Любви вам!• 31 октября 2014

Как заставить соседку?

Девочки, очень нужен совет!
Соседка сверху (новый дом) снесла стену (не несущая) между комнатой и балконом, чтобы увеличить площадь комнаты. А теперь мы узнали, что она заканчивать ремонт не собирается, до весны оставляет комнату с вынесенной стеной и обратилась в ЖЭК, чтобы они ей отключили отопление, поскольку жить в этой новой квартире она пока не собирается.
Ей-то что? Ремонта у неё нет, просто голые стены после строителей. Там и холод не страшен, а у нас двое деток, как представлю, какой холод с потолка к нам пойдет... Страдают 6 квартир! Те, что по бокам расположены, сверху, мы снизу и ещё 2 по диагонали!
А эта зараза заявляет, что у неё на продолжение ремонта нет денег.
Девочки, милые, куда бежать? В ЖЭКе уже были, это там она сказала про деньги и что пусть они попробуют её заставить.
Имеет ли смысл обратиться к участковому, или это совсем не по его части?
Или же сразу писать заявление в суд?
Что делать???
Я Главная• 31 октября 2014
Живу на 9 этаже. Над нами крыша без цокольного этажа, т е наш потолок это крыша дома. Особо не заметно. Не мерзнем.
Балкон застеклен у соседки?

КрытыхРынков• 31 октября 2014
А как жек может отключить в одной квартире? Какая у вас система?
WladiSlaWa• 31 октября 2014
вы утрируете...у нас под нами нежилое помещение с хлипкой дверью и разбитыми окнами(помещение изначально планировалось для инвентаря дворников)у нас тепло в квартире
Спелый баклажан• 31 октября 2014
и что, ЖЕК ей разрешит отключить отопление? по моему это проблематично.
Интернет Бродилкин• 31 октября 2014
соседка права. делает ремонт, когда считает нужным.
а если бы она там жила и настоятельно отключилась от отопления потому что ей приятно жить в холоде? это её право, по-моему.
Дюагональ• 31 октября 2014
Вы ничего не сделаете. Это ее квартира, и пусть там будет хоть жара, хоть мороз - Вас это не касается и никак не повлияет.
А что вы скажете учасковому??? Заставьте делать ее ремонт? Или судиться будете по какой статье??? Приостановление ремонта - не приговор.
Дядя Жора• 31 октября 2014
Бесполезно....она имеет право в квартиру никого не пускать.Вы потратите деньги на суды,НЕРВЫ и время и до весны ничего не добьетесь...а там и лето.Я Вам сочувствую , но ситуация безнадежная
Подмигашка• 31 октября 2014
одно могу сказать что соединять кухню ,комнату и балкон , лоджию нельзя согласно ДБН, можно следать так как есть только стену оставить или на крайний случай можно поставить пластиковую ширму не знаю как правильно на нее сказать (гармошку такую). Могу посоветовать только что вы можете пожаловаться на нее в ГАСК, отдел архитектуры ,прокуратуру. Но будет ли вам от этого толк или нет ,я сказать не могу
Улыбчик• 31 октября 2014
Квартира соседки, что хочет, то и делает (в рамках закона). И что ей теперь оплачивать отопление в пустой квартире чтоб Вам не было холодно?
Мои родители живут на 1-ом этаже, под ними холодный подвал. И что теперь?

автор Любви вам! • 31 октября 2014
Ответ дляsvechka
Балкон застеклен у соседки?
В том то и дело, что не застеклен. Т.е. сейчас её квартира напрямую сообщается с улицей.
У кого такое было• 31 октября 2014
Автор, мне кажется, что зря вы панику начали. С чего вы взяли что прям холод будет идти к вам, потому что нет отопления в квартире сверху.Она ведь, соседка, не повыламывала окна и двери на улицу. А как люди живут на 10м этаже, когда внизу подвал, который вообще никогда не отапливается. А на последнем, где вверху крыша?
Улыбчик• 31 октября 2014
У меня соседи сверху тоже не живут в квартире уже больше 3-ёх лет. У нас у каждого индивидуальное отопление. Тоже зимой не включают котёл.
Ничего Вы с соседкой не сделаете.
Улыбчик• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Ну балкон не застеклён, а окна в квартире есть?
Поумничка• 31 октября 2014
МЕНІ ЦІКАВО ЯК ВОНИ МОЖУТЬ В ОДНІЙ КВАРТИРІ ВІДКЛЮЧИТИ ОТОПЛЕННЯ.
Спелый баклажан• 31 октября 2014
автор, не расстраивайтесь и не накручивайте себя зря. скорее всего здесь вы не получите дельного совета, потому как очень мало специалистов в таком тонком деле(хотя я очень часто здесь спрашиваю и очень благодарна девочкам за поддержку) Я сейчас сама нахожусь в стадии предсудебных разбирательств, только в качестве пострадавшей стороны. Вчера консультировалась с юристом, он предположил одно, я до 2 ночи читала документы, а оказалось, что в Украине по другому. посмотрите этот сайт:http://inspektsia.kiev.ua/ узаконена у нее планировка и может можно к чему придраться (хотя если не несущая стена, то вряд ли) Почитайте СНИПы только по Украине. Если у вас температура в квартире будет меньше 18 градусов, то тогда вы можете предпринять какие то попытки, но это будет такая тягомотина. и самое главное: даже если вы выиграете все же суд, то никакая исполнительная служба не сможет соседку заставить вернуть все в первоначальный вид. это может длиться годами. так что лучше напрвьте свою энергию в другое русло.
Подмигашка• 31 октября 2014
жек может оключить отопление только по всему стояку и то он этого на всю зиму делать однозначно не будет. а у соседки могут быть ткакие батареи которые можно перекрывать и снимать и если у нее такие то она может переклыть только у себя в квартире
автор Любви вам! • 31 октября 2014
Ответ дляУлыбчик
Нет, конечно, у нас в доме много купленных, но не обжитых квартир и есть возможность перекрыть подачу тепла в отдельно взятую квартиру.
Не она одна отказывается от отопления. Но пусть заделает стену!
Всё раскурочить деньги были, а заделать - нет???
И не надо сравнивать с крышей! Там есть утепление, а здесь будет всего лишь бетонная стяжка с кучей плохо заделанных стыков и не дай бог сильные морозы!
allo4ka21• 31 октября 2014
Ничего вы не сделаете, это ее право. Мы так в прошлом году жили, в доме всего пару квартир жилых было, остальные еще и не начинали ремонт, пол ледяной, но ничего тут не поделаешь.
allo4ka21• 31 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
это если стояк, у нас на каждую квартиру краник отдельно.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2014
странно, а как же живут люди в угловых квартирах? личный опыт: имеет право соседка отключить тепло. если у вас горизонтальное отопление, проблем нет никаких. если вертикальное, ее не отключат полностью.
Попижёновна• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
а что у вас стояковые трубы отопления через квартиру не проходят?
allo4ka21• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
а стена что вам дает? просто не могу понять...
Улыбчик• 31 октября 2014
Ответ дляallo4ka21
Я вот тоже не пойму.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2014
Ответ дляПоумничка
элементарно, если это новострой. отопление в основном в таких домах горизонтальное. вход в каждую квартиру. у меня также, если мы уезжаем, я отключаю почти полностью отопление. если живем, то включаю как нам надо. сейчас вообще отключила отопление, в квартире +22, у меня окна открыты настежь. и первый этаж кстати.
У кого такое было• 31 октября 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Это ее личное дело на что есть деньги, а на что нет. Не нужно так рассуждать
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
кто вам такое сказал? это если старый дом.
Спелый баклажан• 31 октября 2014
http://dbn.at.ua/load/normativy/snip/4 ЭТО СНИПы может здесь что найдете ну и ГАСК, вдруг что то незаконно, тогда очень легко найти рычаги управления.
Попижёновна• 31 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
прикольно, я не знала что теперь горизональная подача, но все равно бред, может быть только вертикальная, а от нее ответвления или я просто не понимаю эту картину
автор Любви вам! • 31 октября 2014
Ответ дляПодмигашка
Деыочки, у нас в доме горизонтальная система отопления, а не вертикальная. При такой системе беспроблемно перекрывается подача тепла в отдельно взятую квартиру. Не в этом вопрос.
Вот фото. Просто дыра. Никаких окон, дверей и стен.(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
у нас вертикальные трубы только на лестнице. от них в каждую квартиру вход. отопление идет по периметру квартиры по полу. к трубам на лестнице мы не имеем никакого отношения. это вместо батарей.