До сих пор трусит, но хоть не реву.
Час назад пришла на Укрпочту, там как всегда очередь. Впереди девушка начала требовать у оператора телефон начальницы, так как той нет на месте, а деньги для перевода у нее в сейфе. Начали возмущаться еще в очереди люди. Парень, лет 30, стоял впереди стал на оператора просто орать, у той уже просто начиналась истерика. Я сказала что если есть претензии пусть звонит на прямую линию Укрпочты и там жалуется, а здесь пусть даст оператору работать, иначе вообще неизвестно когда получим то, за чем пришли. На что он ко мне поворачивается и так спокойно говорит: "А ты вообще молчи овца, а то сейчас тебе очки сломаю". Я обычно спокойный человек и редко иду на конфликт, но пока мне не трогают, здесь уже я не могла замолчать. Попросила рот мне не закрывать. Тогда он подходит и глядя мне в глаза головой меня в лоб стукнул. Сейчас я понимаю что легонько, стукнул бы со всей дури, сейчас бы не писала. Но тогда меня просто понесло... Я попыталась ему в в лицо вцепиться, но он меня повалил и ногой ударил уже на полу лежачую, благо я свернулась калачиком, и он мне по ноге попал. Девочки я была в джинсах и сапогах вроде бы смягчили удар, но нога болит до сих пор. Парень еще один схватил его и оттащил от меня. Вся очередь в шоке, оператор вызывает милицию. А этот придурок просто развернулся и ушел. Мы потом уже поняли что надо было его задержать. На улице мужчины работали могли не дать ему выйти...
Я еще минуты 2 постояла попыталась оформить посылку, но поняла что я на таком взводе, что сейчас ничего не получится. Развернулась и ушла. Не знаю что там дальше было, приедет кто-то или нет, решила не ждать.
Извините за сумбурный текст, но все еще отойти не могу.
Такого у меня еще не было. Если он незнакомую женщину может избить ни за что, то какой же он в жизни, такому и убить не проблема...
tanya01012003• 31 октября 2014
Скажу Вам (со своего опыта) - Вы зря ушли. Нужно было дождаться милицию. У меня когда-то была подобная ситуация, но меня не трогали, а избили моего парня компания из нескольких человек. Я бросилась звонить из автомата (тогда мобилки были еще не у всех), мне не дали это сделать, тогда побежала в ближайший магазин и попросилась вызвать милицию. К тому времени компания уже убежала, но милиция приехала через минут 5, без разговоров нас посадили с парнем в машину и стали кружить по району. Думала, что это безнадежно. И вдруг через какое-то время я заметила двух человек из этой компании на улице, их сразу же забрали, а потом те выдали остальных, мы написали заявление и им всем дали по 15 суток.
А Вам (как совет) - носите с собой газовый баллончик. Если бы Вы ему прыснули в лицо - он бы никуда уже не ушел.
Ответ дляtanya01012003
Газовый баллончик это бесспорно одно из средств самозащиты. Вот только когда и где автор успела бы его распылить? В очереди в помещении среди людей, или бежать вслед за уходящим мч и просить: подождите, повернитесь, пожалуйста - я вам сейчас что-то брызну, пока вы не ушли?
Автор, сочувствую и советую побыстрее забыть, как страшный сон. Если следов побоев нет, то шансы наказать обидчика ничтожны, а задушевные разговоры с участковым такого типа вряд ли испугают.
дарт вейдер• 31 октября 2014
только милицию надо было вызывать и ждать. Тогда б он не открутился. Еще бы и нехилую компенсацию вам заплатил, за то что вы заявление забрали. А теперь мужайтесь автор. Дибилов везде хватает. В следующий раз не дайти уйти от расплаты кому-нибудь другому в другой ситуации
Tatochka34• 01 ноября 2014
в начале 2000-ых арендовала площадь на одном отделении почты, чего только не насмотрелась..люди в очереди заводились так, друг-друга готовы были поубивать,однажды мужик беременную побил
А потом из таких вырастают такие https://sovet.kidstaff.com.ua/question-673537
Автор, смотрите, дело ваше, но в следующий это может уже быть ребенок. Ваш.
Ответ дляCetera
Ага, мужики тоже предпочитают не связываться. Сделать замечание, когда кто-то неважно какого пола мешает работать оператору, и соответственно задерживает всех людей в очереди - это не полезла на мужика. И побольше бы люди делали замечание окружающим - поменьше будет такого хамства. Так как в очереди недовольны ВСЕ, а чувство справедливости только у автора проснулось. Потому что у остальных хата скраю. Вот и стояли там как терпилы, воды в рот набрали. Привыкли молчать.
В теме писали, что автор того мужика козлом обозвала. Это согласитесь не логичный способ добиться справедливости
, а как раз именно того, что и добилась))
Ответ дляТатьяна Река
ну хорошо, написали заявление и.... походили к участковому и т.д., потратили время... ну принес он (если его еще найдут) характеристиру с места работы, пообещал участкому так не делать и что вам от этого? Будет наука на будущее не трогать и не делать замечание всяким психам, тем более что там были еще и мужчины
Мы все так рассуждаем и в этом наша беда. Конечно, проще поплакать в подушку и сделать для себя вывод не лезть на рожон, но безнаказанность порождает вседозволенность
Ответ дляcliry
Сюда написала что бы выговориться.
Ну напишу я заявление, допустим его найдут. Закрыть его за это не закроют, а он мне может после этого жизни попортить, живу я здесь в этом районе, у меня ребенок, а что этому психу в голову придет я не знаю
Ну, вы не правы... У меня так подруга рассуждала, долго мы ее уговаривали, но настояли… и написала она и заявление, и побои сняли. Принесли ей за оскорбление публичные извинения, скромненько, потупив глазки, а у подружки мое глаза заблестели и, по-моему, гордость просто распирала. Да, до суда не доводили, но обидчик уж точно сделает себе зарубку, что любое действие есть противодействие. И, кстати, в милиции нормально отнеслись, и ее не избили, а нагрубили и толкнули
Ответ дляОльгаГ
На меня были напали с ножом,, его словили, было следствие, суд - это огромный геморрой - я все время доказывала, что я не слон, хотя были свидетели и порезанная куртка, хорошо что посадили и я переехала с этого района, а то страшно было. Не нужно никакого заявления Вам писать, его не посадят, если только он не рецидивист, зато потом ходить может быть очень страшно.... Это я не к тому, что моя хата с краю, а к тому, что повод ... Ну не посадят его ....
А зачем обязательно садить? Человек получит предупреждение и урок и если он при памяти, портить себе биографию привлечением, а тем более условками врядли захочет