31 октября 2014

Какие конфеты едят Ваши детки 2-3 лет? Меня интересует только ответы бессовестных

мам,которые дают детям эту гадость и не заботятся о детских зуюах и вообще о детях!
показать весь текст
Рассказница 31 октября 2014
(Концерту)
Мама фифти цента 31 октября 2014
Моя 3-х летняя дочка обожает шоколад, покупаю ей детский шоколад от рошена с винни-пухом. Она сама достает палочку из коробки, но всегда спрашивает у меня разрешение. А вообще я против конфет ничего не имею, я печенье и булки не даю ребенку, как раз от них скорее разовьется кариес, чем от конфет. Потому что остатки сладости с зубов сможет вымыть и сама слюна во рту, а вот мучные остатки от печенья нужно уже только щеткой стирать, что не всегда возможно.
Нафаня Маня 31 октября 2014
И Я послушаю
Из Хацапетовки 31 октября 2014
Ответ дляKateka
:) ха..ха :) Вы это стоматологам расскажите :) Вообще нас стоматолог сказал, что сладкое не особо влияет на зубки, куда важнее правильно и хорошо их чистить ;)
Мой не знал что такое сладкое лет до 2,5....а как узнал. Выдаю чётко по колличеству :) Иногда делаю сама ,аля петушки. Покупаю только дорогой шоколад и обязательно читаю состав. Сама любительница сладенького :) Если что, ребёнку 4 года :)
Вы написали обобщенно, а можно поконкретней что вы покупаете своему ребенку?
Заикальница 31 октября 2014
Ответ дляirisjau12
я самая бессовесная. ест сколько влезет и что хочет. дома всегда конфет полно. а как к бабушке попадет то там бессовестность еще больше распространяется.
зубы чистим, к стоматологу ходим.
вобще не парюсь.
сейчас не те времена что нельзя что-то исправить!
Много сладкого вредно для детской печени
nana713 31 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Не знаем что это такое. Нам 2.2 года
тоже самое, только дочке 2,9
nana713 31 октября 2014
Ответ длямамаматоса
Нам почти 3 года, ходим в ясли, так вот там на именины деток воспитатели разрешают приносить только жилейки типа Шалэна бджилка, или рошеновскую коровку, остальные-нет!!
это хорошо! а у моей после каждого дня рождения в группе - по Барни приносит. Сама попробовала - жуть, для меня лично очень ярко выраженный вкус горечи, сладости и солености одновременно. Это на вкус... А потом еще и состав почитала. Решила на давать
Там-тарарам 31 октября 2014
Ответ дляповаренок
Да вот как раз конфеты ацетон убирают:-)

По теме, старшая дочь почти до 3 лет не ела конфет. Она и не просила их вообще. Сейчас ей 9 и она к ним равнодушие. Может захотеть, одну вкушать и все. А сын чуть ли не с род зала за конфетами орал!:-) Очень рано он начал понимать, что концерта - это то, что ему нужно. Хотя до 1,8-1,9 не давала вообще сладкого. Сейчас нам скоро 2. Могу дать зефир, Джели рошеновское, печенье и ещё он очень любит сухие завтраки! Даю по чуть-чуть. Вот этому не дать конфеты невозможно - он будет орать до синевы. Муж только на порог с работы, а он ему - Кетю купив?
’Кетю’ так прикольно называет)) а он сам так начал говорить или вы ему так конфету называли?
Вся такая растыкая 31 октября 2014
Ответ дляБасина
это может если сильно кислая еда? от обычной еды вряд ли.
и тогда по идее вообще от налёта зубы опасно очищать, т.к. там живут бактерии, питаются, выделяют молочную кислоту, которая разрушает эмаль. эмаль под налётом ослаблена, если можно так выразиться, деминерализирована, а мы её ещё и щёткой почистим))
а есть детские ополаскиватели для рта хорошие? было бы хорошо после шоколада пополоскать таким, наверное
yatsan2008 31 октября 2014
Все конфеты даю с двух лет, такая я бессовестная
Просто Мария 31 октября 2014
Я своим не даю конфет никаких, но других не учу как жить. Их дети - их проблемы и ответственность.
Moskit 31 октября 2014
Ответ дляsiesta_25
Я своей доче не запрещаю шоколад и конфеты, может поэтому она их любит постольку-поскольку) ей больше нравится киндер, игрушка очень влечет))))
Моя такая же
Не обижаюсь 31 октября 2014
Ответ дляnana713
это хорошо! а у моей после каждого дня рождения в группе - по Барни приносит. Сама попробовала - жуть, для меня лично очень ярко выраженный вкус горечи, сладости и солености одновременно. Это на вкус... А потом еще и состав почитала. Решила на давать
НаливайКа 31 октября 2014
сыну 4 года, мало что ест, но шалена бджилка нравится ему) шоколад молочный без всяких добавок - ну может квадратик скушать. я не ограничиваю, но он у нас на сладкое не падок (хотя чупачупс ел бы и ел, но не даю, потому что химия и его сразу сыпет.. а сосательные конфеты без палочки уже вообще не то пальто)
Natashs 31 октября 2014
Ответ дляБасина
это может если сильно кислая еда? от обычной еды вряд ли.
и тогда по идее вообще от налёта зубы опасно очищать, т.к. там живут бактерии, питаются, выделяют молочную кислоту, которая разрушает эмаль. эмаль под налётом ослаблена, если можно так выразиться, деминерализирована, а мы её ещё и щёткой почистим))
Спасибо)
Цыбулька 31 октября 2014
Ответ дляirisjau12
я самая бессовесная. ест сколько влезет и что хочет. дома всегда конфет полно. а как к бабушке попадет то там бессовестность еще больше распространяется.
зубы чистим, к стоматологу ходим.
вобще не парюсь.
сейчас не те времена что нельзя что-то исправить!
не Вы одна
у нас аналогично. Барни даю, киндеры , шоколад разный (сейчас у нас в фаворе Сливки-ленивки, пятнистый такой. новинка), батончик Несквик любит, чупа-чупсы. а вот Шалену бджилку не даю, мне начинка не нравится, химический привкус, хотя сама втихаря поедаю, но ребенку не даю, даю жувиленд -змейки, или Харибо желейные. и не парюсь. позор мне!
Кисельная барышня 31 октября 2014
ШКОДА 99 31 октября 2014
Ответ дляБасина
то же самое... сама подавилась как-то, еле откашляла...
Ой, вмпомнила, мы тоже 2 р подавились! 1 раз она сама откашляла, 2й раз на остановку шли оч спешили у дочки во рту карамелька рошеновскаябыла, хотела что то сказать и подавилась посреди дороги!!! Я ее схватила и перенесла через дорогу и начала откачивать она уже посинела и не могла воздух вдохнуть. Я ее била по спине потом схватила со спину и надавила на грудину, когфетка Слава Богу выскочила и открылась рвота((* люди на остановке в шоке были....Так что МАМЫ!!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Я теперь заставляю конфету раскусывать
Голодаю 31 октября 2014
Сыну 3 года, с года даю только шоколадные (покупаю швейцарский Линд). с трех лет начала давать ’морские камешки’
Ватный Пупс 31 октября 2014
Ест редко-может 1-2 раза в неделю,ребенку скоро 2.Но если очень просит даю или кусочек шоколадки или карамельку растолчу по кусочкам. Летом был караул,потому что все дети ели конфеты,тогда за компанию покупала рошеновскую карамельку на палочке. Если бы не соседские дети,он бы долго конфет не пробовал.
Ватный Пупс 31 октября 2014
А вообще по словам мамы я трескала с года шоколадные конфеты и апельсины и ничего мне не случилось.
Sentyabrinka 31 октября 2014
нам скоро 3 годика
считаю что шоколад, зефир и прочие сладости еще оч рано
еще успеет
но без конфет ребенку тоже не мед
покупаю на айхербе органические конфетки на палочке из натурального сока, с двух лет сосет их
и стараюсь не злоупотреблять, раз в две недели, не чаще
Божий одуванчик 31 октября 2014
Пришла совестная;)
Никаких почти 2 года, люди когда слышат такое начинают косится;)
Xвостокрутелка 31 октября 2014
все подряд.)и сникерсы и твиксы)мы едим все)
Tasha.Kasya 31 октября 2014
Даю только черный шоколад, в основном белорусского производства.
Tasha.Kasya 31 октября 2014
Старший сын до сада (3-х лет) не ел конфет, а дочка уже с 1,5 лет у папы просит и просит, папа у нас сладкоежка, попадается каждый раз при поедании сладостей-не увельнуть.
Tasha.Kasya 31 октября 2014
Ответ дляSentyabrinka
нам скоро 3 годика
считаю что шоколад, зефир и прочие сладости еще оч рано
еще успеет
но без конфет ребенку тоже не мед
покупаю на айхербе органические конфетки на палочке из натурального сока, с двух лет сосет их
и стараюсь не злоупотреблять, раз в две недели, не чаще
Смоктульки очень вредные, вреднее обычных так называемых шоколадный конфет, поскольку эмаль дольше контактирует со сладким, ребенок сосет дольше, чем слопал шоколадную конфету и все.
Tasha.Kasya 31 октября 2014
Ответ дляШКОДА 99
Ой, вмпомнила, мы тоже 2 р подавились! 1 раз она сама откашляла, 2й раз на остановку шли оч спешили у дочки во рту карамелька рошеновскаябыла, хотела что то сказать и подавилась посреди дороги!!! Я ее схватила и перенесла через дорогу и начала откачивать она уже посинела и не могла воздух вдохнуть. Я ее била по спине потом схватила со спину и надавила на грудину, когфетка Слава Богу выскочила и открылась рвота((* люди на остановке в шоке были....Так что МАМЫ!!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Я теперь заставляю конфету раскусывать
А раскушенной не подавится? Ещё опаснее-острые кусочки. Говорю из личного опыта, что там дите, я на 2 курсе так раскусила, скорая забрала, удушье было...
Sentyabrinka 31 октября 2014
Ну конечно, а шоколад и зефир самое то, в придачу с чупа чупс)))
Да, она их сосет, но там в составе на натуральный сок и больше ничего
А вы уверены в составе ваших вкусняшек?)))) или белорусский шоколад на намного лучше по составу др производителей?))))
Да, когда сосет зубам особая польза не идет, но она ж не сосет их круглосуточно, раз в две недели по 10 минут))))
lorsik 31 октября 2014
Очень Бджілку любит, Барни, Чупа-чупсы. Стараюсь минимализировать, но не особо получается