ЯспАкойнаЯ• 03 ноября 2014
зачем рожать в 45 лет??
ну вот зачем??если есть дети,вы по большому счету внуков себе рожаете.это вам будет 60,а детям 20, в чем прикол то??
ТрубоДурочка• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
я уже отвечала на такой вопрос, но и вам повторю еще раз:
я конечно прошу прощения, но вы глупая? как это ребенок может стыдиться своих родителей? Меня мама родила в 35 лет, папе тогда было за 40, да например на базаре говорили, что дедушка внучке что то покупает, но Я ВСЕГДА говорила сама, что это мой папочка....Потому что родители самые близкие люди для меня. Воспитывайте своих детей правильно и не говорите больше глупостей!!
в підлітковому віці діти уже знають про ’зальоти’ у 16 - тому молодих батьків цікавіше обговорювати, ніж старших
Здрасьтенька• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Глупая вы,или просто не далекая,по теме автора указано Зачем рожать в 45,если что. А в 50 иметь 5 летнего ребёнка это не есть наверно нормальным для адекватного человека.У меня соседкский парень вот примерно так же,и видно что его дома не понимают абсолютно,не поддерживают в его начинаниях...Все домашняя работа по хозяйству на нему.
абсолютно не понимать и не поддерживать своего ребенка может и 20-30-летняя мать( И это не редкость. А может и в 70 лет иметь очень прогрессивное мышление.
а то, что домашняя работа на нем - будущая жена за это только поблагодарит. Чай не развалится парень.
Соня-сонятко• 03 ноября 2014
Ответ дляhabba
даже формулировка вопроса в названии темы дурацкая. невольно напрашивается ответ: за шкафом
Совок рулит: пусть лучше в 20 и к родителям на голову и без карьеры и без молодости, зато как все. На Западе это маразм, тут уже писали про Канаду. Вот поэтому там и качество жизни несравнимо выше, что головой думают и умеют трезво оценивать возможности
Моя подруга выехала с семьей на пмж в Австралию (сын и муж).
На неё первое время косились - такая молодая мама, там раньше 35 редко рожают первого, и в семьях по 4-5 детей.
А она родила по нашим меркам нормально - в 23.
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
знаете, что, при чем тут тема автора, я ответила конкретно на Ваше высказывание по поводу того, что ребенок будет стесняться пожилых родителей. Повторю еще раз, ВЫ ГЛУПАЯ если такое пишете, правильно воспитывайте своих детей, ребенок никогда не будет стесняться своих родителей, которые подарили ему жизнь, отдали всю свою любовь и ласку.
Летчица• 03 ноября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Анализ принудительный.
Оба раза меня врач по 10 минут обрабатывала, чтобы я пошла на анализ. Страшилками и угрозами.
И я должна была писать отказ, писали под диктовку, с весьма неприятной формулировкой.
И всё потому, что живу в Киеве, где туча лабораторий, и всем деньги нужны.
Показаний у меня не было (результаты узи были отличные).
Это политика сейчас такая, зарабатывают со всех и вся, совести нет.
Одноклассница• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
а вы умная такие вопросы задавать? этом мое мнение, имею право, ваши слова про дедушку только его подтверждают.
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Ребёнку жить не хочется,что вы философствуете,куча хозяйства,куры,корова,он летом хотел море,мы не смог,нам уже жаль пацана,на ребенке 2 пенсионера и ввесь быт, да и отец выпивает
Ответ дляСоня-сонятко
))На Западе рано рожают как правило иммигранты и представители нацменьшинств, остальные пытаются учится, строить карьеру и становиться на ноги. А низшим классам и пособия за глаза хватит и всяких выплат по программам, как в Канаде
Мотылек• 03 ноября 2014
Ответ дляAny
в 40 старческий маразм
А вообще - личное дело каждого, когда, сколько заводить детей и заводить ли вообще
Это точно!!!
Я почти в 39 родила четвертого киндера,а моя мама в 36л. стала бабушкой,сделала её я,родив первого в 18))И ничего,всё супер,чувствую себя молоденькой и бодренькой
Начальник Анонимов• 03 ноября 2014
Девочки, у всех свои тараканы в голове, конечно, лучший детородный возраст для женщины с 20 до 35 лет, физиологически, а вот созревание женщин в моральном плане, в плане дозревания до ответственного материнства, материальное благополучие тоже не последнюю роль играет.
И теперь первенцы появляются и у дамочек после 35-ти. Например, у меня %) - родила в 35, когда была сделана карьера, от которой я уже просто устала, со мной был надежный и проверенный(12-ю годами совместной жизни)и любимый мужчина, приобретена собственная квартира, ремонт, техника, обстановка, машина, немного поездили по миру, и родили ребенка. Никто меня ни на какие анализы не посылал, я сама сделала для себя, ездила в генетический центр несколько раз, старородящей не называл, а моя гинеколог говорила, что анализы у меня лучше, чем у молодых девочек, что молодежь сейчас очень болезненная, все-таки наше поколение росло и на продуктах натуральных, и до взрыва чернобыля, без компов и мульты только по часу в выходные - целыми днями по улице гоняли, и т.п.
Короче, безвременность пропорхала, после рождения ребенка офигела, но справилась, ребенок обеспечен, накормлен (исключительно здоровое питание), выгулян, обязательно моря раз или два раза в год, как получается по времени, с удовольствием посвящаем ему массу времени, так как гульки лично мне уже не интересны, выгулялась по полной в свое время %)
Кстати, у моего мужа тоже великовозрастные родители, родили его поздно, правда у них в семье куча детей и как-то было совершенно нормально родить около 40-ка лет. Дедушка с бабушкой под 80 лет, но активные, труба, даже слишком %))
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
мда, у каждого есть свое мнение, я вам желаю, чтоб ваши дети вас не стеснялись
Не за Будка• 03 ноября 2014
Считаю, что рожать можно и нужно даже в 40-45 лет.
Особенно если нет еще деток.
Мы сами часто шутим с мужем , что будем танцевать на свадьбе у детей с капельницей по мышкой...И не переживаем по этому поводу
Особенно если нет еще деток.
Ответ дляБедная Лиза
Блин как горсетно, но это жизнь этого ребёнка и этой семьи
У каждого она своя - Вам-то Что? Ведь не переделаете? Сколько таких семей неблагополучных и не в возрасте тут дело. У нас на старой квартире алкашка жила - родила в 18, так к ребёнку ещё хуже было отношение
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Читайте правильно что пишется,в подростковом возрасте,порой молодым тяжело найти общий язык с детьми, ВЫ о пожилих людях рассуждение.
А если Вы не понимаете с первого раза о чем речь,то ясно все с Вами.
Одноклассница• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
таки не придется, родители относительно молодые ) и прекращайте вырывать фразы из контекста, эта не одна причина, а одна из возможных.
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
я не понимаю причем тут возраст?
Одноклассница• 03 ноября 2014
Кстати, слова о женщине и усыновлении в 50 лет...ну вот честно, дай ей Бог здоровья, но никто не вечен под луной, а она ’любым способом’ хочет стать матерью, пусть тогда берет подростка, а так повторно ребенка сиротой оставить шанс...эгоизм я вижу в этом и все!
Бедная Лиза• 03 ноября 2014
Ответ дляhabba
Ну так тоже нельзя,я ему помогаю чем могу,вот вещи у мужа нашла,почти новое все, мать его такое покупает,что такое не носят уже, туфли как деду купила страшные,зато крепкие)муж мой обещал ему после Нового года с работой помочь.
сектантка• 03 ноября 2014
Не хочу никого обидеть, но моему мужу 30, его папе 70, у него маразм уже полным ходом, проблем он доставляет просто немерено. Свекрови уже давно нет. Мы даже переехать в другой город не можем, потому что жаль бросить свекра самого - он плохо видит, слышит и соображает. Мне 25 и малышу уже 1,5 года - я очень рада, что родила рано. Вижу пример перед глазами и никогда не решусь рожать в 45, не дай бог потом вот такой обузой быть своим молодым детям
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
я не пойму почему ребенок должен стесняться своих добрых, нежных , ласковых родителей, которые его вырастили, выкормили и вложили в него всю душу??? потому что они пожилые????? может я не такая какая то
Одноклассница• 03 ноября 2014
Ответ длясектантка
сейчас пуськи-уськи расскажет, какая вы глупая ))))
Аноним Советчик• 03 ноября 2014
Автор , не судите и не судимыми будете .
Я когда то тоже ляпала не то что нужно , все говорила своей маме про сестру зачем она 4го рожает если живут бедно , а мама мне говорила - не суди и не судимой будешь и не твое это вообще дело .
Прошло время , и вернулись ко мне мои слова , когда я 2м забеременела - родственники мужа говорили про меня тоже самое что я про свою сестру - зачем она второго рожает если мол не могут поставить первого на ноги . Не знаю почему они так говорят , если у нас и работа есть и жилье свое с хорошим ремонтом.
Уси-пуськи• 03 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
да ладно вам, не расскажу
Одноклассница• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
ну вот вы такая, молодец, а другие дети стесняются родителей, кто из-за старости, кто из-за бедности, кто из-за внешнего вида, вредных привычек...в нашем обществе иначе нельзя, те же ровесники могут высмеивать по этим причинам, мне ли разжевывать, вы здесь главный претендент на ’умную’ )
ТрубоДурочка• 03 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Я в дамках• 03 ноября 2014
Ответ дляSvetlova
Т.е. лучше чтобы этиъх знакомых вообще не рожали, чтоб им за умирающей мамой не ухаживать и не остаться сиротой? Лучше было бы чтоб этих знакомых не было, так?
Лучше бы этих знакомых родили в 25, а не в 45.
Снегопадка• 03 ноября 2014
У меня есть что с чем сравнить: у меня двое детей, старшую родила в 18, совершенно не осознано, матерью была инстинктивной, т.к. знаний и опыта -0! Вторую родила в 34 года, это осознанное материнство, как по мне,более высшего качества, чем первое. НО! Я никогда бы не хотела родить в 45, всему свое время! Сейчас моей младшей 18 лет, я еще не совсем старая, но представить, что был бы ребенок 7 лет-НЕТ,НЕТ,НЕТ!!! Старшая внучка такого возраста, то только иногда и дозированно! Но если человеку так хорошо, то пусть рожает, когда хочет и когда Бог дает!
Артура Пирожкова• 03 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
а в 20 зачем рожать? Мозгов нет, образования, работы нет, плодить нищету???
Это не аргумент для наших Советчиц!Здесь 99% готова рожать по 3-е в землянках или в 1-к кв.,живши с родителями.И без работы, и не замужем,и в нищете.Зато ж МАТЬ!Сама с голой жвапо и детей таких же плодить нафига не понятно!