Ariana.ua• 02 ноября 2014

Ребенок чешет под коленкой?

Малым 1,5 года в последнее время чешет под коленкой,кожа там пересушеная ,расчесывает до ранки.У кого такое было?Чем лечили?
1super_mama• 02 ноября 2014
Ойлатум

nata-li-ya• 02 ноября 2014
Аллергия. Скорее всего.- диета, сорбент ( хотя бы печеное яблоко и картошечка), бактерии.если сильно чешуи -антигистамин. Под коленками махать увлажняющим кремом.
kislisa• 02 ноября 2014
У нас под коленками и на ручках с др.стороны логтя. Я брызгала термо водичкой и мазала топикремом. Дерматологии сказал что у нас атопический дермотит. Чесались с 6 мес до 1 г. По Ом мы просили 3 курса симбитер - М детский и все! Это реакция желудка на еду, мы заселили бактериями. А какая у вас проблема я не знаю. Попробуйте наш метод. Может и вас спасёт. Всего хорошего
nata-li-ya• 02 ноября 2014
Маз ать))) ойлатум, адерма, урьяж. Много есть для атопичной кожи.
kislisa• 02 ноября 2014
Ответ для1super_mama
Ойлатум
это очень хороший крем. Лучше чем топикрем. Но думаю одним кремом не обойтись. Проблему нужно лечить не снаружи , а внутри
kislisa• 02 ноября 2014
Ой. Пропили 3 курса
1super_mama• 02 ноября 2014
Ответ дляkislisa
Согласна с Вами,что снутри тоже нужно.Но не на форуме.)А вот ойлатум штука классная,попробовать стоит.)

Анюткина Мама• 02 ноября 2014
Как вариант - атопический дерматит- разновидность аллергии. У нас такое бедствие в отопительный сезон(( Нужно хорошо увлажнять кожу и в квартире поддерживать нужную степень влажности. Хороший крем - Дермалекс атопик, для увлажнения. Если очень сильное острое раздражение - Молескин, снимает все за пару дней, но это гормональная мазь, пользоваться можно только при поставленном дерматологом диагнозе. Вообще лучше не тяните, сходите к врачу обязательно! На начальной стадии атопический дерматит можно излечить полностью или хотя бы вовремя предупреждать. Если затянуть - можно мучаться потом всю жизнь. Погуглите в интернете и обязательно сходите к дерматологу!
nata-li-ya• 02 ноября 2014
Мы сейчас лечим такое же. Нам 2 года.Чесал сильно под коленками...написала Вам наше лечение. Доктор прописал. Выписывал тоже гормональную мазь, но я не мажу( у старшего такое же было в детстве, там, где мазала гормональной мазью, каждое лето темнеет кожа, как пигментные пятна.) но доктор так и сказал, что мазь уберет сверху, а проблема внутри. Но это нужно подождать. Так что Вам к врачу однозначно, просто советуем...
автор Ariana.ua • 02 ноября 2014
Ответ дляkislisa
Спасибо большое
автор Ariana.ua • 02 ноября 2014
Конечно пойдем к врачу,так советуюсь ,просто кто чем лечился и какой результат.
ма-лена• 02 ноября 2014
У мене в дитинстві так алергія проявлялась - до кровіроздирала під колінами
Юкашка• 02 ноября 2014
Алергияю. исключтите алергеный продукит и все пройдет
Юкашка• 02 ноября 2014
Ответ дляnata-li-ya
Нам эта мазь Адвантан до одного места была,пока не исключили алерген.
а посыпало нас на ГЕМАТОГЕН. я незная, дала его ребенку вместо канфеты. и сорвала им алергию. как потом уже узнала это сильнейший алерегн для деток там что тов составе такое ,что гематоген нельзя детка етьс прото так.