Царь-Матушка• 02 ноября 2014

Муж хочет ребенка,а я боюсь забеременеть...

Ситуация:муж уже года 1,5 просит меня о втором малыше,но я ужасно боюсь забеременеть...Постоянно мне об этом напоминает,что я слабая,нерешительная и т.д.Старшему 3,7,вот только самостоятельный стал,не требует так много внимания,я наладила какой-то распорядок дня,время себе уделить,мужу,ребенку,а еще дел по дому полно,работаю дома.Мне страшно,что это все опять рухнет и начнется хаос в жизни,как было после рождения сына.Я не знала ни сна,ни отдыха!Ребенок очень беспокойный и нервный был в грудничковом возрасте,я даже есть готовила нося его в слинге!Вот что делать?Я не представляю как это ходить беременной,если есть еще ребенок и с ним надо погулять,поиграть,да еще и в ЖК как с ним ходить?Нам никто не помогает из бабушек,все далеко и приезжать посидеть с внуком желания нет.А когда рожать придет время,куда я сына дену?Материальное меня тоже волнует,ведь сейчас нет никакой стабильности.Сегодня есть работа,завтра нет.Короче,мне страшно...Как у Вас проходила вторая беременность,были ли страхи?Помогал ли кто-то?Финансово намного тяжелее?
Фенте Фря• 02 ноября 2014
а я мечтаю о втором ребеночке

пионерка_маша• 02 ноября 2014
ну милая, это только страхи
220В• 02 ноября 2014
Вам сейчас тут понасоветуют......Я запомнила историю одной девочки, она забеременела, мать одиночка, просила совета как быть, ну ее как обычно уговорили всей советчицей рожать....а спустя много месяцев, она писала крик души, что ребенка оставила, сейчас на 8 мес, работы нет, жить негде, даже есть нечего, хочет повеситься....вот так....Так что думайте, зачем вы задаете такие вопросы незнакомым людям, что хотите услышать в ответ, и как будете жить с этим....
пионерка_маша• 02 ноября 2014
Ответ для220В
тут другая ситуация вообще то
66сезон666серия• 02 ноября 2014
Автор,я Вам так скажу ,,,Сама только была в этой ситуации,малому 2,9 сейчас ждем вторую.. Тоже не хотела причем с малым два года по больницам.. Но тем не менее решилась, помощи тоже сильно нет.. Так что решайтесь тем более если муж настаивает, а потом как соберетесь, может и не получиться.. Поэтому я только за то что бы рожать.. Сама когда узнала была в шоке и в депресии ,но после радостных глаз мужа все сомнения отпали.. Так что думайте..
virtuon• 02 ноября 2014
Хотите семью сохранить не выёживайтесь...а то потом будуте спрашивать И почему это муж к другой ушёл....Так что нужно себя переломить
Реанимация• 02 ноября 2014
муж, видать, не очень участвовал в уходе за первым, по-этому воспринимал все иначе Решать только вам, никто, даже муж, не имеет права заставить вас.
ИзЮмрудная• 02 ноября 2014
помощи нет. но я решилась! все будет решаться по ходу дела))) но вот только у нас разница чуток больше между детворой.
попытайтесь мужу объяснить, что вы желаете отдохнуть хотя бы год, а там уже
220В• 02 ноября 2014
Ответ дляпионерка_маша
тут другая ситуация вообще то
Суть не уловили.....

Гладковыбритый шишун• 02 ноября 2014
А вам муж помогал? Он знает как вам было тяжело с первым ребёнком? Спокойно с ним поговорите и расскажите конкретно это все ему и спросите готов он вам помогать?? Как он видит например тотже момент что вы в роддоме а с кем старший ребёнок?
Сядьте и все попунктам с ним обсудите.
Никогда ничего не делайте против своей воли, вам потом конце жизни медаль за отвагу никто не даст а жизнь свою испортите и будете сокрушаться что прожили ее ради прихотей других а не для себя.
66сезон666серия• 02 ноября 2014
Ответ для220В
Девушка,тут другая ситуация, дом и муж и работа есть.. Поэтому я думаю у нее просто страх и не желание опять начинать все заново, но ведь ляли это здорово ,причем если жданные..Многие хотят да не могут..Многим это не понять.. Когда у нас не получалось, я стояла под кабинетом у врача, а рядом девочки на оборт.. И я думаю господи почему так???
автор Царь-Матушка • 02 ноября 2014
Ответ дляvirtuon
Ну мне кажется если мужчина захочет уйти,то детьми тоже не удержишь!
66сезон666серия• 02 ноября 2014
Ответ дляvirtuon
это правильно!!!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 02 ноября 2014
Странно как-то, муж просит... А вы хотите второго малыша? Я всегда хотела больше одного ребенка, это был вопрос времени, младшей сейчас 3 месяца, разница между дочками 3,5 года, помощи тоже практически нет, муж с утра до ночи на работе, 1 выходной в воскресенье, и то не всегда, мама раз в месяц приезжает на выходные. Беременность была нормальная, вторые роды обычно легче, но у меня были сложнее. Старшая пол дня в садике и 3 раза в неделю гимнастика, устаю, конечно сильно, НО мы оба хотели второго ребенка, и я знала, на что иду. Когда рожала, старшую на 2 дня забрали кумовья, потом мама приехала, первую неделю мне помогала, потом сама.
автор Царь-Матушка • 02 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сядьте и все попунктам с ним обсудите.
Ну когда он был дома,то помогал,но дома он был очень редко.Да и сейчас он работает 7 дней в неделю и если я забеременею,то надеяться на него мне не стоит...
220В• 02 ноября 2014
Ответ для66сезон666серия
Так это Ваша история, у автора-своя, не нужно свои желания на всех натягивать.....а то вы хотите, муж хочет, все хотят.....но заниматься всем этим нужно автору,который не готов....
Гладиолус• 02 ноября 2014
у меня помощи нет от бабушек тоже. сейчас двое детей. да. это тяжело. да ничего не успеваешь. если муж хочет. распишите его обязанности после рождения. пусть поставит подпись, что согласен)))
но вообще маленькие детки - это счастье)
Ируся-пуся• 02 ноября 2014
автор, не хотите - не надо. Это право женщины. Вы выполнили свой ’долг’, дальше - по желанию. Раз его нет - вы вправе отказать.
Радостина• 02 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Это точно, ребенка рожать нужно только если этого действительно хочешь. Привязывать к себе мужика рождением ребенка, что может быть глупее?

автор Царь-Матушка • 02 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не знаю...В душе хочу,но головой понимаю,что это большая ответственность!Вот говорят,что женщина должна всегда быть готова,сама обеспечить своих детей,а я вот не уверена что,я сама смогу двоих поднять на ноги...Может нельзя так пессимистично мыслить,но я вот так мыслю.
автор Царь-Матушка • 02 ноября 2014
Ответ дляИруся-пуся
Спасибо)
Burning_Ice• 02 ноября 2014
’Постоянно мне об этом напоминает,что я слабая,нерешительная и т.д.’

Меня такие слова настораживают. Если муж такой решительный, пусть сам рожает))))
ВЫ не хотите - не заставляйте себя. Что бы потом всю беременность мучатся мыслями правильно ли сделали.
220В• 02 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы не пессимистично, а реально мыслите, и оцениваете свои силы!Я мыслю также! Бешеного счастья от деток, если им ничего дать не можешь - не вижу, мама задолбаная, папа такой же......зачем, если можно одного вырастить достойно и быть счастливой! Вообще не понимаю эти навязчивые обществом мысли, стереотипы, мы все индивидуальны, что одному хорошо, то другому горе!!!
Просто красавица• 02 ноября 2014
Автор, я задумалась о втором, когда я уже реально отдохнула от пеленок-распашонок и наработалась (вышла на работу, когда сыну 2 года было). Второго родили, когда старшему 7 лет исполнилось. А 4 года - это не такая большая разница, старший несамостоятельный еще в полной мере будет. Советчики насоветуют, а с детьми только вам упахиваться.
Просто красавица• 02 ноября 2014
Да, и еще, когда я родила младшую нашу - всем подругам говорила (я первая ’по второму кругу’ пошла) ’Двое детей - это гораздо больше, чем один’. Потом подруги со мной согласились)). Про финансы я вообще молчу, у нас младшая девочка - только на вещах гораздо больше расходы, чем на парня.
СовНарКом• 02 ноября 2014
Вы лучше знаете свою семью, саму себя. Не надейтесь на помощь других! Мои родители обещали с внучкой помогать (гулять хотя бы), но уже 7 лет прошло, а все никак... У меня похожая ситуация и в воспитании ребенка мне надеяться не на кого, потому что бабам-дедам это нафиг сдалось, муж вкалывает целый день без выходных. А если Вас на сохранение положат??? Вот у меня здоровье не очень, что случись и что тогда? Я раз отравилась и попала в больницу, вот это переполох был. Куда дочку девать? Вызвали из деревни мою старенькую бабушку.
Так что надейтесь только на себя. Не уверен, не обгоняй!
Li_s• 02 ноября 2014
Во первых, не всегда так легко получается забеременеть вторым ребенком. Дальше, встречала не раз, что если первый ребенок капризный и т д то со вторым намного меньше проблем и он зачастую поспокойней. Дальше, если у вас в семье все ок с мужем, то вам обязательно надо рожать второго! Юго про себя уже дальше не забывайте, маникюр прическа должны быть, чтобы вы себя любили. Моей девочке 2,3. Я оочень хочу второго ребенка!!!! Ито считаю что уже слишком затянули. Хотя она нелегкий ребенок, с рождения были какие то нервы.
FISHK• 05 ноября 2014
У меня похожая ситуация) Малому 3,3, муж просит второго, но я сама тоже хочу. А вот страхов побольше Вашего)))И тем не менее, собираюсь с духом не предохраняться в следующем цикле. Удачи Вам в принятии решения!