01 ноября 2014

Отношение моей мамы

Девочки милые дайте совет. Как переубедить маму дать нам возможность жить своей семьей?
Мы живем сейчас все вместе с родителями в 2х комн квартире. У нас 2е детей. Живем в 6м. Моя мама хочет что б родители мужа дали половину на квартиру и только тогда она отдаст деньги за мою половину квартиры мне что б мы себе купили. Но опять же купить она хочет только в конкретных районах,поближе к ней. А мне так не удобно.
Не знаю дадут ли мужа родители за его часть ему деньги. Тоесть если нет, то и она не дает.
У нее есть квартира которую она сдает. В другом конце города. Мне там нравится.Все устраивает. Я ей предлагаю купить однокомнатную себе рядом. По деньгами будет за сьем тоже самое. Тут метро близко. А мы поедем туда. На что она мне 5 лет подряд твердила что я сама с детьми не справлюсь без ее помощи. Она так решила и все.
Девочки сейчас лежу сохраняю 3го. Так вышло - забеременела. И рыдаю... я у мамы одна. неужели ей меня и своих внуков единственных не жалко.
Я понимаю что родители нам ничего не должны,но при такой ситуации не бред жить друг у друга на голове?
помогите советом
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
там квартира 2х комнатная
Бурундучиха 01 ноября 2014
А папа у Вас есть? Похоже, мама боится одиночества.
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
А папа у Вас есть? Похоже, мама боится одиночества.
есть но она с ним только мучается. он не уважает никого. он обзывает меня моего старшего сына. пьет на даче. короче деть его некуда, а жить не возможно
Изподтишка 01 ноября 2014
А зачем вам деньги за вашу часть если родители мужа не дадут ему денег?
По моему всё очень правильно и рассудительно.
Спитигнева 01 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
А папа у Вас есть? Похоже, мама боится одиночества.
Согласна. Я бы жила ,как угодно,только бы мама была жива....
Изподтишка 01 ноября 2014
Да, и что значит деньги за вашу часть квартиры?
Вы на неё заработали?
Изподтишка 01 ноября 2014
И почему всё в вашу маму впирается? Почему муж не зарабатывает на семью, а бабушка должна?
Дикая Роза 01 ноября 2014
Ваши трое детей и отсутствие личной жилплощади - это сугубо ваши личные проблемы. Мама наоборот хочет вам помочь но это вас не устраивает, дайте денег только...
Чудо-Рыба-кит 01 ноября 2014
автор, а вы снимите квартиру сами, поживите с головняком ’где взять денег на оплату’ и’как заработать на своё жильё’, а потом будете рады любой помощи от мамы!
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
А зачем вам деньги за вашу часть если родители мужа не дадут ему денег?
По моему всё очень правильно и рассудительно.
ну мне б хватило 2ку в хрущевке купить. не возле метро+у нас есть немного денег
Сердючка 01 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Согласна. Я бы жила ,как угодно,только бы мама была жива....
так то оно так, но это тоже не жизнь 7 человек в двушке
Попипиповна 01 ноября 2014
Не поняла про части?????Таки да. НИКТО ничего не должен. не имея квартиры. третьего рожать?????Вот вы ДУМАТЬ С МУЖЕМ должны...хоть иногда.....
Голубая устрица 01 ноября 2014
ппц, нафига рожать троих детей, если без родителей на квартиру не в состоянии заработать ?
Изподтишка 01 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
ну мне б хватило 2ку в хрущевке купить. не возле метро+у нас есть немного денег
Так вот пусть муж и заработает на эту двушку.
при чём тут мама?
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Да, и что значит деньги за вашу часть квартиры?
Вы на неё заработали?
раньше квартиры давали. и наши были даны бабушкам моим. а не родители купили
Копирайторша 01 ноября 2014
Зачем вам третий ребенок?
Что значит вам должны дать за вашу и мужу половину денег?
Вам никто и ничего не должен,сами должны себе заработать.А уж если и делить,что-то,то учитывать не только свои хочу и удобно,но и мнение других членов семьи.Данные квартиры вам не принадлежат и ваши родители имеют право вам отказать или решать за вас,что и где приобретать и на каких условиях.
Изподтишка 01 ноября 2014
И странно, если у вас уже такие претензии, почему вы их параллельно родителям мужа не выставляете?
Хотя, вы правы только в том случае, ели на квартиру, часть с которой вы требуете, вы помогали зарабатывать.
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
И почему всё в вашу маму впирается? Почему муж не зарабатывает на семью, а бабушка должна?
муж зарабатывает не мин зп. откладываем по немногу. но так еще можно лет 20 копить
Голубая устрица 01 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
раньше квартиры давали. и наши были даны бабушкам моим. а не родители купили
ох, детки, детки, когда ж вам перестанут мулять эти ’бесплатно данные’ квартиры бабушкам-мамам ?
Изподтишка 01 ноября 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
муж зарабатывает не мин зп. откладываем по немногу. но так еще можно лет 20 копить
обратитесь к родителям мужа
Изподтишка 01 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
ох, детки, детки, когда ж вам перестанут мулять эти ’бесплатно данные’ квартиры бабушкам-мамам ?
+1
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляДикая Роза
Ваши трое детей и отсутствие личной жилплощади - это сугубо ваши личные проблемы. Мама наоборот хочет вам помочь но это вас не устраивает, дайте денег только...
чем помочь? физически когда захочет она сможет и на другой конец приехать. благо не 600 км.
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
Не поняла про части?????Таки да. НИКТО ничего не должен. не имея квартиры. третьего рожать?????Вот вы ДУМАТЬ С МУЖЕМ должны...хоть иногда.....
они уже есть
Вареный лук 01 ноября 2014
Вам нужно сесть и всем вместе нормально и откровенно поговорить. Вы, муж и мама. Что же вы все друг у друга на головах живете, если свободная квартира есть. А скоро еще один ребенок будет. Для чего покупать квартиру, если свободная имеется. И что это за бред покупать квартиру только там, где скажет мама. Она же не 100%-й спонсор, а только частичный. Если половина денег вашей мамы, а вторая половина денег родителей мужа - то одна лишь мама не имеет право ничего решать. Понятно, что любая мать любит своего ребенка но здравый смысл тоже должен быть. Пора уже доню из-под своего крылышка выпускать.
БЦАшка 01 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Зачем вам третий ребенок?
Что значит вам должны дать за вашу и мужу половину денег?
Вам никто и ничего не должен,сами должны себе заработать.А уж если и делить,что-то,то учитывать не только свои хочу и удобно,но и мнение других членов семьи.Данные квартиры вам не принадлежат и ваши родители имеют право вам отказать или решать за вас,что и где приобретать и на каких условиях.
Вы в своём уме? Прочтите свой вопрос (первое предложение)! Дайте-ка угадаю..Вам 50 с гаком?100 абортов в 80-х? Вы -свекровь\тёща, которая считает, что родители ничего никому не должны?.. Жаль вас.
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Зачем вам третий ребенок?
Что значит вам должны дать за вашу и мужу половину денег?
Вам никто и ничего не должен,сами должны себе заработать.А уж если и делить,что-то,то учитывать не только свои хочу и удобно,но и мнение других членов семьи.Данные квартиры вам не принадлежат и ваши родители имеют право вам отказать или решать за вас,что и где приобретать и на каких условиях.
он уже есть и это не обсуждается.
я очень рада за людей у которых есть возможность быстро заработать на квартиру. у нас не те профессии. мы откладываем но такими темпами будем откладывать еще 20 лет.
части квартир нам принадлежат т.к. если б нас не было не было б и квартир
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
И странно, если у вас уже такие претензии, почему вы их параллельно родителям мужа не выставляете?
Хотя, вы правы только в том случае, ели на квартиру, часть с которой вы требуете, вы помогали зарабатывать.
квартиры выдавались и на нас с мужем в том числе
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
обратитесь к родителям мужа
попробуем. но понимаете муж работает 7 дней в неделю. на 2 х работах и все равно я не понимаю сколько надо зарабатывать что б на квартиру сложить. это детей бабушке оставить а самой на заработки за бугор только так
автор Аноним Анонимыч 01 ноября 2014
Ответ дляHik_ari
Вам нужно сесть и всем вместе нормально и откровенно поговорить. Вы, муж и мама. Что же вы все друг у друга на головах живете, если свободная квартира есть. А скоро еще один ребенок будет. Для чего покупать квартиру, если свободная имеется. И что это за бред покупать квартиру только там, где скажет мама. Она же не 100%-й спонсор, а только частичный. Если половина денег вашей мамы, а вторая половина денег родителей мужа - то одна лишь мама не имеет право ничего решать. Понятно, что любая мать любит своего ребенка но здравый смысл тоже должен быть. Пора уже доню из-под своего крылышка выпускать.
чуть чуть очухаюсь попробую. я даже не знаю какие слова подобрать что б обьяснить
Вареный лук 01 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Зачем вам третий ребенок?
Что значит вам должны дать за вашу и мужу половину денег?
Вам никто и ничего не должен,сами должны себе заработать.А уж если и делить,что-то,то учитывать не только свои хочу и удобно,но и мнение других членов семьи.Данные квартиры вам не принадлежат и ваши родители имеют право вам отказать или решать за вас,что и где приобретать и на каких условиях.
Та суть же не в том, что им родители ДОЛЖНЫ. И автор ничего же не требует. Не понимаю, почему все налетели на нее. Суть в том, что ее мама согласна помочь с покупкой квартиры но только там, где хочет именно мама. Так же тоже нельзя. Я вам помогу, дети, но квартира будет куплена только там, где я сама хочу. Почему не помочь с покупкой, если сама мама согласна помочь, но купить квартиру там где хочет дочь? Тут в этом вопрос же.