ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014

зачем рожать в 45 лет??

ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Бутылка с банками• 03 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Мне 37, и есть сын 16 лет. Много лет крутилась работа, дом, садик, школа. Занята голову не поднять, лишь бы выспаться. Сын вырос, во мне уже не нуждается, пытается отстоять самостоятельность. Изменились условия работы и вдруг у меня появилась уйма свободного времени. И..? И я осталась в одиночестве. Да у меня есть друзья, муж, родители, но массса времени ... пустого времени. Сначала я кинулась готовить, много и необычно, потом убирать чисто с покупкой всяких штучек для дома . Все равно пусто. И теперь я думаю о втором ребенке. Иначе впереди старость у телевизора. И да поездки, подружки и посиделки в кафеках есть, но в силу возраста и семейного положения тех же подруг нам это уже не так интересно.

ТрубоДурочка• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Бог не выдает средства предохранения, а после 45 рожают,как правило,по залету. К кому-то старость приходит с мудростью, а к кому старость приходит одна.
в 20 теж більшість по зальоту народжують. а такі молоді дівчата мали б більше в контрацепції розбиратись, ніж старше покоління
КтоЕслиНеЯ• 03 ноября 2014
Вот не пойму, Автору завидно? Вам их кормить? Вы так искренне возмущены таким фактом родов? Какое ваше дело?? Уже сто раз говорено переговорено. Я в 40 лет родила здорового ребенка. А моя сестра в 26 лет родила инвалида. Ответьте мне, Автор, почему??
Бубль Гум)• 03 ноября 2014
Ответ дляСпитигнева
Это от Бога зависит,а не от наших за и против.
Ну, на Бога надейся... Сегодня есть много методов для планирования беременности, предохраняйтесь пока не достигните определённого уровня, чтобы не задавать вопросы ’когда выплатят детские’.
Колхозница• 03 ноября 2014
Я тоже в 18 лет думала,что в 40-45 жизнь заканчивается....А теперь мне 41,и понимаю,как я заблуждалась...Рожать в 45 я не буду,но двое маленьких детей имеется...
КтоЕслиНеЯ• 03 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Фу какой не корректный вопрос, следующий по такой логике - зачем жить после 60.
точно! Автору наверное лет 18ть, ей не понять, что и в 40, и в 60 - есть жизнь. Это для нее секрет
Бутылка с банками• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
А если родите второго рбенка. то он будент сидеть с Вами у телевизора , коротая с Вами Вашу старость? Он подрастет и уйдет.
нет, ей просто будет чем полезным и стоящим заниматься, а не тратить время на гулянки или уборку. Дети это счастье! Маленький карапуз, который дарит столько любви, что никто не может. Любовь в каждом его взгляде на маму, в каждом движении

Одноклассница• 03 ноября 2014
мне нравятся посты, рожайте позже, потом дети молодые, смогут старость обеспечить, ухаживать ) как продумано )
Просто Мария• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
ЖующаЯКонфету• 03 ноября 2014
Вам какое дело кто во сколько рожает? Вы видать не можете? Хотя вам и не стоит, с таким отношением к людям! Фу, противно от таких!
Бутылка с банками• 03 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
Мне, например, тоже не понять, как можно рожать от мужчины за 50? С нашей-то продолжительностью жизни! Как потом ставить на ноги ребенка, тем более если маме тоже прилично лет? В 15 лет оставить дите сиротой? Или чтобы ему стыдно было, что ’дедушка/бабушка’ в школу за ним приходят? Хорошо еще, если родитель может приличное наследство оставить, а если за спиной даже квартиры нет?
Никого не хочу обидеть, нам с мужем слегка за 30, в 35 уже боимся рожать по этим же причинам.
Такое происходит из-за таких, как Вы, которые обсуждают и обмусоливают, а ваши дети потом дразнят. Но если ребенок хорошо воспитан, тогда он будет любить и почитать своих родителей и не важно сколько им лет. Не важен возраст мамы, главное какая она. Настоящая ли МАМА, любящая, заботливая..
Конфиденциальность• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Глупая вы,или просто не далекая,по теме автора указано Зачем рожать в 45,если что. А в 50 иметь 5 летнего ребёнка это не есть наверно нормальным для адекватного человека.У меня соседкский парень вот примерно так же,и видно что его дома не понимают абсолютно,не поддерживают в его начинаниях...Все домашняя работа по хозяйству на нему.
Ерунда! Моей дочке 18 лет, моей маме 60 лет. Так вот моя дочка с моей мамой(ее бабушкой) очень даже находят общие темы для разговора, моя мама поддерживает свое внучку во многих ее начинаниях, и очень часто, когда я пытаюсь воспитывать, моя мама становится на сторону своей внучки, и всегда мне говорит, вспомни себя в 18 лет. Так что, от возраста не зависит, будут ли старые родители понимать своих детей.
Бутылка с банками• 03 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Мне 39 и сыну 20, и я рада что у меня море свободного времени. Найдите себе хобби. Старость у телевизора только в вашей голове. Я например лучше займусь чем то для себя чем нырять опять в пеленки. Да и нервная система и энергия уже не та что бы целый день гонять за ребенком. Тут как то читала пост одной мамочки что родила в 39, тяжело это уже, не то что в 20. Лучше внимание мужу в 10 раз больше уделите и не будет вам одинокой старости у телевизора.
А Вы не думаете, что люди разные??? Кому-то хобби, а кому-то детки.
ЖующаЯКонфету• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
По залету рожают малолетки!Потом после таких в мусорках детей находят и по подвалам, снабжают детдома. А зрелые женщины рожают деток планово.
Баба на горошине• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Скудность ума -это диагноз, мне таких как вы жалко.
Сиренькая• 03 ноября 2014
Я, родив второго в 37, только и поняла, что значит: дети - это счастье!
Вареный лук• 03 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
не соглашусь. Убеждена если маленькая разница между рождением детей, то риск намного выше.
генетика прошла мимо вас, с возрастом копятся генетические ошибки, наберите статистику в гугле, если маленькая разница риски абсолютно другие, тоже почитайте медицинские статьи.
Каяспер• 03 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Если люди обеспеченные и могут обеспечить ребёнку счастливое детство, хорошее образование, то почему нет?! У меня вопрос в другом. Если вы живёте от зарплаты до зарплаты,зависите от выплаты ’детских’, зачем вообще рожать и плодить нищету?
мне всегда на такой пост хочется ответить, а вас, тупиц зачем плодят? Вам, голубому сословию общества, мозга даже не хватает, что если все родят по одному эгоисту, дадут ему высшее образование и всю его жизнь жопу перед ним заносить будут, то КТО будет создавать все вокруг. Кто ему сделает туалетную бумагу, кто ему сделает интернет, кто ему починит кран? Он ведь будет рукожоп- олигарх с высшим образованием, которому все дала мама и папа. Где вы возьмете нищету, на все это, если ее не плодить? жаль что вы обеспечены материально и полная нищета душой. Жизнь показывает, что ’нищие’ намного больше Люди, чем такие как Вы.
Пупс• 03 ноября 2014
многие кто рожает после 40 могут на много дать больше детям, чем те которые в 20 родили. и кого как получатся не вам судить

Боевая• 03 ноября 2014
да как вышло так вышло.
кто-то в 15, кто-то в 45.

неужели вы думаете что кто-то со школы себе запланировал - рожать ТОЛЬКО в 45?

и кстати - и 50, и 100 лет назад рожали в 40-45 так же как и сейчас.
MilkaMilka• 03 ноября 2014
А если просто есть еще запас любви и энергии. Если старшие дети подросли и начали жить своей жизнью? Я знаю одну пару, у которой взрослые сыновья, уже институты позаканчивали. А родитям лет 46-48. И у них сейчас еще двое деток маленьких, 5 лет и 2 года. Они очень счастливы. Наверное, это гораздо лучше, чем когда взрослые дети становятся родителями сами, а у новоиспеченных бабушек и дедушек так много желания о ком-то заботиться и воспитывать, что они пытаются стать родителями собственным внукам. Поучают молодежь, вмешиваются в воспитание - не со зла, просто они не до конца реализовали себя, как родители. Наши предки имели по 5 детей в семье, в 40 с хвостиком женщины рожали, это нормально было. В современных семьях 1-2 ребенка. А душа просит. Так почему бы нет? Надо только соизмерять силы, думать, что должно хватить времени поднять ребенка.
Конфиденциальность• 03 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
aisha_88• 03 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Девочки, хотя если посмотреть на это с другой стороны, то после 40 увеличивается риск родить неполноценного или больного ребенка...
с поправочкой, ’если до этого женщина вообще не рожала или разница между первыми вторыми родами более ... лет’ сколько точно не помню...
Живчик-счастливчик• 03 ноября 2014
Не читала всю тему , ответ автору - а засем рожать в 20? Ничего ни себе , ни ребенку дать не можешь , как материально , так и духовно . Хочется еще погулять , попутешествовать , побухать и побесчинствовать . А в 30-40 лет ребеночка ждешь , как ангела , любишь его намного больше и понимаешь намного больше , какое счастье быть мамой . Я родила первенца в 32 . Поанирую под 40 еще одного малыша .
Здрасьтенька• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Ребёнку жить не хочется,что вы философствуете,куча хозяйства,куры,корова,он летом хотел море,мы не смог,нам уже жаль пацана,на ребенке 2 пенсионера и ввесь быт, да и отец выпивает
Вы просто поймите, что то, как он живет, не зависит от возраста родителей. Я знаю много примеров, где ребенок живет в таком же аду, а то и похуже, при молодых родителях(((
Перловая Кашка• 03 ноября 2014
вот и мне это не очень понятно . Есть одна хорошая знакомая родила в 38 3го ребенка , новый муж . Но они оба обеспечены в мат.положении . Я это понимаю и одобряю. Но вот другая история с моим кумом , он женился на 15лет старше себя даме . Представьте ему 30 ей 45 . У неё есть взрослая дочь 25лет . Но он гостербайтер в той стране она с квартирой и деньгами . Делали ЭКО . Понятное дело что здесь у мужчины расчет а она чтобы удержать родила ребенка . Но блин как посмотришь на них мама и сын а не мужи жена .
Бабулька• 03 ноября 2014
Идите в .....опу, ладно? :-) Родила и еще собираюсь.
Roybusch• 03 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
- Оооо, как они, должно быть, счастливы вашим одобрением
Ватный Пупс• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Мода ,не более. Дети женщин, которые рожают в 40 лет, будут роэжать длетей рано, исходя из собственного не очень хорошего детского опыта.
а в чем опыт то не очень хороший. И причем мода? Мою маму бабушка родила в 41, тетю в 44 года. И папина мама тоже родила папу в 35 лет.
Воспитали, выростили и внуков помогли поднять. Детский опыт прекрасный. Я все летние каникулы проводила у бабушек и радовалась жизни.
Ватный Пупс• 03 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
это его плата за жену с квартирой