последней пьянке.
Трынди-брынди• 31 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
а при чем здесь воспитание
Любовь Калистратовна таких называет невоспитынными свиньями!
По ее логике, вместо мяса и колбасы вам надо мужу песню спеть, танец сгоцать, ну или накрайняк назвать шту 50 столиц стран мира. ))))
Пропеллер на 6 персон
• 31 октября 2014
Ответ дляксения38
Поделитесь рулетиками из капусты и... чего-то там!
С радостью, очень не плохая закуска получается
Капусту обычную привариваете как на голубцы, отделяете толстый край, что б голубчики маленькие были и смазываете каждый листик майонезом не жирным с чесночком, совсем немного, все сложили в кастрюльку, посыпаете натертой свежей морковкой и заливает маринадом
100 грамм сахара
100 грамм уксуса
100 грамм воды
100 грамм подсолнечного масла и щепотка соли
Сверху на голубцы ложе блюдечко на блюдечко становлю литровую банку с водой, такой себе гнет, и на 12 часов, пусть маринуется.
100 грамм сахара
100 грамм уксуса
100 грамм воды
Гл. Амурная• 31 октября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
ну так это надо на конкурс эрудитов как минимум а не на юбилей или свадьбу