Гидроусилитель руля• 04 февраля 2013

Как восстановиться после родов во время кормления грудью

Подскажите кто как боролся с лишним весом после родов? Я родила 5 месяцев назад, по началу скидывала вес, а теперь снова набираю. У меня лишних 10 кг... Кормлю грудью по-этому диета не подходит, спорт? Хочу к лету быть стройной и красивой))))
Аноним• 04 февраля 2013
есть чуть поменьше и спорт.. вроде пока нельзя больше ничего.. если 10 кг набрали, скорее всего едите больше нормы..

anjabozhok1991• 04 февраля 2013
Я тоже родила 5 мес. назад!Кормлю грудью, а спорт - верный помощник.Просмотрела разные комплексы упражнений, выбрала.Уделяю по 30-40 мин в день(пока любимое дитя спит) и ’всё в шоколаде’))
jll• 04 февраля 2013
Я сидела на диете пока не закончила кормить: маленький квадратик черного шоколада и все пареное вареное. Лишний вес ушел за месяц. А еще массаж!!!
никуся• 04 февраля 2013
мне хорошо помогло именно ГВ, все лишнее дите высасывал с меня + сильно не разъедалась, ну, чтоб типа молоко было жирненькое, кушала в обычных объемах, как и до бер, за день набегаюсь: и погулять с лялькой на улице, и дома порядок навести, кушать приготовить, где-то к 5 месяцу одела свои джинсы до бер, а к 10 мес. даже говорили, чтоб я ела, а то ветром сдует.
VitaB1• 04 февраля 2013
Бассейн вам в помощь и меньше кушать. А разговоры типа - нужно кушать за двоих, полная чушь . А вообще восстановить нормальный вес и фигуру , получится только после окончания грудн.корм.
Rimmashka• 04 февраля 2013
Я родила 8 месяцев назад, уже лишних 15 кг, до беременности была 65 и этот вес моя норма. С марта как малышу будет 9 месяцев, сяду на диету, 3 года назад составлял мне ее диетолог. Начну с нее, недель 8 нужно там, хотя у меня она расписана на 16 недель... а там посмотрим как выдержу, ну и плюс в тренажерный пойду. а то страшно становится, еще отправит семейка на Зважени та щасливи. Молоко не пропадет, как вы думаете?
Аноним• 04 февраля 2013
Как это диета не подходит??? диета вам аж пищит, как подходит!
Вам не подходит ГОЛОДАНИЕ, а это разные вещи
Я трижды худела на ГВ круче, чем на любых спортах и диетах!
Жареное нельзя, жирное нельзя, копченое нельзя, острое нельзя, теста много тоже нельзя- особенно поначалу, алкоголь опять же нельзя - значит вечером ’закуски’ обильной никогда не будет.... чем не диета?
Опять же, на ГВ женщине НЕ НАДО кушать за двоих или за троих, как иногда опытные бабушки учат... надо просто нормально питаться, чтоб присутствовали в рационе все виды продуктов - овощи, фрукты, мясо, рыба, молочное

автор Гидроусилитель руля • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
єто все хорошо, конечно, но как быть с предрасположенностью к полноте???.........
Ответ дляАноним
я весила -10 кг. до беременности
Аноним• 04 февраля 2013
У меня малышу 6 мес., в январе хотела пойти на фитнес или танцы какие, может в тренажерку, но остановило меня то что- молоко может пропасть от нагрузок. Поэтому теперь кушаю 2 раза в день по чуть чуть, не ограничиваю себя ни в каких перекусах, конфеты, макдональдс, бутерброды и т.д. с коляской (15 кг) везде пешком, прохожу за день около 10 км, весь город прохожу, а у нас дороги горные, то подъем то спуск- только домой на такси, гора уж непреодолимая даже без коляски, с коляской так вообще умру на пол пути))) Да и вес мне не нужно скидывать, мне нужно подтянуться немного, в свой вес я сразу вернулась, но кожа ещё не совсем на месте, а так нагрузка на мышцы хорошая с коляской, ноги качаются и руки из-за того что постоянно её держу с горы или по ступенькам))
Аноним• 04 февраля 2013
не, ну если макдональдс во время ГВ имеет место... то конечно так не особо похудеешь
что касается нагрузок - как только появляется прикорм, уже никакой опасности для ГВ нет
занималась в тренажерке с 8-мес. возраста, нагрузки были нормальные, без расслабона
кормила до полутора лет - бросила кормить не из-за отсутствия молока
Nikocha• 04 февраля 2013
у меня двое дочек с разницей в 2 года. со старшей на учет-65кг, рожать 80, через 3 мес после -54, еще через 3 вообще 51 -вид изможденый, щеки впали -кошмар, мне 51 мало, 55 надо. со второй -на учет 55, рожать 75, родила вес сошел до 69-68 и усе. никак не аогла сбросить. ни диеты, ни спорт, вот когда доче было 1,8 у меня цикл восстановился в 28 дней( до этого ак пришли М так 32-36 дней)- так за 1,5 мес минус 12кг. видать гормоны шалили. ГВ было с первой 1,10 почти, со второй 1,11.
Аноним• 04 февраля 2013
незнаю як у кого виходить займатися спортом особливо до 6 місяців після родів - я так за цілий день вимотаюсь біля масіка , а вночі ще годувати пару раз , що коли вона засинає вдень я також біля неї сплю . і якби я ще їла лише два рази в день - то мабуть немогла навіть на руки підняти масютку. Просто не потрібно їсти мучного і все що з ним звязано .
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы думаете что макдональдс как-то влияет на ГВ, типо это очень вредно- что у Вас вызвало такое удивление? Понятно что я там не каждый день питаюсь и даже не каждую неделю, даже без ГВ я не очень любила перекус в макдональдсе- лучше за эти же деньги перекусить в кафе, сейчас макдональдс уже не дешевое удовольствие)) Так даже питаясь в макдональдсе я бы ещё пару килограммчиков набрала, с меня уже смеются что меня скоро ветром сдует. У меня просто не расположения к полноте, поэтому потолстеть не получается))
kuruoglu• 04 февраля 2013
Чем диета влияет на ГВ?
Я на диете. Ребенку пол года, не заметила чтобы от количества и объема пищи изменилось молоко!!!
Ну и конечно спорт)) я закачала комплекс тренировок и вместе со старшим сыном занимаемся
Успехов
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, я считаю что макдональдс и ГВ - это ’типо’ очень вредно, даже если не каждый день и не каждую неделю