31 октября 2014

Какие конфеты едят Ваши детки 2-3 лет? Меня интересует только ответы бессовестных

мам,которые дают детям эту гадость и не заботятся о детских зуюах и вообще о детях!
показать весь текст
Бла бла бла 31 октября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
никаких пока, сейчас 3,5 попробовали гематоген, планирую сама попробовать делать
бедный ребенок
LeraApril 31 октября 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Киндер вообще нельзя давать детям. Ни в коем случае. Вы не поленитесь и прочитайте состав.
Я и не собиралась пока давать. Просто спрашиваю. А что можно? Моему 2 и 2 мес. Не даю никаких конфет. Только фрукты и кое-что из выпечки.
Басина 31 октября 2014
Ответ дляMashenya
Ели любые, но стоматолог советовала, для большей сохранности зубов, те, которые поменьше с ними контактируют ( с зубами в смысле). Т.е. карамельки по пользе для зубов на последнем месте ;) Было время, без чупа-чупса жизнь не складывалась Тогда начали заказывать натуральные конфетки с айхерба, иногда и сейчас их заказываем) Дочке 5 лет.
полностью согласна с вашим стоматологом - важен нет так контакт сладкого с зубами, как его длительность. карамельки, леденцы не даю. иногда чупа-чупс выпрашивает - это для меня стресс)))
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляСовбез
нет, хочу своего накормить может ещё чем-то ’бесполезным’
мне кажется,что это дело мамы как кормить,чем кормить,как одевать,какой фирмы или секонд(навеяло темой с топа),что обучать,на чем возить в садик,в какой тон одеться самой,что б соответствовать))) все это дело мамы...хочу учу говорить спасибу будьте здоровы(мой сын мне сейчас иногда сам напоминает-если на кухне не услышала как он чихнул),хочу не учу,что хочу то и ворочу! Поэтому,автор,вы уже в самом вопросе оговорили нюансы о бестыжих мамах,которыми большинство тут являются,а тема прикольная. Спасибо вам! За это и не грех нам по конфетке съесть!!
Тоскующая 31 октября 2014
Не заморачиваюсь. Вообще никогда не ест. Три года.
Дома конфет нет, у бабушки тоже нет, так как сами не едим. В садике не дают. Все мамы вокруг сознательные: вредностями чужих детей не угощают. Клянчить в магазине что-либо не приучен.
J.V. 31 октября 2014
Ответ дляDeliria
Не заморачиваюсь.
Есть много знакомых деток, которые до пяти лет шоколад не пробовали - и зубки черные, а есть и сладкоежки откровенные с белоснежными зубками. Кроме углеводов, в развитии кариеса еще много факторов участвует...
100%
Рассказница 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Нельзя исправить диабет приобретённый, это так...между прочим
Гликемический индекс отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в нашем организме и преобразуется в глюкозу. Сама глюкоза принята за эталон и, соответственно, приравнивается к 100 единицам. У всех остальных продуктов гликемический индекс (ГИ) изменяется от 0 до 100 и более в зависимости от того, как быстро они усваиваются.

Если продукту присвоен низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.

Значение гликемического индекса очень важно знать диабетикам, особенно второго типа. Ведь при составлении специальной диеты вам всегда придется соотносить тот или иной продукт с его значением ГИ.

Интересно, что до введения данного индекса вредными считались только те продукты, которые содержали в себе большое количество сахара (тортики, пирожные, конфеты), тогда как реальную угрозу представляет вовсе не этот фактор. Достоверным является лишь то, каким образом тот или иной продукт ведет себя, попадая в организм. Было протестировано огромное множество распространенных продуктов питания. Некоторые итоги были удивительными. Например, сливочное мороженое, несмотря на высокое содержание сахара, оказывало значительно меньшее влияние на уровень глюкозы в крови, чем обычный хлеб.
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляСовбез
а мой сам только пасты облизывает с щётки с очень важным видом
ну ничего,главное вид и желание,а мастерство с опытом приходит)))
Рассказница 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Нельзя исправить диабет приобретённый, это так...между прочим
Мифы и факты о диабете

Если ребенку давать много сладкого, у него разовьется диабет.

Это неправда. Как мы уже выяснили, количество сахара в продуктах не влияет напрямую на сахар в крови. В случае с детьми необходимо понимать, есть ли у них наследственная предрасположенность к заболеванию. Если есть, то составлять меню надо, основываясь на показателях гликемического индекса продуктов. Если же наследственный фактор исключить, то существует необходимость в виде профилактики поддерживать здоровую массу тела и здоровую психику ребенка. Но количество съеденных им конфет никак не влияет на развитие диабета.

Это так,между прочим...
мистерЛяпсус 31 октября 2014
Нам 2,4 пока конфет не ели. Печень только обычное без добавок в виде шоколада или варенья. Мама в шутку говорит что я мачеха, не даю ребенку сладкого. Он пока еще не знает что это и не просит
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляРассказница
Гликемический индекс отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в нашем организме и преобразуется в глюкозу. Сама глюкоза принята за эталон и, соответственно, приравнивается к 100 единицам. У всех остальных продуктов гликемический индекс (ГИ) изменяется от 0 до 100 и более в зависимости от того, как быстро они усваиваются.

Если продукту присвоен низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.

Значение гликемического индекса очень важно знать диабетикам, особенно второго типа. Ведь при составлении специальной диеты вам всегда придется соотносить тот или иной продукт с его значением ГИ.

Интересно, что до введения данного индекса вредными считались только те продукты, которые содержали в себе большое количество сахара (тортики, пирожные, конфеты), тогда как реальную угрозу представляет вовсе не этот фактор. Достоверным является лишь то, каким образом тот или иной продукт ведет себя, попадая в организм. Было протестировано огромное множество распространенных продуктов питания. Некоторые итоги были удивительными. Например, сливочное мороженое, несмотря на высокое содержание сахара, оказывало значительно меньшее влияние на уровень глюкозы в крови, чем обычный хлеб.
все верно,если сидеть на попе ровно,а не носиться как это делают дети то все может быть. Здоровье-это вообще величина относительная...
автор Совбез 31 октября 2014
Ответ дляБасина
полностью согласна с вашим стоматологом - важен нет так контакт сладкого с зубами, как его длительность. карамельки, леденцы не даю. иногда чупа-чупс выпрашивает - это для меня стресс)))
мой слава Богу только от шоколадных сума сходит, эти его не волнуют. а зубы надо чистить два раза в день такому маленькому?
мистерЛяпсус 31 октября 2014
Ответ длямамаматоса
Нам почти 3 года, ходим в ясли, так вот там на именины деток воспитатели разрешают приносить только жилейки типа Шалэна бджилка, или рошеновскую коровку, остальные-нет!!
ну и гадость! Сами пусть жрутку свою бджілку!
Kateka 31 октября 2014
Ответ дляРассказница
Гликемический индекс отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в нашем организме и преобразуется в глюкозу. Сама глюкоза принята за эталон и, соответственно, приравнивается к 100 единицам. У всех остальных продуктов гликемический индекс (ГИ) изменяется от 0 до 100 и более в зависимости от того, как быстро они усваиваются.

Если продукту присвоен низкий гликемический индекс, это значит, что при его употреблении уровень сахара в крови поднимается медленно. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее поднимается уровень сахара после употребления продукта и тем выше будет одномоментный уровень сахара в крови после употребления пищи.

Значение гликемического индекса очень важно знать диабетикам, особенно второго типа. Ведь при составлении специальной диеты вам всегда придется соотносить тот или иной продукт с его значением ГИ.

Интересно, что до введения данного индекса вредными считались только те продукты, которые содержали в себе большое количество сахара (тортики, пирожные, конфеты), тогда как реальную угрозу представляет вовсе не этот фактор. Достоверным является лишь то, каким образом тот или иной продукт ведет себя, попадая в организм. Было протестировано огромное множество распространенных продуктов питания. Некоторые итоги были удивительными. Например, сливочное мороженое, несмотря на высокое содержание сахара, оказывало значительно меньшее влияние на уровень глюкозы в крови, чем обычный хлеб.
Приобретённый сахарный диабет является следствием малоподвижного образа жизни, неправильного питания в совокупности с чрезмерным употреблением углеводов (шоколадных конфет, мучных изделий). Люди, страдающие ожирением, особо подвержены этому заболеванию.
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляСовбез
мой слава Богу только от шоколадных сума сходит, эти его не волнуют. а зубы надо чистить два раза в день такому маленькому?
мы один раз чистим.
Не обижаюсь 31 октября 2014
Ответ дляБла бла бла
бедный ребенок
отчего же, конфеты свободно лежат на столе, она может размотать и угостить кого угодно. сама не ест )))) предпочитает полезные вкусняшки приготовленные мамой или бабушкой )
Интернет Бродилкин 31 октября 2014
не даем.
SweetPocket 31 октября 2014
Сыну 1.11. Иногда 1/2 зефира. Барни могу дать. Рисовые дутые зерна в карамели. Печенье галетное или типа Креско или Мажора из кукурузной муки. Ещё кукурузные палочки. Конфет пока не знает.
Natashs 31 октября 2014
Девочки, с конфетами ясно! А как вы относитесь с жевачкам, типа Орбит, Дирол в подушечках?
Мою малую и не толькомою в саду одна из мам угощает такими жевачками и кофетками-шипучками. Моя малая жевачки раньше не пробовала и не понимает, что их надо выплёвывать. С мамой пробовали поговорить, но дети в групе уже ждут её прихода и угощения, а она не может не угостить, когда просят дети, тем более, что своей же даёт. Вот и другим хочется. Моему ребёнку 3 года. Тем родителям около 40ка лет. Папа врач, мама педогог вроде.
Я переживаю потому, что у дочи были проблемы с пищеварением, она на диете, а тут бах! и шипучкой угостили. Я малой говорю, чтоб пока не ела, отложила, но, когда конфетка уже в руках и так медленно-медленно разворачивается, меня никто уже не слышит(((
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Приобретённый сахарный диабет является следствием малоподвижного образа жизни, неправильного питания в совокупности с чрезмерным употреблением углеводов (шоколадных конфет, мучных изделий). Люди, страдающие ожирением, особо подвержены этому заболеванию.
успокойтесь вы уже с диабетом,итак всех перепугали. Душа радуется что есть мамы которые заботятся о своих детях или внуках,а не как я,например,только плохого желаю!
Allarma 31 октября 2014
Ответ дляLeraApril
Дамы, а со скольки лет даете Киндер?
Давать это одно...а вот есть )) Моей 3 бабушка приучила к киндерам еще года не было, но малая не ест, а только игрушки выковыривает, шоколад мне. Но что я только не слышала в маркетах когда моя ноет ’купи киндер’ )))

Шоколад не ест вообще никакой. Любит желейки, покупаю мармеладки Рошен ’Фрути’ ии как их там в наборчиках. Еще зефир Рошен который малого срока хранения.
Kateka 31 октября 2014
Ответ дляНе любовница
успокойтесь вы уже с диабетом,итак всех перепугали. Душа радуется что есть мамы которые заботятся о своих детях или внуках,а не как я,например,только плохого желаю!
Я успокоится. Мне написали- я ответила. В чём проблема?
Медсестричка 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Нельзя исправить диабет приобретённый, это так...между прочим
Диабета от сладкого не бывает.
Kateka 31 октября 2014
Ответ дляNatashs
Девочки, с конфетами ясно! А как вы относитесь с жевачкам, типа Орбит, Дирол в подушечках?
Мою малую и не толькомою в саду одна из мам угощает такими жевачками и кофетками-шипучками. Моя малая жевачки раньше не пробовала и не понимает, что их надо выплёвывать. С мамой пробовали поговорить, но дети в групе уже ждут её прихода и угощения, а она не может не угостить, когда просят дети, тем более, что своей же даёт. Вот и другим хочется. Моему ребёнку 3 года. Тем родителям около 40ка лет. Папа врач, мама педогог вроде.
Я переживаю потому, что у дочи были проблемы с пищеварением, она на диете, а тут бах! и шипучкой угостили. Я малой говорю, чтоб пока не ела, отложила, но, когда конфетка уже в руках и так медленно-медленно разворачивается, меня никто уже не слышит(((
Не давала такого. Я приучила ребёнка так ,что он приходит и спрашивает, можно ему или нет.... по-этому проблемы с угощениями пропали....
Жвачки мне бы страшно было давать в таком возрасте
Рассказница 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Приобретённый сахарный диабет является следствием малоподвижного образа жизни, неправильного питания в совокупности с чрезмерным употреблением углеводов (шоколадных конфет, мучных изделий). Люди, страдающие ожирением, особо подвержены этому заболеванию.
Тогда и фрукты не давайте-там углеводов ещё больше...
Kateka 31 октября 2014
Ответ дляМедсестричка
Диабета от сладкого не бывает.
От умеренного садкого конечно нет. Но если ребёнок топчет целыми днями и сколько хочется, ни к чему хорошему это не приводит. Сначала страдает поджелудочная, а потом пошло поехало. Вам решать закармливать ребёнка сладким или нет, я даю Вам информацию которой со мной поделился доктор.
Без сладкого совсем тоже нельзя, так как ребёнку для нормального развития нужна глюкоза ( а это мозги). Но всё хорошо в меру
Медсестричка 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Приобретённый сахарный диабет является следствием малоподвижного образа жизни, неправильного питания в совокупности с чрезмерным употреблением углеводов (шоколадных конфет, мучных изделий). Люди, страдающие ожирением, особо подвержены этому заболеванию.
Это все вы пишите о диабете 2 типа, который бывает после 40. У меня в доме диабетик. Вопрос изучила хорошо.
Не любовница 31 октября 2014
Ответ дляKateka
Я успокоится. Мне написали- я ответила. В чём проблема?
вы уже второй раз пишите,понятно,что вас н-кто переубеждать не собирается...но просто не хочется себя совсем дрянью чувствовать,когда у малого рот в шоколаде. А проблема в статистике,вы сами занимались испытаниями данного вопроса,хотелось бы узнать результаты контрольной группы вашего научного открытия,ведь наверника ваши доводы с научной работы кафедры эндокринологии в педиатрическом отделении)))
Дарина_777 31 октября 2014
Ответ дляБасина
конфеты шоколадные, мармелад, зефир. о зубах забочусь)) о ребёнке тоже))
тока молчи, что ты стоматолог, а то опять ...

привет
Kateka 31 октября 2014
Ответ дляРассказница
Тогда и фрукты не давайте-там углеводов ещё больше...
Если вы не знаете что углеводы бывают разными. То почитайте http://www.edabezvreda.ru/topic-83.html