Куратор дебошей• 01 ноября 2014
Как поступить с покупателем?
Девочки,первый раз такое.Не знаю толком как поступить.
Продавала часы,новые,дорогие.Девушка звонила несколько раз,все узнавала,сомневалась.Я предлагала наложенный платеж.Она отказалась.Отправила я их сразу,ей надо было сегодня на торжество.
И вот ответ.
-Спасибо Вам за оперативную доставку,к Вам как продавцу претензий нет!Часы сегодня получила и до сих пор в неком замешательстве,даже не знаю,что и делать,дело не в том,что они мне не нравятся,это просто не то,что я ожидала!Даже не стала сразу звонить,ходила их весь вечер рассматривала и не пойму,что с ними теперь делать(Они конечно красивые но я привыкла к крупным,а эти небольшие даже на моей руке и не смотрятся,то чего я и боялась(Мы конечно с Вами возврат не обсуждали,но все же как Вы на это смотрите?!Точно нужно было заказывать наложенный платеж!Извените!
И что мне делать???
И вот ответ.
И что мне делать???
Куратор дебошей
• 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
- Дорогой покупатель. Я - порядочный продавец, и вынуждена буду продавать эти часы как б/у, а не новые. Следовательно, в цене товар теряет минимум 25 процентов. Опять же, я не знаю, пользовались ли вы ими и в каком они сейчас состоянии. Поэтому могу пойти вам навстречу и:
1. Принять товар обратно на условиях минус 25% минус пересылка в обе стороны. Наложенным платежом, чтобы убедиться в их исправности.
2. Активизировать свое объявление, указав в нем ваш номер телефона.
С уважением, Маша.
АВТОР, ВСЁ.
С уважением, Маша.
АВТОР, ВСЁ.
Спасибо , чтото примерно и я думала, но сомневалась. Тем более там есть серебро и сапфир,это драг металл.
Куратор дебошей
• 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Да ну о чем вы говорите. Какой может быть возврат. Вы продали КАЧЕСТВЕННУЮ без брака, вещь. Всё.
Совесть , у неё тоже маленький ребёнок.
Куратор дебошей
• 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Аааа, ну тогда доплатите ей за то, что она вернет вам бэушную дорогую вещь в неизвестно каком состоянии на основании ’Это не то что я думала’ ))))))
Все)) Поняла.
Мне бы ваш характер!
Ответ дляКуратор дебошей
Все)) Поняла.
Мне бы ваш характер!
Ничего, все справедливо. Зато когда Новая почта разгепала эл. книгу, которую у меня купила девочка по предоплате на карту, я первая две недели ходила к ним как на работу))), требовала, добивалась, и принимала возврат, составляла акты, чтобы человеку вернули сумму страховки! Добились))) Характер - да, ну а как?!
12 галюцинаций• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Покупатель по закону имеет право вернуть товар в течении 14 дней. Даже если цвет не понравился. Читайте закон.
Покажите, где такое написано.
ridna-moda• 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
С уважением, Маша.
АВТОР, ВСЁ.
С уважением, Маша.
АВТОР, ВСЁ.
Да, как-то так. Ибо покупатель все равно не поймет, что он дур... неправ. И посоветовать впредь покупать только в магазинах (это чисто из гуманизма к нам, продавцам).
Трактор Вика• 01 ноября 2014
пусть часы сама продает и укажет,что не ношены просто не подошли,возврат я бы не принимала по причине того,что пленочку с часов она судя по всему сняла и если она ну клеется назад то как вы будете потом продавать эти часики как новые ,но без защитных пленок,что не допустимо для часов и особенно дорогих,либо б/у с потерей денег.
Радостина• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Может. При наличие чека в магазин, который платит налоги.
Нерадистка Кэт• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
левую грудь с капса уберите, или очки снимите ))))
другого ответа моно было и ждать. в который раз показывает ваш состав мозга и вашу осведомленность в законе о возврате товара. ничего удивительного вы не смогли написать.
Хачапууури• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
я не возвращаю, потому что стараюсь просить все фото, в том числе и на руке у продавца. Но по закону возвращать можно.
не все можно! и только при сохранении товарного вида! и много много чего другого! часы, белье, косметика....... - возврату не подлежат! прежде , чем о законе , что-то говорить , надо его знать.
Хачапууури• 01 ноября 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Все)) Поняла.
Мне бы ваш характер!
автор, часы, что Вы продали - это уже вещь б.у. теперь , никакого возврата и быть не может . Если бы она на почте открыла посмотрела и Вам позвонила, что так и так, тогда еще можно было бы подумать, а теперь - нет! и я бы не помогала с продажей ей, если не хотите неприятностей. Она не маленькая и может сама создать объявление и продавать, а так вышлет разбитые или еще что-то, а покупатель к ВАМ С ПРЕТЕНЗИЕЙ ПРИДЁТ - оно Вам надо?
ДелиВерка• 01 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Фу, слава Богу вы пишите открыто, и я смело занесу вас в ЧС,что б не угораздило......
Ответ дляДелиВерка
Хм))) Странная логика, но да, вносите, на всякий случай. Я даже не буду спрашивать, почему, если я помогла человеку вернуть деньги, которых ему было бы не видать, если бы я была сво и открестилась ))) Аааа, вы работаете на Новой почте, что ли?! ))
И даже не спрошу, почему вы боитесь писать под своим ником ))))
Юпитерная• 01 ноября 2014
Ответ дляЛгин
идите в магазин
АдеКВАтная• 01 ноября 2014
Никакого возврата! Я часто покупаю на ebay там в основном нет возвратов . Нравится и подходит вещь классно , а нет продавай . В интернете при покупке всегда рискуешь , но цена слаже , не хочешь рисковать иди в магазин.
Летчица• 01 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Очень справедливо и правильно размышляет Roybusch. Удивляют люди, которые хотят купить вещь с наценкой в 10 грн. от оптовой цены и при этом прокачать все свои права. 100000 вопросов, перезвони им 10 раз за свой счет, сегодня же отправь и обязательно с возможностью возврата. А присылают без упаковки, скомканое и померяное 10 раз, иногда без бирки. Смотришь на товар и думаешь как его продавать, как новое или как БУ?