lunna.• 04 февраля 2013

Реально найти украденный телефон?

Можно ли найти по имей телефон? У подружки в маршрутке вытянули айфончик.. Может кто может помочь? Ей сказали что без решения суда не имеют права пробивать имей, а за определенную сумму могут постараться(500 уе), проще купить новый. Заявление написано в тот-же день.
Аноним• 04 февраля 2013
в заявлении указали - кража?

автор lunna. • 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
первое - сумма за поиск айфона меньше, мне обошлось в 250 долларов, полгода назад, предложили сами следователи, которые принимали заявление, но блин! у айфона есть функция ’найти мой айфон’, ’заблокировать’ и даже ’выключить’ - это можно сделать из аккаунта эпл. если есть у кого-то второй айфон - эта функция покажет с точностью до дома, где находится телефон.
второй вопрос - когда пишете заявление, если есть документ о покупке - прилагайте копию к заявлению, чтоб цена была указана, и говорите, что был в идеальном состоянии, мол, не сильно в цене потерял, хороший товарный вид. и указывайте хорошую ’стоимость аппарате на момент кражи’ - есть такой пункт в заявлении о краже мобильного.
в третьих - настаивайте на краже, а не на утере, как могут предложить записать

если серьезно настроены - дам еще пару советов.
я знаю что есть такая функция. Но девочка ими не позльзовалась. В заявлении указано кража, украли в маршарутке. Она когда сидела- с начальницей поговорла что опаздывает, положила тел в сумку, застегнула. Пока ждала остановаку возле дверей- вор умудрился открыть сумку и вытащить телефон. Она потом когда вышла и увидела расстенгнутую сумку уже и поняла кто стырил......
Medichi• 04 февраля 2013
девочки если просто кража, не будут заниматься поиском, ну только если вы не станете настаивать.А вот если вас избили и забрали, то уже есть % того, что вашим делом займутся. По поводу айфонов. Перепрошивают украденный айфон и все , все программы аннулированы!
Pushik• 04 февраля 2013
Ответ дляMedichi
Да??? Я думала Айфонов это не касается!
Medichi• 04 февраля 2013
Ответ дляPushik
Да??? Я думала Айфонов это не касается!
так что берегите свои телефоны!
Аноним• 05 февраля 2013
айфонов это не касается, если, конечно, у вас не китайский айфон, у каждой единицы эпл свой id - уникальный, не прошьют его
Medichi• 05 февраля 2013
ID не меняется,хотя раньше меняли и его , сейчас просто боятся это делать( уголовно наказуемо) а вот все программы типа фанд май айфон аннулируются после перепрошивки, мне рассказывали так
автор lunna. • 05 февраля 2013
Ответ дляMedichi
я тоже знаю что ламают и усе((( хотя если сразу- то можно блокануть через айклуд. или нет?
BartGomerovich• 20 декабря 2013
Есть такой сайт iphonesherif.com, можно осуществить поиск айфона по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последний раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками полиции.
Нескольким знакомым+клиентам посоветовал, большей части помогло.

media08• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним
А я не пойму, какой радиус действия этого имей? Ну, покажут по карте Гугловсой или еще каой то, что Айфон находится на такой тго улице. И все? Или там все рамного ерьезней, и прям модна человека вычислить!
По имэю определяют квадрат на основании сигнала сети от вышек оператора. Если найти по айфон проге или андроид проге, там можно увидеть точку подключения вашего аккаунта на телефоне к интернет сети WiFi или мобильной.