Скромняшка• 02 ноября 2014

Как заменить участкового педиатра?

В этом и главная суть вопроса. Кто то сам лично менял педиатра в недавнем прошлом? Как это делается? (Заявление?) надо ли указывать причину? И как происходит, когда оформляется вызов врача? (Отправляют же врача по адресу(участку) Или каждый раз говорить, что наш врач такой то?
gloriya8305• 02 ноября 2014
Проще сходить в поликлинику на прием к любому понравившумуся врачу, если срастется то ’подружиться’ на благодарностях, вот и будет к вам ездить

Кима_кепка• 02 ноября 2014
ідіть до завідуючої відділенням і говоріть - хочу змінити дільничного. вона скаже, що робити.
Чумачечая Весна• 02 ноября 2014
идете к своему педиатру - берете открепительный талон и несете к выбранному педиатру, можно написать заяву гл. врачу чтоб выбранный педиатр не сопротивлялся
Булку Дай• 02 ноября 2014
я меняла
шла сознательно к другому педиатру, попросила у нее бланк заявления, написала.
это заявление на имя заведующей, причину казала - что-то типа несовместимость характеров моего и старого педиатра)))
давно это было, как точно описывала причину - не помню, но в двух словах.
когда делаю вызов в поликлинике, то говорю свой адрес, но сразу уточняю, какого педиатра мне вызывать
автор Скромняшка • 02 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Этот вариант пробовали, на каждые сопли дитя, не напасаешься благодарностей...:( А уж к себе как тт позвала понравившегося, так 200 сказали... Я столько ниасилю каждый раз(((
Кстати, если так в поликл забегать по свойски, к подружившемуся)))- сколько благодарить?)
автор Скромняшка • 02 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А у участковых врачей ЗП не зависит от количества людей или еще чего то?
gloriya8305• 02 ноября 2014
я схитрила, пошла к опнравившимся, типа живу там то по адресу у матери своей, принесла подарки и тд. Теперь вожу туда как все.

автор Скромняшка • 02 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
я меняла
Спасибо, я прибл так себе и представляла... Причину хочется сказать- правду, но это будет очень обидно... Но детей калечить, как то неохота...(((
ctanislavovna• 02 ноября 2014
’Закон «Основы законодательства Украины об охране здоровья» (в ред. от 13.10.2010). В частности, ст. 38 Закона четко предусмотрено право пациента на свободный выбор врача и лечебного учреждения: «Каждый пациент, достигший 14 лет и обратившийся за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить ему свои услуги, и выбор методов лечения согласно его рекомендаций». Более того, ч. 2 названной статьи устанавливает право каждого пациента, когда это оправдано его положением, быть принятым в любом государственном лечебно-профилактическом учреждении по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечение.’

Но у выбранного Вами педиатра тоже есть свои права и круг своих обязанностей, и обслуживать детей не со своего участка она тоже не должна,либо ей за это должны доплачивать.
автор Скромняшка • 02 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вариант)))
А когда вызываете на дом?
автор Скромняшка • 02 ноября 2014
Ответ дляctanislavovna

Вот и меня это заинтересовало... Как то ж нагрузка должна распределяться...
gloriya8305• 02 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
Вариант)))
А когда вызываете на дом?
еще не вызывали ТТТ, но меня то уже знают, думаю скажу что вот сейчас тут ребенок, мало ли где ьы оказались, сейчас у родственников живу и тп. Не столь важно, попрошу к тел врача или возьмк ее мобильный, а потмо отблагодарю.
gloriya8305• 02 ноября 2014
а вообще я сама малого лечу, а потом справки беру, если сомневаюсь то на прием
ctanislavovna• 02 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
Если сильно хотят к другому педиатру,а этот другой педиатр не хочет лишних детей себе,то она пишет заявление на имя главного врача с просьбой делать соответствующий перерасчёт заработных плат её и коллеги (у неё вычитать, а себе - добавлять),но вряд ли кто что у нас пересчитывает.
автор Скромняшка • 03 ноября 2014
Ой, как же я хочу к другому педиатру...
Спасибо всем, буду думать и писать...
Девальвация• 03 ноября 2014
Ответ дляctanislavovna
Никто ничего не пересчитает
Зарплате не зависит от количества пациентов за день, платят ставку.

Автор, как Вы понимаете, особо никто не будет радоваться лишней работе за те-же деньги
На вызова ходит только ваш участковый или личная договоренность за благодарность естественно
kenguruwe4ka 2903• 03 ноября 2014
Лично у нас в поликлинике,можна поменять педиатра каждый год с 1-30 сентября. В етот период просто подойти к главной медсестре и написать заяву.
Булку Дай• 03 ноября 2014
Ответ дляctanislavovna

Вот именно по-этому я на прием не хожу, всегда вызываю на дом и плачУ за вызов...с этим же педиатром решаю вопросы о больничных, справках ’от 3х до 6ти лет’ и т.д....не выходя из дома
автор Скромняшка • 04 ноября 2014
Ответ дляБулку Дай
А какой размер благодарности?)))
Просто что б понимать, и не мало дать...) но и я ж не миллионнер...)