Пацака-задирака• 02 ноября 2014

помогите, что с моими цветами? фото

сверху земля покрылась белым чем-то. что это?
Ход конём• 02 ноября 2014
Это от воды такой налет,у меня та же беда((

Прокопенко• 02 ноября 2014
известь от воды, поливайте в поддон хорошо отстоянной водой, верхний слой замените
автор Пацака-задирака • 02 ноября 2014
Ответ дляПрокопенко
я поливаю только в поддон
Аноним НаВсеГда• 02 ноября 2014
Аналогичная ситуация, смените верхний слой, хорошо пролейте цветы дистилированной водой. Я после такого цветы теперь поливаю моршинской не газированной :) вычухала все свои цветочки. Только в начале обязательно пролить именно дистиллированной водичкой
Прокопенко• 02 ноября 2014
Ответ дляПацака-задирака
я поливаю только в поддон
ну значит сильно много извести и такой водой лучше не поливать, кипятите, остужайте, а только потом поливате
Блондинка в Законе• 02 ноября 2014
это минералы из земли окисляются. Я ничего не делаю - цветы живут. Чтобы не видеть данную неистетичность - расыпаю декоративными камушками.