ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014
зачем рожать в 45 лет??
ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
Tasha.Kasya• 03 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Девочки, хотя если посмотреть на это с другой стороны, то после 40 увеличивается риск родить неполноценного или больного ребенка...
Этот риск есть всегда.
Мотылек• 03 ноября 2014
Ответ дляMilkaMilka
А если просто есть еще запас любви и энергии. Если старшие дети подросли и начали жить своей жизнью? Я знаю одну пару, у которой взрослые сыновья, уже институты позаканчивали. А родитям лет 46-48. И у них сейчас еще двое деток маленьких, 5 лет и 2 года. Они очень счастливы. Наверное, это гораздо лучше, чем когда взрослые дети становятся родителями сами, а у новоиспеченных бабушек и дедушек так много желания о ком-то заботиться и воспитывать, что они пытаются стать родителями собственным внукам. Поучают молодежь, вмешиваются в воспитание - не со зла, просто они не до конца реализовали себя, как родители. Наши предки имели по 5 детей в семье, в 40 с хвостиком женщины рожали, это нормально было. В современных семьях 1-2 ребенка. А душа просит. Так почему бы нет? Надо только соизмерять силы, думать, что должно хватить времени поднять ребенка.
Золотые слова
Манька Галченок• 03 ноября 2014
Материнство в 35,45 лет это прекрасно!!! Поверьте даже лучше чем в двадцать бестолковых лет.
Дюагональ• 03 ноября 2014
Ответ дляСиренькая
Ну, это чистый эгоизм!!!
не согласна! есть время, есть финансовая возможность и главное есть желание - в чем эгоизм?! мне сейчас 31, ребенку 2,9 Только с декрета выхожу, в работе востребована - хочу пожить немного для себя. Второго планирую ближе к 40.
Мотылек• 03 ноября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
в развитых странах 45 лет это нормальный возраст для рождения детей. Только у нас и в африке 60 лет это глубокая старость
Ну да,это потому шо замуж выскакивают подростками
Как нефиг делать• 03 ноября 2014
Ой, если бы я могла(( А то оказалось что у меня даже в 36 овариальный резерв предклимактерический. И все(
Не пишите того, чего не понимаете.
Гигиенишвили• 03 ноября 2014
А я родила старшего в 22 года (опыта не было, да и родители были очень далеко), а второго в 38 (когда муж ушел на воен.пенсию), это была такая радость, муж его и кормил и гулял как с куклой
SweetPocket• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Мода ,не более. Дети женщин, которые рожают в 40 лет, будут роэжать длетей рано, исходя из собственного не очень хорошего детского опыта.
мама сестру родила в 39. и ничего. сестре сейчас 23. она так не считает))) всему свое время
Мастер Пис• 03 ноября 2014
я никого не осуждаю
НО считаю, что когда рожаешь в более поздном возрасте то до этого возраста обязан обеспечить себе всем, что б потом была возможность растить ребенка не бедствуя
мне 32, родила в 28, очень хочу второго но боюсь, что старость уже
Бокс-орун• 03 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Мне 37, и есть сын 16 лет. Много лет крутилась работа, дом, садик, школа. Занята голову не поднять, лишь бы выспаться. Сын вырос, во мне уже не нуждается, пытается отстоять самостоятельность. Изменились условия работы и вдруг у меня появилась уйма свободного времени. И..? И я осталась в одиночестве. Да у меня есть друзья, муж, родители, но массса времени ... пустого времени. Сначала я кинулась готовить, много и необычно, потом убирать чисто с покупкой всяких штучек для дома . Все равно пусто. И теперь я думаю о втором ребенке.
Иначе впереди старость у телевизора. И да поездки, подружки и посиделки в кафеках есть, но в силу возраста и семейного положения тех же подруг нам это уже не так интересно.
то же самое,уже и готовка была и квартира блестит,сейчас на рукоделие вышивка-валяние подсела,а все равно пусто как то внутри
Бабулька• 03 ноября 2014
Ответ дляinterested1
Моего мужа мама родила в 45, он третий ребенок. Ей сейчас 76, до сих пор работает врачом. Очень хорошо выглядит, здраво рассуждает, ходит на компьютерные курсы, сентябрь-октябрь провела в Киеве на курсах повышения квалификации. Сейчас у нее 6 внуков, старшему из которых 24. Глядя на свою свекровь, понимаю, что старость приходит не от возраста, а от лени, скорее. И даже не возникает вопросов, почему она родила в 45 - тогда она еще чувстовала себя, да и была, молодой. Дай Бог ей еще долгих лет жизни!
+100, а меня мама родила в 21, а в 49 умерла. Что теперь, вообще не рожать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 ноября 2014
у меня у знакомой папа завел новую семью и почти на пенсии родили себе общего ребенка с женой. и ниче.. правда, спихнули ребенка на старшую. сами лежат отдыхаю, а старшую девочку жалко. толком детства нет, потому что родители ленивые. но это уже другая история
Мастер Пис• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
у нас есть тоже старшая дочь мужа от первго брака, сидит с младшей исключительно за деньги, звонит сама и спрашивает, может я сегодня посижу с малой а вы прогуляетесь? конечно же хочет денег, я иногда истерю по этому поводу потому что прям как зп среднестатистического человека выходит, а если сейчас большую часть денег зарабатываю я, то мне великовзрастные чужие дети как ком в горле, так что стараюсь не напрягать абсолютно
Новогодняя пальма• 03 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
для этого была изобретена генетика, всех после 30!!!! лет посылают на генетический анализ
который ничего не дает, кроме неплохого заработка лаборатории и врачу, который выписал направление!
Ненька наша• 03 ноября 2014
Ответ длясектантка
Не хочу никого обидеть, но моему мужу 30, его папе 70, у него маразм уже полным ходом, проблем он доставляет просто немерено. Свекрови уже давно нет. Мы даже переехать в другой город не можем, потому что жаль бросить свекра самого - он плохо видит, слышит и соображает. Мне 25 и малышу уже 1,5 года - я очень рада, что родила рано. Вижу пример перед глазами и никогда не решусь рожать в 45, не дай бог потом вот такой обузой быть своим молодым детям
странная логика... Ну родил бы ваш свекор вашего мужа лет на 15 раньше, и было бы ему сейчас 45. И что, свекор бы лучше соображал или видел? Или вы всей семьей смогли бы оставить его одного и уехать?? Какая разница во сколько он стал отцом?? Такое впечатление, что у дедушки маразм только от того, что он сына поздно родил... А вы бы спасибо сказали родителям вашего мужа. что именно 30 лет назад его родили, а не 45-50. Иначе за кого бы замуж вышли и родили ребенка??
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2014
Моника Белуччи родила первую дочку в 39лет. а вторую в 45. - спросите у нее))
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Сей час к сожалению и у молодых рождаются нездоровые детки. Посмотрите сколько молодых по возрасту мамочек сей час просит помощи для больных деток раком и т.д. В старину женщины и в 50 рожали и нормальные дети были. А сей час экология ужасная и никто не застрахован. А рожают сей час часто в 40, т.к. некоторые родили в 20лет, потом было очень тяжело с финансами и второго родить не могли, сей час встали немного на ноги и родили себе еще, кто-то создал новую семью и захотели общего ребёнка, а есть женщины которые по 10-15 лет не могли родить, лечились, а сей час благодаря тому, что медицина по части репродуктивной функции шагнула далеко вперёд смогли осуществить свою мечту. Так, что причины по которым женщины рожают в 40 лет разнообразны. Я своего первенца родила почти в 35лет, раньше просто не получалось, врачи говорили, что никогда не будет у меня детей. Сей час если бы позволяло материальное положение и была стабильность в стране не задумываясь родила бы еще одного в свои 41 год.
Сиренькая• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
ну да, а молодые родители НИКОГДА не спихивают младших на старших!
Сиренькая• 03 ноября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ещё Мадонну можно вспомнить!
Гладковыбритый шишун• 03 ноября 2014
Понятное дело, что в молодости, как правило, здоровье лучше, чем в зрелости (обычно, но далеко не всегда!!), но это же не единственный фактор, влияющий на ребенка. Надо еще чтоб у родителей была материальная возможность содержать ребенка, чтоб жилищный вопрос был решен, чтоб перерыв в карьере не выбил из седла надолго, чтоб родители ума-разума набрались. Как все важные для родителей факторы совпадают, в то время и рожают.
Сиренькая• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
Бог не выдает средства предохранения, а после 45 рожают,как правило,по залету. К кому-то старость приходит с мудростью, а к кому старость приходит одна.
пусть лучше в 45 рожают *по залёту*, чем в 12-15!!!
Уточка• 03 ноября 2014
Когда Бог послал, тогда и рожают. И от здоровья зависит, бывает и в 25 мамаша болячка на болячке, а бывает и в 40 бегает как девочка....
Главное, что бы рассчитывали на свои силы и рожали с умом...
Ненька наша• 03 ноября 2014
Ответ дляSvetlova
а там можно диагностировать внутриутробно заболевания, например, не даун ли ребенок, это делается на раннем сроке и по желанию матери тогда можно прервать беременность...
для этого есть узи в 11-12 недель, где измеряют носовую кость и воротниковую зону. И никакие генетические анализы для этого не нужны. Если вы имеете в виду анализ на альфафетопротеин в 15-16 недель, то он мало того, что малоинформативен (мне сам акушер говорил), так еще и стОит немалых денег. Его агитируют делать не только 30-летних и выше мамочек, а и 18 летних. Так что это элементарная выкачка денег из мам.
куркулиха• 03 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
бред! у меня подруги рожали и в 38 и в 42, так их активности могут позавидовать и 20ти летние. Рожают в основном после 40 или люди состоявшиеся с хорошим материальным положением или люди которые этого рождения ждали очень долго в силу разных обстоятельств.Вопрос о том что ребенок будет стеснятся вас в 20ти летнем возрасте неуместен, посмотрите вокруг, сейчас совсем другое поколение взрослых людей- это люди которые следят за собой, путешествуют,развиваютя, а не сидят как бабушки на лавке.И лучше рости в семье где тебя понимают и любят, чем в семье где родители еще сами дети. Проблемы вообще не вижу.
Полностью поддерживаю!