ШапкаУшанка• 02 ноября 2014
Моя тетя - бессердечная тварь !
Постараюсь покороче,но заранее извините за много слов.
Значит : есть квартира (принадлежит моим бабушке покойной и дедушке) в ней живем я и моя мама ( папа нас бросил,когда мне было 2 годика) , тетя,её муж , их 8месячная дочка и дедушка.Квартира большая 4-х комнатная ,так что в принципе у всех по комнате(мы с мамой вдвоем живем).
Мне сейчас 21 , работаю с 16ти как могу,потому что всегда было жалко маму т.к. она меня сама воспитывала.Всю жизнь мы с мамой скитались по сьемным квартирам , но 2 года назад вернулись в свою родную.и Эта сволочь (тетя) просто отравляет нам жизнь...мало того,что сначала она не хотела нас пускать,хотя мы там прописаны,за бабушкой и дедушкой ухаживали,с ними отношения прекрасные были до смерти бабушки.Дедушка принял её сторону,хотя она вот реально неуравновешенная,орет ,визжит,кривляет,ей всегда все не так.
Так вот...сегодня как всегда начиная с мелкого конфликта все переросло в огромнейший скандал,благо,дед уже спал..сначала тетя с мужем на меня наехали,потому что я кинула стирать тапки в стиралку..мама давай меня защищать...эта дрянь начала говорить,что мы забыли за свои обязанности,нифига не делаем(хотя это не так).Я начала говорить,что я и так живу,как в гостях,хотя всю жизнь по сьемным..она заявляет:"так ты и так в гостях!Я бы к годам твоей мамы уже заработала на свою квартиру"....МНЕ ЕЁ ЗАХОТЕЛОСЬ ПРОСТО УДАВИТЬ НА МЕСТЕ. Потому что я знаю,как маме тяжело было одной,она учитель по образованию,как нас кидали со школы в школы,с квартиры на квартиру,когда эта маленькая дрянь жила себе спокойно в одной квартире с рождения и до сегодня.В общем , сказала она еще очень много всего обидного..Стояли и смеялись нам с мамой лицо со своим мужем!!(к слову , моя мама постоянно сидит с их малой,пропуская работу и жертвуя свободное время)
Самое ужасное,что я скоро уезжаю на работу заграницу,а мама остается в этом серпентарии.Высказалась...фуххх...
Что посоветуете?
Автор, а стиралку кто покупал?
Мне бы тоже не хотелось, что бы в стиралке, где я стираю вещи грудничка, стирались чужие тапки.
А если про ситуацию в целом - то очень хотелось бы выслушать вторую сторону, т.к. я уверена, что у них ’своя правда’, которая может оказаться правдивее вашей)))
Ненька наша• 02 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Главный владелец,конечно,дедушка.Но прописаны мама,тетя,дедушка и я.
Кто прописан - без разницы! Дедушка может тетке всю квартиру подарить или оставить по завещанию. И пойдете вы на вокзал. А делить квартиру при живом собственнике - это что-то!!!
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, а стиралку кто покупал?
покупали вместе!так что,уже придется им терпеть там мои тапки.Но она не из-за этого скандалила,а что типа машинка поломается...
Тетя воспитывает малую с целой армией помощников,тут и её муж, и мама и я.Мы всегда с ней сидим,если вдруг ей куда-то надо.По дому так же делаем все поровну,но по её мнению ОНА просто хозяйка 80го лвл.Как сегодня она сказала,что ’с малой на руках всю хату вылизываю и за всеми убираю’.Хотя это не таааааак!Но вот когда я убираю за всеми : она не замечает,а вот когда я один раз чашку оставлю в раковине -КАЗНЬ!
ША все! я пришла• 02 ноября 2014
с первой ЗП снимите маме квартиру, а на место мамы сдайте комнату студенту-распи.дяю... и тогда уже это будут проблемы у нее
PORKA• 02 ноября 2014
ТАК НАФИГА ВЫ СИДИТЕ С ЕЕ МАЛОЙ????? Это ее ребенок и ее проблемы. Вы конечно извините, но Вы сами себя так поставили...
Der_Natali• 02 ноября 2014
Резонула фраза Автор Ваша ’ когда эта маленькая дрянь жила себе спокойно в одной квартире с рождения и до сегодня’. Почему тетя тварь?И какое Вы имеете право ее оскорблять?Не ее вина,что у Вашей мамы так жизнь сложилась.И да,пока не Вы с мамой,ни тетя не могут сделать отдельный лицевой счет.Владелец квартиры пока живой дедушка.Приписка и право собственности это разные вещи.
И еще,не в обиду Автор.Вы говорите что досматривали бабушку.Так почему тогда дедушка на ее стороне а не на Вашей?
Маму Вашу конечно жалко.Вас,извините нет.У меня тоже не самые идеальные родственники,папина сестра забрала половину дома,который по наследству должен был быть моим.Но я себе не позволяю говорить что тетя тварь.Земля круглая,каждый свое получит.
Тень льва• 02 ноября 2014
Квартира приватизирована? На кого и в каких частях? Было ли у бабушки оформлено право собственности на квартиру до смерти? Если да, то как оформили наследство на бабушкину часть?
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляDer_Natali
Я никогда в жизни не позволяла себе говорить так о ней до сегодняшнего вечера.И я её считала какой-никакой,но моей тетей,родственник как никак.Только когда нам 6 лет назад с мамой негде было жить ОНА нас не пустила...и я её простила за это..и тут опять такое устраивает.Пускай на меня говорит,что хочет..но за маму я порву на части любого!
Не хочу обижать дедушку,но он у меня амеба :)Просто плывет по течению,и делает так как ему удобней.
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляPORKA
потому что мы с мамой её очень любим ...
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Странно вообщето, когда бабушка умерла, то наследники 1 очереди - её муж (ваш дед), и её дети (ваша мама и тётя). Мама вступала в наследство? Нет? Почему?
вроде нет,потому что никакого разговора о квартире после бабушкиной смерти не было.
Ваша тетка энергетический вампир. И пока Вы будете реагировать на ее слова она будет вытягивать из Вас силы. Понимаю что цепляет, и очень больно. Я так живу с родным отцом, человеку реально наплевать на окружающих кроме себя любимого. И еще - Ваша тетка так себя ведет вольготно т.к. ей это позволяет дед и положение постоянно живущей в этой квартире. Попробуйте найти подход к деду...Чем-то ведь они его взяли, так переманите на себя его благосклонность.
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляKsinna
Да,я с Вами согласна.Я с ней никогда старалась не ссорится - т.к. себе дороже и нервные клетки не восстанавливаются.
Попробую поговорить с дедой..)
ОйЙой• 02 ноября 2014
+1! МОЯ ТЕТЯ ТАКАЯ ЖЕ СУ..! вот моя темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-678606
я поняла, что родственнички ради пары лишних метров готовы на страшные поступки...
ШапкаУшанка
• 02 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
я как-то все терпела терпела...еще одна фраза из её арсенала сегодняшнего ’Скоро ты подйешь отсюда нахер быстренько’
75В• 02 ноября 2014
Ответ дляСкелет дыни
Тете пурген, дяде виагру..
да нунах виагу,еще настрогают отпрысков,и четырехкомнатной не поместятся.
ШапкаУшанка
• 03 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
а Вы маму надолго оставляете? в каком городе?
Да, не меньше чем на год (
ЭТо ужасно, когда нужно жить рядом с такими вот, хм, людьми... Даже не знаю что посоветовать. Только по-человечески посочувствовать. А вообще ,тэо квартира родителей вашей мамы? Правильно я поняла? она является такой же наследницей как и ваша тетя (это ж мамина сестра?) ,правда ,если дед не решил вопрос по-иному...