Девушки, обращаюсь с вопросом... может кто знает! Где сейчас берут форму 3 ( это справка о составе семьи, которую в жеке выдавали)? Слыхала в новостях, что сейчас все справки такого рода оформляют в овире... мне очень нужна эта справка, а в жек ехать очень далеко, чтобы спросить,т.к. живем не по прописке! Всем знающим, спасибо)))
Аноним• 03 февраля 2013
в жеке однозначно. звоните туда, узнавайте приемные часы, езжайте с шоколадкой (чтобы сразу сделали а не сказали - приходите через неделю)
Аноним• 03 февраля 2013
мне тоже сказали, что теперь этим занимается миграционная служба. с Нового года.
Аноним• 03 февраля 2013
автор, неужели трудно позвонить в свой жек (или справочную жека) и все узнать? или позвонить в миграционную службу, раз Вы пишете, что слышали, что они делают? какая разница - делал кто-то в январе или нет? может в областных центрах делают в ЖЕКе, в Киеве - миграционная служба (что было бы оооочень сранно), а в селе - сельсовет. Тут люди со всей Украины, к вашему сведению. А у Вас наверняка есть Интернет :) - найдите нужные телефоны, позвоните на справку в конце концов (109) - и узнайте необходимую Вам информацию.
Аноним• 03 февраля 2013
да, автор, 14 февраля придете наконец в жек за справкой, а Вас отправят в бти. в бти чего-то не сложится, вас пошлют в милицию
- посему предложенный выше вариант (позвонить и узнать где именно и именно в вашем городе) осчастливливают справками - оптимальный. Дерзайте!
Ответ для анонима:
Данный раздел называется ’Советчица’, а не ’Поумничай-ка’, от слова ’совет’, где люди могут поделиться своим опытом в каком-то вопросе... по ходу,любой задаваемый здесь вопрос можно прогуглить и не спрашивать здесь...
Отвечаю на Ваши фразы:
-живу за городом, чтобы позвонить в жек или еще куда-то (ОВИР и т.д.), необходимо звонить по межгороду или моб. телефону, а одним звонком может не ограничиться, сами понимаете...
- если закон примут, то какая разница, какой город, законы принимаются для всей Украины!
Так что, если не знаете конкретный ответ на заданный вопрос, зачем писать,если Вас это так бесит??
Отвечаю на Ваши фразы:
Аноним• 03 февраля 2013
а по-моему, вам дельній совет дали, а Ві - именно хамите тому, кто его дал. Вас не критиковали, вам подсказывали, корректно и вежливо, путь решения проблемы. что это за заявочки - если Вас бесит? - вам говорят то, как человпек бі искал, если бі не знал ответа. и по другим советам видно, что мнения разошлись. законі - для всей украині, как ві пишите, однако даже в моем городе, где население 120 тіс, миграционной службі нет (тут пишут, что именно она відает справки с 15 февр).наверное, такой нет и за городом, где вы живете. Дорого звонить? - ну, скажут Вам, что выдает жек - езжайте в жек, наверное съездить дешевле, чем позвонить