Мария _ Яр._• 31 октября 2014

Ярошенко Илья, 4 годика, вес 9,5 кг. Помогите продолжить лечение и набрать вес!

Доброго времени суток!

Девочки и снова вынуждена обратиться к Вам.

Нужна помощь моему любимому сыночку – Ильюшеньке Ярошенко.

Основной диагноз: Лейкодистрофия. Болезнь Канаван.

К сожалению, это заболевание пока что не лечится. Группа врачей и лаборантов 3-х штатов в США, пытаются найти "прорыв" в лечении этой болезни. На данный момент, Ильюше расписали поддерживающее лечение, которое не дает прогрессировать болезни с молниеносной скоростью. И очень помогает и лечение и реабилитации, за последний год никакого ухудшения не было, Слава Богу! Сейчас я уповаю на милость Господа, и молю его каждую секунду, помиловать жизнь моему солнышку, ведь без него я никто, и дышать без него не могу!..
Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них!
К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах, так как в свои 4 годика он весит всего 9,5 кг., не усваиваются все компоненты обычной пищи, да и не все он кушает. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться. Я понимаю, что без Вас, мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Мой котенок - все, что у меня есть!!!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите моему сыночку! Каждые 10-20 грн. для нас бесценны! Без Вас нам не справиться. Буду очень благодарна за любую копеечку и доброе слово! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!

Телефоны мамы: +38 098 908 0551 или +38 093 765 3853 (Мария)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме Ильюши на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Мария _ Яр._ • 27 ноября 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (26.11.2014)
Добрый день, наши дорогие волшебники. Хочется сразу просто всем Вам огромное материнское спасибо за все, что Вы для нас сделали и делаете. Это очень важно для меня и Ильюшки, мы без Вас не справимся просто. Я благодарна, что Вы просто рядом, благодарна за каждое написанное слово в поддержку, это бесценно! СПАСИБО! А теперь о нашем богатыре)
Вчера днем Ильюшке хотели поставить очередную капельницу с антибиотиком, и таки катетер сдался просто, не дал докапать и даже начать. Видимо, так решено сверху. Видимо 4-х дней достаточно. Ведь температуры нет больше, и Слава Богу. Мокроты еще много, но это и понятно, ведь ко всему еще и зонд многое играет тут, дает выделение мокроты в большей мере. Поэтому, капельницу уже отменили, хотя вчера вечером еще попробовали найти венку, укололи один раз, но не получилось, больше и не мучили, вен просто нет…или они такие тонцие, что не попасть просто. Слава Богу, ночь без температуры, а значит все должно быть хорошо, с Божьей помощью и Вашими молитвами.
Уже не первое занятие с дефектологом прошло у Ильюшки очень хорошо. Проявляется замечательно обоняние, нюх, как у собаки, как говорится) Слух, Слава Богу, тоже не отстает. Жаль только, что глаз не как у орла…но иногда такое чувство, что и тут что-то проявляется. Глазками ищет, понимает с какой стороны запах или звук. Правда, не всегда голову поворачивает, но глазами все хорошо.
К нам вот вчера подселили еще одного масика, скоро 2 годика ему. К сожалению, не очень спокойный манюнь. Засыпали сложно ночью, очень долго, с криками. День тоже не урегулированный, не может Ильюшка уснуть при любом шуме, только с какими-то мультиками, кино или музыкой. Вот и сегодня уже который час уснуть не может, все выспались, а моему котенку все мешает…чего-то, то всплакнет тот малыш, то девочка вскрикнет, то качается постоянно в своей коляске, и ничего не сделать прямо. Хоть бы все было хорошо до конца дня. А то обычно не выспавшийся мой пупс очень раздраженный, нервный, напряженный. В общем, мы немного не сочетаемы все втроем, но ничего не поделать, как-то пока миримся.) Если уж так плохо будет, думаю, что-то решим. А пока, Слава Богу за все!
Зонд мы оставили, думаю, еще будет дней 5 с нами, может и до конца курса реабилитации. И хорошо, ведь лекарств столько, что страшно… а так на много легче, и жидкости достаточно выпиваем. Массаж нам более глубже стали делать, и ножки и ручки, но все же больше на грудную клетку дренажный, и хорошо. ЛФК тоже пока не усиленно. Так что, продолжаем нашу реабилитацию, и Слава Богу. Спаси Господи Вас за Ваши молитвы! Крепкого всем Вам здоровья, и пусть хранит Господь!
автор Мария _ Яр._ • 27 ноября 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (27.11.14)
Доброго вечера, дорогие наши! Напишу немножко, пока масик спокойный. Совсем не спит днем, просто не может уснуть(( К сожалению, маленького, которого подселили, не очень спокойный, все время хнычет...вот вчера не поспал днем и в итоге пол ночи не спали, нервничал наш Ильюшка. Боюсь, как бы не было и сегодня такой ночи... Да и девочка, которая тоже с нами в комнате не очень спокойна. Но ничего и не поделаешь. А вот с утра, конечно, был наш улыбашка совсем улыбчивый) Так улыбался-хохотал, говорил все по-своему, все рвался играться, до самого обеда, пока не нужно был лечь спать, и ничего не получилось. Доктор сегодня отметила совсем положительную динамику, разрешила уже выходить свободно из комнаты, но мы не разгуливаем сильно, только на занятия, так как есть там еще болеющие + сквозняки есть. Сделали в полной мере и массаж и лфк. Бассейн рановато, побаиваюсь...фактически, мы тут до 2-го декабря, билеты на 9 декабря, брала с запасом, так как была возможность (возможно), остаться еще на немножко. Поговорив вчера с нач.медом, она мне сказала, что этот вопрос решат ближе ко 2-му числу, так как еще не ясно, кто приедет, кто заселится, а кто нет. Так что, ждем пока. Еще одна новость, такая как: мы вот сегодня записались на видео мониторинг, электроэнцефалограмму в спец.центр с хорошим врачом неврологом-эпилептологом, как я рассказывала ранее. Записали нас в ночь с четверга на пятницу (с 4 на 5 декабря), но стоимость всей ночи не очень дешевая, озвучили сумму в 11 тыс руб. И результаты будут в течении 3-х дней. Дело в том, что нам никогда не делали длительную ЭЭГ, так как из-за гипертонуса, никак не получалось даже подключить во сне все проводочки к голове, просыпался. А на ночь, так тем более не было где пробовать. А нам это очень важно. Важно понять, как ведет себя мозг во время отдыха/сна. К сожалению, в состоянии бодрствования ЭЭГ не очень радует, эпи активность явная...лишь поменяла полярность с лобно-височной правой доли, на затылочно-височную. А так как мы находимся в Питере, где есть один из лучших врачей эпилептологов в мире, нужно воспользоваться возможностью. Вот только как быть с нужной суммой?...Ее то у меня лишней нет...И здесь я очень надеюсь на Вашу помощь! В сбор эту сумму включать не буду, очень много будет сложностей в постах и листовках, а сил и времени просто нет((( Если мы эту сумму найдем, то сделаем это очень важное ЭЭГ, если нет, то к сожалению ’в пролете’... Пожалуйста, если у Вас есть возможность и желание помочь, помогите нам, пожалуйста. Если Вы решите помочь, перечислить какую-то посильную сумму на ЭЭГ, напишите в комментарии перевода, что ’Сумма на проведение ЭЭГ’. Еще одна не очень хорошая новость, к сожалению, прислали мне письмо с компании Актив, где я буду покупать подставку в ванную, что суммы немного изменились к оплате. А перезвонив, я удостоверилась, что это так, и на той неделе нам должны уже подвезти прямо в хоспис и подставку и счет с квитанцией, сказали, что на пару-тройку тыс руб дороже(( Ну здесь полегче. Ведь, пока мы болели, мы занимались не в полную силу, и половину занятий с физ.терапевтом пропустили, соответственно, и деньги сохранятся, надеюсь, их хватит.
Дорогие мои! Вы нам так помогаете, так поддерживаете, и я очень Вам благодарна! Очень надеюсь на Вашу поддержку и сейчас, в этот нужный и важный момент для Ильюшки. Пусть Господь Вас хранит!
P.S. Фото прилагаем)
lyusinda_z• 29 ноября 2014
+45 грн
lyusinda_z• 29 ноября 2014
пока только столько
lyusinda_z• 29 ноября 2014
держитесь!
автор Мария _ Яр._ • 29 ноября 2014
Ответ дляlyusinda_z
держитесь!
Спасибо Вам огромное за каждую капельку!
автор Мария _ Яр._ • 29 ноября 2014
Ответ дляlyusinda_z
держитесь!
Храни Господь Вас и близких!
автор Мария _ Яр._ • 29 ноября 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (29.11.14)
Здравствуйте, дорогие наши. Не очень приятные новости от нас сегодня. Очень устали ха эти 2 дня, к сожалению. Ильюшка совсем нервничает и хнычет, бывают лишь несколько минут, когда он так ярко улыбается, словно на небе разогнались тучи. По всему видимому, от недосыпания… ведь, 3 дня подряд + сегодня не спит днем совсем. А ночью всего-то 8 часов. В сутки для него это мало(( Малютки, которые с нами в комнате, не очень спокойны, к сожалению. Девочка, ввиду своего заболевания, а мальчуган, как и мой Ильюшка, просто манипулятор…) С рук не слазит, маму от себя ни на шаг, сразу в крик. Вот Ильюне было и не уснуть днем… и даже ночи бывают не спокойные. Вчера вечером и девочка, и мальчик со своими мамами уехали на выходные домой, и сразу после уезда их манюнь заулыбался, за веселился) Но укладывала я его тяжело, пришлось укачивать, и то почему-то все время напрягался. Мокрота, к тому же, просто не отпускает. Хотя…этого и не стоит ожидать, пока стоит зонд. Как раз уже сутки не делали те ингаляции, которые прописаны были, пока болели, чтоб разжижить мокроту получше и расширить бронхи, посчитали не нужным и я согласилась, но, увидев реакцию, я вернулась к тем ингаляциям, которые были на протяжении дня, лазолван и беродуал по 3 раза в день каждый. + отсасываем ее, естественно. Уже днем стало по лучше, разжижили мокроту, и полегче. Очень надеюсь, что сегодня ночь будет лучше, чем вчера, с Божией помощью и Вашими молитвами. Ну вот…совсем разнервничался…пошла к нему. Спасибо Вам, мои хорошие за все! Прошу, продолжайте молится вместе с нами. Храни Вас Господь!
P.S. Как всегда, от Ильюшки фото, удалось словить и улыбку)
Tanya911• 29 ноября 2014
Как хочется,чтоб у Вас всё было хорошо.А то когда детки не спят днём,это тяжело и ребёночку и маме.Сил Вам и терпения,малышу только ЗДОРОВЬЯ.Вы,Машенька,умничка.Держитесь
PTAhka• 30 ноября 2014
Все у Вас будет хорошо! Силы Вам и радостных новостей) +45
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2014
Ответ дляTanya911
Спасибо Вам огромное, Танюша, за эту такую важную поддержку. Храни Вас Бог!
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2014
Ответ дляPTAhka
Спасибо Вам огромное. Храни Господь Вас!
автор Мария _ Яр._ • 02 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (01.12.14)
Добрый вечер, дорогие наши. Парочка строчек от нас с Ильюшкой. Новости какие- то вообще не радующие…совсем масик расклеился…нервничает большее время, 2 ночи подряд очень плохо спит, можно сказать даже, что спит/не спит…Днем тоже вчера совсем разорался, я уже попросила дежурного врача дать какое-то успокоительное, так как ну вообще с ума сойти можно было. Дали пару капелек карвалола, и помогло, днем поспал хорошо, часа 3. Но не долго длилось такое счастье…на ночь «праздник» - не спим. Ну что поделать, будем ждать невролога, она пару дней в неделю работает, мало ли, может уже чего пропишет курсом успокаивающее, так как карвалол нельзя постоянно применять, только крайне редко. Нам давали вечером в субботу пустырник, но он ничего не дал. Конечно, как я и писала ранее, бывает по пару минут такого счастья, как улыбка этого маленького ангелочка)) Что просто просвет в такие темные дни. Вот сегодня тоже большую часть времени нервничает, с рук и коляски не слазит…Вернулись сегодня мама с мальчиком, завтра ждем с девочкой маму) Будет опять «банда» в сборе. И друг другу будем подпевать и днем и ночью. Очень уж переживаю на счет ЭЭГ…ведь это тоже ночью будет делаться (с 4 на 5 декабря), а Ильюнька, вот такой вот не спокойный…очень переживаю, чтоб не сорвалось все это((. Господи помоги!
Ну, Слава Богу, что из лап бронхита мы выкарбкались. Так хотелось, конечно, как и в прошлый раз поездить по Святым местам, храмам, но….не сложилось(( Сейчас я уже боюсь лишний раз выйти на улицу, в такую то погоду, чтоб не подхватить еще чего «доброго»…Если будет на то Божия воля, летом возможно и вернемся в Питер, но уже не в хоспис, а как бы, попросим в частном порядке с нами позаниматься. Еще переговорю с руководителем психологов и дефектолога+ физ.терапевт, надеюсь, какой-то выход найдем. Это пока только задумка, но дай Бог, воплотим в жизнь.
Есть и хорошая новость, сегодня лечащий врач сказала мне, что нас смогут оставить вплоть до 9 декабря. Дай то Бог. Вашими молитвами мы справились с болезнью, справимся и с остальными трудностями. Ваша поддержка придает сил. Спасибо Вам.
А сегодня для мам в хосписе был проведен праздник) В честь дня Матери, каждую маму «разукрасили» визажисты, и прическу в дополнение сделали) Как бы, свой салон красоты, такой мини праздник и отдых. Спасибо огромное всем сотрудникам хосписа за такой чудесный праздник. Я хоть увидела, что такое настоящий проф.макияж)) Покажу для вас на фото это чудо)
Храни Вас всех Господь!
автор Мария _ Яр._ • 03 декабря 2014
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
с 29 ноября по 2 декабря 2014 г.:

Приват банк: 258,69 грн. (834,48 руб.)
Сбербанк (по 01.12): 2 600 руб. (806 грн.)
Билайн: 700 руб. (217 грн.)
Easypay: 200 000 бел.руб. (841 руб. или 260,71 грн.)
Мегафон: 0
Яндекс деньги: 0
Qiwi: 0
Webmoney: 0

Итого: 1 542,40 грн. (4 975,48 руб.)
Сумма к сбору: 30 931 грн.(99 777 руб.)
Собрано на 02.12.14: 29 038,30 грн.(93 671,92 руб.)
Осталось собрать: 1 892,70 грн. (6 105,08 руб.)

(Посчитано по курсу продажи валюты 31 грн/100 руб.)
Скрины в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
* На сбербанк отдельно от сбора поступило 12 000 руб. на проведение видео мониторинга ЭЭГ, которые не учитываются в отчет, но чек об оплате и проведении ЭЭГ обязательно будет.
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
автор Мария _ Яр._ • 03 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (03.12.14)
Добрый вечер, дорогие наши волшебники. Напишем, как всегда, пару строчек. Вчера мы с Ильюшкой гораздо лучше себя вели днем, спокойней…но ночи наши не спокойны. На занятиях просто умничка, с дефектологом вчера просто активничал, и это после обеда, как раз, когда проснулся-покушал, и сразу на занятие. Так получилось. Радовались вместе с преподавателем, сердце радовалось) Так же вчера нам наконец-то привезли нашу подставку в ванную. Мы даже не распаковывали ее, так что сфоткаю уже по приезду домой. Стоимость увеличилась, как я и писала, но не на много, оплатила я 29 729 руб. Еще одна добрая фея прислала нам 12 тыс руб., ровно на проведение процедуры видео мониторинга ЭЭГ. Спасибо ей огромное и крепкого здоровья! Ждем не дождемся уже завтра. Надеюсь, что ночь пройдет спокойно, чтоб не помешать записи и последующей ее расшифровки. На счет сегодня…сегодня нашему с Вами солнышку сняли зонд по моей инициативе. Все таки, постоянно на нем это не очень хорошо. Мы же и так, с зондом нормально кушали уже через ротик, просто жидкости получал больше. Но даже без зонда здесь, в хосписе, он нормально пьет компотика, так что, конечно не литр, как с зондом, но все же достаточно. Даст Бог, не вернемся к нему в ближайшее время. Но я уже гораздо спокойней к нему отношусь, ведь это временная мера, которую я собираюсь предпринимать периодически, когда в этом будет нужда, именно для жидкости. Достаточно хорошо кушаем уже, прием лекарств, конечно, не радует, но пока так будет. Сегодня прямо таки на занятии с дефектологом я даже не присутствовала, так как для мам сегодня организовали опять досуг, создавали новогодние открытки, покажу Вам позже свое произведение за 25 минут («на скорую руку»), не судите строго)). Но, вроде все хорошо на занятии прошло. Был немного беспокойный, но быстро все прошло.
Мама с девочкой из нашей палаты не приехали из-за состояния малышки, и выписались сегодня. И тут же перевели с другой комнаты к нам еще меньшего мальчика в полтора годика, а он тоже крикун, хор наш зайчиков продолжается)) Будем надеяться, что как-то помиримся))
Наша педиатр нам предлагает ингаляции с пульмикортом, я опасаюсь почему-то начинать гормон, хоть она и объяснила, что он необходим, чтоб снять воспаление того отголоска бронхита. И предложила посоветоваться с пульмонологом (врач по легким и бронхам), дала контакты 3 хороших центров/больниц, где есть хорошие врачи. Но я обзвонила всех, и записи, как минимум со средины декабря и вообще на сентябрь((. Но в одной больнице, хоть так и не делают вообще, но взяли контактный тел., может кто вдруг откажется от приема…нужно об этом помолиться обязательно, как вымолили мы себе остаться в хосписе до 9 декабря. Слава Богу. Может и это , дай то Бог, получится.
К нам сегодня приезжала наша любимая админ группы Наташа, ну и мы тихонечко засняли их с Ильюшкой)) Очень жаль, что не было здесь всех наших любимых админов и Вас, дорогие мои. Спасибо Вам огромное за Вашу теплую и важную для меня поддержку. Храни вас Господь!
автор Мария _ Яр._ • 03 декабря 2014
ВОТ ТАКАЯ ПОДЕЛКА БЫЛА У МЕНЯ))
автор Мария _ Яр._ • 05 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (03.12.14)
Доброго вечера, дорогие. Из последних сил, но напишу Вам результаты видео ЭЭГ мониторинга. Уже по приезду домой все отсканирую и Вы прочтете более подробно. А пока заключение: «Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано. Регистрируются полиморфные пробеги замедления с акцентом в левых центра-темено-височных отделах.» А еще в тексте написано, где позже прочтете, что у Ильюшки сон короткий с частыми пробуждениями. То есть, плохо спит. Всю ночь проведения процедуры он вздрагивал, это скорее всего и есть инициатором пробуждения. А вообще, Ильюшка был молодцом, перенес все, как мужчина. В комнате было очень тепло. В состоянии Ильюшки все стабильно, мокроту потихоньку отодвигаем на задний план. Подключили на пару дней ингаляции с пульмикортом, все таки, чтоб снять воспаление прошедшей болезни в легких и бронхах. И уже масик более спокойный, и даже больше улыбается. Слава Богу за все! И спасибо Вам всем огромное за поддержку, молитвы и помощь! Храни Вас Господь!
P.S. Пара фото, которые я еще не выложила для Вас)
Дафна• 05 декабря 2014
Здравствуйте, Маша, перевела вам немного денег на карту Приват. Держитесь и берегите себя и сыночка
безника• 05 декабря 2014
+50 от Оли и Алены. Пусть Господь охраняет и оберегает!
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
Ответ дляДафна
Дафна, спасибо Вам огромное. Храни Вас Бог.
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
Ответ длябезника
Спасибо Вам огромное! Пусть Господь и Вас оберегает.
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ
с 3 по 7 декабря 2014 г.:

Приват банк: 279,59 грн. (901,90 руб.)
Сбербанк: 990 руб. (306,90 грн.)
Билайн: 92 руб. (28,52 грн.)
Яндекс деньги: 500 руб (155 грн.)
На руки: 4 000 руб. (1 240 грн.)
Остаток с проведения ЭЭГ: 550 руб. (170,50 грн.)
Easypay: 0
Мегафон: 0
Qiwi: 0
Webmoney: 0

Итого: 2 180,51 грн. (7 033,90 руб.)
Сумма к сбору: 30 931 грн.(99 777 руб.)
Собрано на 07.12.14: 31 218,81 грн.(100 705,82 руб.)
Перебор в сборе: 287,81 грн. (928,82 руб.)

Скрины в фотоальбоме:
* За проведение видео мониторинга ЭЭГ оплатила 11 450 руб., остаток в 550 руб. добавлен в отчет по сбору на спец.питание и лекарства.
* Снято с карты сбербанка 23 000 руб., передано на руки маме.
СБОР ЗАКРЫТ!!! ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (07.12.14)
Доброго вечера, дорогие мои. Слава Богу, у нас все стабильно в состоянии, есть еще мокрота, но ее гораздо меньше. Да и та, что есть, хорошо откашливается. Мое чудо все больше улыбается, больше движений. Но все равно, в этот раз на реабилитации, все таки, не то…более нервный и спит хуже. Эта ночь была более спокойной, даже не просыпался. Ноя, почему-то, чувствую себя отвратительно, почему-то такая уставшая, не передать…видимо, в это раз чувствуется напряжение в воздухе по хоспису, что ли… да и эти малявочки, что с нами в комнате, ведь не спокойные. Надеюсь, дома уже более будет возможности для отдыха немножко, а то свихнусь. Ну, а так, мы занимаемся, играемся, гулим, очень нравятся пупсу хосписовские игрушки)) Ну естественно, они рассчитаны на развитие…таких нам еще поискать) Особенно, собачка с вибро вставкой у себя внутри, которую потяни за хвостик и она начнет вибрировать, так даже и успокаивать Ильюшку легко. Был момент, когда и лфк было не в радость, а мы посадили на голову Ильюшке собачку с вибрацией, и все, как и не бывало расстройства)) Вот так вот) Скоро праздники, будем с Ильюшкой дома вдвоем отмечать с кружкой чая, а кто и с кружкой смеси, на которую Вы, дорогие и родные мои, помогли насобирать. Спасибо Вам всем огромное за это! Наш сбор, благодаря Вам, благодаря нашей сплоченности, закрыт! И не передать моих эмоций, моей благодарности всем Вам. Наверное, самая большая благодарность для Вас – это наши молитвы о Вас и Ваших близких! Пусть Господь благословит всех Вас за Ваши добрые сердца. И дай Бог побольше таких добрых и любимых сердец. Я очень надеюсь, что Вы и дальше будете с нами, и читая новости об Ильюшке, напишете пару строчек в поддержку или просто 2 добрых слова. Ведь без Вашей поддержки я почему-то чувствую себя утомленной, и силы покидают. И именно в такие моменты важны Ваши слова поддержки, молитвы, чтоб я опять воспрянула и пошла дальше вместе со своим маленьким, но сильным сыночком, который чувствует от всех Вас доброту и заботу! Храни Вас Господь!
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
СБОР НА СПЕЦ.ПИТАНИЕ И ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ИЛЬЮШИ ЗАКРЫТ!
ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ СМОГЛИ СОБРАТЬ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ СЛЕДИТЬ ЗА НАШИМИ НОВОСТЯМИ И РАДОВАТЬСЯ И ПЕРЕЖИВАТЬ ВМЕСТЕ С НАМИ.
автор Мария _ Яр._ • 09 декабря 2014
НОВОСТИ ОТ ИЛЬЮШКИ (09.12.14)
Добрый вечер, дорогие наши. Слава Богу, мы дома. Очень Ильюшка был нервный всю дорогу...это и не удивительно...вся ночь (6 часов сна у Ильюшки) была словно день...просыпался все время, а еще пупсы-соседи тоже, кто игрался среди ночи, а кто тоже нервничал. В 5 встали, и Ильюшик никакой, спать хотел очень. И так весь день, сложно...Меня, почему то, все время и везде укачивало. В общем ’весело’. А домой приехали и бац! В половине квартиры свет есть ( в кухне и коридоре), а во второй - нету ( в комнатах)...Сил совсем нет, поэтому всего парочка строк от нас. Спасибо Вам всем, мои хорошие, за все, что Вы для нас сделали! За то, что остаетесь нашей поддержкой и опорой. Храни Вас Господь!
P.S. Фото от нас вчерашнее, простите, обещаем исправится)
автор Мария _ Яр._ • 10 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (10.12.14)
Доброго вечера, наши хорошие. Напишу пару строчек, уж совсем не в состоянии. К сожалению, путешествие не прошло «даром»…у меня ужасная простуда, горло болит, тело и голова просто чугунные. Теперь очень боюсь, как бы не перешло на масика, хоть и хожу в маске. Я сегодня просто никакая,0 ни сидеть, ни стоять, ни лежать вообще, поэтому даже занятия ушли на какой-то второй план, ничего не хочется…Но Ильюшка вчера весь день так и не спал, ни дремал даже, поэтому дома уснул уже к 7:30 вечера, просыпался ночью несколько раз, да и я большую часть ночи не спала.(( К утру проснулся в 8 где-то. Даже вещи еще не разобраны. Сил просто нет. Ильюшка тоже не очень активничает, спокойный просто. Днем не спал, и сейчас уже сильно хочет спать. Еще немножко и будем укладываться. Света так и нет, я этим даже не занималась, не осталось сил на это. Может завтра уже отойду и что-то решим. В квартире у нас совсем прохладно, 18 градусов держится. Чуть ли не в одежде спим, вот так у нас трубы греют, так топят…ну как-то оно будет, с Божьей помощью.
Хочется Вас всех всегда благодарить, ведь Вы всегда рядом, и Ваша поддержка так помогает. Спасибо за Вшу теплоту и помощь в закрытии сбора. Пусть Господь хранит Вас и близких.
P.S. Сегодняшнее фото от нас)
автор Мария _ Яр._ • 11 декабря 2014
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (11.12.14)
Добрый вечер наши хорошие. Сегодня новости, как мне кажется, немного лучше. Вчера Ильшка улегся к 21 вечера, прямо сам уснул, когда я положила в кроватку. Но к 23 часам уже проснулся, поворачивала несколько раз его, а он просыпался с плачем. Я сразу не додумалась измерять температуру, а у него оказалась 37,4 была((( Я его быстренько попоила водичкой, и он сразу же упокоился. Ждала, пока уснет, не укачивая. И уснул, к часу и я легла. Слава Богу, больше не поднималась. Сегодня весь день у нас прошел нормально,только вечером у Ильюшки вот поднялась до 37,1 температура, и кушает немного хуже, но Слава Богу, хорошо пьет спец.питание. А в остальном, никаких признаков простуды у масика. Мы продолжаем дальше ингаляции с физ.раствором и беродуалом, так как немножко мокроты есть, и она не отхаркивается даже с дренажным массажем, густая. А после ингаляций за весь день хоть лучше отстукивается. У меня температуры нет, лечусь усиленно, пью от простуды, для горла взяла стрепсилс, вроде по лучше немного, но утром еще посмотрим. Ингалипт, к сожалению, мне почему-то не помогает. Немного кашель у меня проявляется, чего не очень хочется допустить.
Ночью у нас прохладно тоже, да и со своим состоянием тяжело сейчас бегать в другую комнату, где у меня спит Ильюшка, в своей кроватке, поэтому мы с братом сегодня перенесли кроватку в одну комнату со мной. Надеюсь, будет легче немного. Скоро, чувствую, нужно будет что-то думать на счет спального места для Ильюхи, а то растет не по годам, а по часам, как говорится) Хорошо, что еще есть наша подарочная спасительная грелка, которую применяем пупсу днем))
К сожалению, пока еще так и сидим без света…хозяйке это не нужно, а я и не знаю куда податься… По всему видимому, проводка где-то перегорела или что-то в этом духе…нужно искать электрика хорошего. Даст Бог, все решится хорошо.
Хохотали даже сегодня, видео чуть позже брошу в группу) Играли новыми игрушками, которые нам в Питере подарили добрые волшебники)) Прислали так же зимние штанишки с полотенечком для масика. Все это я выложу в фотоальбомчик Ильюшкиных подарочков, немножко позже. Спасибо огромное всем за таки полезные подарочки. К тому же, нам наконец-то нашли и подарили игрушку «сухой дождик», которую мы так искали) А скоро еще и праздник, который Ильюшка ждет с нетерпением) 19 декабря – Святителя Николая Чудотворца, возможно еще будут подарочки… Слава Богу за все! И спасибо Вам всем огромное, что Вы просто есть с нами рядом. Храни Вас Господь!
P.S. Сегодняшнее фото Ильюшки)
автор Мария _ Яр._ • 11 декабря 2014
Цените в людях доброту,
Не будьте гордым и циничным.
А вдруг когда-нибудь Вам лично,
Коснется пережить беду,
А нет такого человека,
Кто Вас поддержит и поймет,
Слова хорошие найдет,
Поплачет вместе и утешит.
Цените в людях доброту,
Ведь добрый человек - прекрасен.
Он раздает кусочки счастья
И рушит злобу и вражду,
Которыми весь мир наполнен.
Так страшно жить среди людей,
Где существует ложь и подлость
И льются слезы у детей.
Цените в людях доброту-
И Вам воздастся по заслугам.
Добро прошедшее по кругу
Заполнит жизни пустоту,
Растопит черствость в Ваших душах,
Наполнив светом, красотой.
Делитесь щедро добротой,
Чтоб мир гармоний не нарушить.

© Copyright: Татьяна Василькова 2
Tanya911• 11 декабря 2014
Такой малыш хорошенький на последнем фото)Выздоравливайте,нам мамам болеть никак нельзя,сил Вам и терпения!
автор Мария _ Яр._ • 12 декабря 2014
Ответ дляTanya911
Танечка, спасибо вам огромное за поддержку. Храни Вас Бог.