Брыкалка• 01 ноября 2014
Чем вы отмываете алюминиевую посуду?
Девочки, все время проблема -чем отмывать алюминиевую посуду. Есть несколько кастрюлек, еще из СССР. Качественные, но после того, как готовишь в них, проблема отмыть - нужно только очень сильно тереть их сеточкой, но это меня утомляет, еще и постоянно. Может, есть какое-то средство, как их быстро и без особых усилий отмыть?
Весотехник• 01 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
эта посуда вредна для здоровья
Я всю посуду от любых загрязнений отмываю СИФом или Фрошем
Брыкалка
• 01 ноября 2014
Ответ дляНаизнанку
эта посуда вредна для здоровья
Я знаю, но мы в ней не все готовим. Например, если картошку в мундирах отварить, то для этого у нас только алюминиевая кастрюлька с ручкой.
Артура Пирожкова• 01 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
Если только картошку в мундирах варить, я бы с чисткой не заморачивалась... руками действительно долго и тяжело, а химией зачем?
Наизнанку• 01 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
моя мама( инженер металлоизделий) еще в совдепии проводила всем своим родственникам лекции, чтобы они не варили в алюминии, даже если пишут пищевой, потому как микрочастички все равно вступают в соединении с пищей, так что здоровье важнее
Брыкалка
• 01 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну так все равно хочется, чтобы посуда выглядела прилично...