КрейсерАвроровна• 03 ноября 2014

Когда любящий отец ребенка в другой стране

Девочки, очень нужно ваше мнение со стороны. Понятно, что решение за мной, но очень болит душа. Что делать-не знаю.
Мы с мужем в разводе. Есть у нас сын 3х лет. Друг друга любят, папа за ним заезжает и они гуляют,не часто, но 1-2р. в неделю стабильно.

Есть у меня любимый. К сожалению, уехал на ПМЖ в другую страну СНГ. Теперь зовет нас с сыном к себе. Я бы поехала к нему куда угодно,люблю его очень, но думаю как же сынуля без родного папы будет(((

Девочки, может у кого то из вас есть такие знакомые случаи, расскажите как живут такие семьи,детки,как общаются с отцами? И вообще, как бы вы поступил на моем месте?

Спасибо!
Результат:
вже голосів: 39
35 (89.74%) Ехать к любимому с сыном
4 (10.26%) Оставаться здесь ради сына
Болтушка Му• 03 ноября 2014
вопрос поставлен не верно. А отец ребенка вам дает разрешение на выезд сына? вот что главное

Пышечка• 03 ноября 2014
ребенку вашему сколько лет?
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
уверена,что с этим проблем не будет, если решение будет принято. БМ меня до сих пор любит, ради того,чтобы я была счастлива, отпустит. Меня волнует именно сын. Не будет ли у него травмы(
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляПышечка
ребенку вашему сколько лет?
я написала-3 года
Пышечка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я написала-3 года
Езжайте.
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляПышечка
Езжайте.
почему? возраст имеет значение?
Гопница-Советчица• 03 ноября 2014
Если отец видит ребенка 1-2 раза в неделю, это примерно 100 дней в год. Поезжайте за границу, а ребенка к папе будете отправлять на каникулы, так и компенсируете эти встречи. А вообще нужно послушать мнения ребенка и его отца по этому поводу.

Удачная• 03 ноября 2014
тяжке питання. Обидва рішення адекватні, але дитина...Може в нього спитати чи хоче він жити з тим, другим дядею?
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляУдачная
ему 3 года. Он еще не сможет адекватно ответить на такой серьезный вопрос.
И конечно, папа будет на 1 месте, но я же понимаю, что пока он маленький я ему нужна,потом он вырастит,и уйдет своей дорогой,а я останусь одна.. Вот не знаю, жертвовать ли своим счастьем
Морковку дай• 03 ноября 2014
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть - но какие отношения с ’любимым’? Не бросит ли он Вас там за границей с ребенком? Потому что миамур по переписке и при редких встречах - одно, а вот жизнь, бытовуха, ребенок( который ему будет в напряг) - это другая история.
Зефирная попка• 03 ноября 2014
Есть дочь от предыдущего брака. Вышла замуж и переехала к мужу в Польшу. Бывший муж остался в Украине, с дочерью видятся раз в 3-4 месяца, то она к нему, то он к на в гости ездит. У нынешнего мужа-сын, живет со своей мамой в Казахстане, видятся 2 раза в год-ездят вместе на отдых. А скайп\телефон каждый день.
Зефирная попка• 03 ноября 2014
Ответ дляУдачная
Этот вопрос лежит вне компетенции ребенка.
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
спасибо! я вас ждала) А сколько лет вашей дочери было,когда уехали? Отец не был против перезда на ПМЖ дочери?
Зефирная попка• 03 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Согласна, без мнения отца не обойтись. А что касается ребенка... ребенку хорошо там, где хорошо его маме.
Дея Торис• 03 ноября 2014
конечно Вам стоит ехать к любимому человеку
Зефирная попка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Дочери было 6, отец не возражал, т.к. нам удалось сохранить нормальные отношения и он был уверен, что препятствий для общения с дочерью я создавать не буду. Сейчас дочке-14.
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
поняла. спасибо! А еще вопрос- как дочка первое время без отца ,не скучала,не плкала? не было никакой травмы ,стресса? Очень этого боюсь
Зефирная попка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мы 2 года прожили в Украине с ’новым’ мужем, они привыкли и научились жить вместе. Когда переехали, то без отца скучала, но до слез дело не доходило-слишком много новых эмоций и впечатлений: новое место. новые знакомые, новый язык...Просто некогда было.
Пышечка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
почему? возраст имеет значение?
ИМЕЕТ. Мы уехали от любимого папы в 3 года, ребенок пережил нормально. Скучал, правда, где-то месяца 4, главное, окружить любовью и лаской. Папа приезжал раз в месяц к сыну.

автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляЗефирная попка
понятно. спасибо вам большое!
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляПышечка
спасибо! а вас папа без проблем отпустил?
Пышечка• 03 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
С мужем были отличные отношения, но правда, он был недоволен немного.
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
я не думала об этом. в любом случае,вернуться обратно мы всегда сможем.
автор КрейсерАвроровна • 03 ноября 2014
девочки, спасибо всем ответившим и проголосовавшим! я всех услышала.