Из Кукуева я• 03 ноября 2014

Украина хочет закупать уголь в Донбассе

Украинские власти готовы закупать уголь в ДНР и ЛНР, передает rian.com.ua со ссылкой на заявление первого замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова.

«По углю, который мы готовы купить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, мы должны заплатить деньги. Это деньги, которые должны пойти под контролем и дойти до шахтеров на оплату, чтобы мы понимали, что эти деньги будут использованы на заработную плату, в первую очередь на оплату электроэнергии и на решение социальных вопросов в шахтерских городах и поселках», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Киев и ДНР ведут переговоры о возобновлении поставок угля. В свою очередь украинский премьер-министр Арсений Яценюк считает, что запасов угля на Украине осталось на 5–7 дней.

А как вы думаете можно Украине торговать с ДНР и ЛНР, ведь это фактическое их признание ...
Результат:
вже голосів: 558
312 (55.91%) Да можно, почему бы и нет
182 (32.62%) Нет, нельзя
64 (11.47%) Можно, но в процессе попробовать их на.....бать :)
Зубачистка• 03 ноября 2014
Ответ длябювет_в_обед
Пенсионеры в ваших детей стреляют? И мамочки с детками?
а муженьки этих мамочек чем занимаются? Можете не отвечать, все и так знают.

Трынди-брынди• 03 ноября 2014
9 мес наазад не ради этого гибли люди.
ради демократии, и мнения народа!
а сейчас что творится - посылают людей на верную смерть!
денег на армию нет, а на уголь есть?
Брехуны и воры.
люди гибнут из за отсутствия броников, сколько денег надо на броники, а сколько на уголь
Малая Налегке• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Так вперед и с песней! Где разгружать будете, мадам? Есть 2 порта, которые предназначены для этого. Керчь и Мариуполь. Один уже ушел, второй на подходе. Или ведрами таскать будете..?? Ну, нельзя же быть такими глупыми. Вы хоть иногда думайте, прежде чем что-то сказать.
эк радостно констатируется о ’второй на подходе’
Трынди-брынди• 03 ноября 2014
Ответ дляЗубачистка
большинству это не надо. Поверьте, все хотят прежде всего МИРА
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Из ЮАР пришла баржа 160.000 тонн угля, телевизор надо смотреть (хотя какой там телевизор в ДНР и ЛНР)А по теме: пусть я буду злой и плохой, но я за то что бы там отключить газ(российскии) за который мы платим, и всех мужиков которые тут отсиживаются на фиг в ДНР и ЛНР, пусть освобождают свою новую Приднетровию и Абзажия. Все, извините за жесткость, но уже накипело.
Придти то она пришла, разгружать то негде!
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Можно, например, вызывать работников шахты на украинские территории получать зарплату, это ж не бабушки, они могут приехать, или при заключении договоров требовать документы по зарплате, каждому скинуть на карточку сколько он заработал. Да все эти вопросы можно бы решить, но нет даже намека на желание об этом думать.
Зачем вызывать шахтеров? Они продолжают исправно получать дважды в месяц зарплату на карточки.
Птица Говоруша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Да разгрузили уже в Одессе.

автор Из Кукуева я • 03 ноября 2014
Ответ дляТрынди-брынди
9 мес наазад не ради этого гибли люди.
ради демократии, и мнения народа!
денег на армию нет, а на уголь есть?
Брехуны и воры.
а кстати да , броники стоят копейки ( ну относительно всего остального типа газа и угля ) почему их нельзя закупить то, и ведь всё на виду,народ об этом знает куча статей написано и никто даже не почесался, ни олигархи, ни наш президент-олигарх .... никто ... а люди гибнут и гибнут из за этого ...
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Автор, только ноги Ваших умозаключений про покупку и переговоры с дынырками о закупке угля из рос. новостных сайтов растут. Этой новостью весь пестрят все ссылки РУ.
Ну, им канеш, охота, чтоб с жопочленами якобы договорились, расея ж собралась признать эти цироквые выборы...надо сурйозную мину продолжать ихображать. Все, гудбай. Мечтайте, фантазируйте дальше.
Губной рояль• 03 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
а расеюшка чего такая гордая приперлась? некуда газок уже девать или какие-то другие мотивы?
не Россия приперлась,а ес запереживал за свой газ,который может пропасть на территории украины по пути следования в европу зимой
Ну а России зачем отказываться от лишней прибыли? они ведь не дураки,по полит.мотивам не собираются ее терять)))
Я вся ваша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
А можно быть такой умной, и веселится от того, что кто-то ради каких-то портов идет по человеческим трупам? Ведь этот кто, если ему нужно будет, и вас не заметит.
кошкомышь• 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
та ладно)) такой большой секрет прям что украинские ТЕС заточены на 2 видах угля, ЮАРовском и Донецком, российский, польский и западноукраинский мимо кассы -состав не тот с ЮАР брать дорого, да и нужно по большегрузу кожни сутки, разорится ненька с афроугольком
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Да разгрузили уже в Одессе.
да да... свежо придание.. Это вам по 1+1 сказали..? или Украина настолько изощрилась, что за такое короткое время смогла построить грейферные установки погрузчики? ну, ей Богу, хватит постить глупости!
mymoly• 03 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Прошу заметить: на территории ДНР и ЛНР находится Кураховская, Луганска и Зуевская ТЭС + другие ТЭС Донбассоблэнерго. Так, что за элетроэнергию они, уж точно платить не будут! Скорее сего, будут экспортировать ее в Украину.
точно, в запорожье, а то у нас тут знаете не хватает
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
мне весело не от этого, а от того, что такие сидящие здесь.. женщины.. мнящие себя очень умными, несут откровенный бред!
Бесбардак• 03 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
вы сначало пенсии старикам отдайте и детские, а потом за воду спрашивайте! Ты посмотри какие! А газ не ваш и его у вас нет!
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
http://www.048.ua/news/656302 А что Кисилев говорит? Что Мариуполь уже взял?
Бесбардак• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
)))) уж ум блещет ))))Познания то как глубоки..В шахты будут загружать...да бы было что купить у шахтеров
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
ааа... ну да, ну да... 048.ua как и остальные все 0 и т.д.ua Больше них врать могут только 1+1 и 5 канал..))

Трынди-брынди• 03 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Да вот именно!
что на уголь и газ нужно тратить миллиарды, и эти деньги находятся, а мало того что на броники не хватает несколько миллионов, так еще и те которые прислали ввиде помощи продаются!
Трынди-брынди• 03 ноября 2014
Ответ дляБесбардак
Удалено администрацией...
это предатели а не власть.
Они же только дразнят ДНР и ЛНР, не признали, так блин, зачем с ними говорить?
А раз уж говорят - так договорится то легко! Там простой народ уже вешается - как хочет хоть куда нибудь. Им все равно, хоть в Беларуссию, те кто любил, и отстаивал майдан, или выступал на антимайдане - уже давно послали все на девять букв. Кроме МИРА им не надо ничего!
Я вся ваша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
А вы с какого источника новости читаете? Я вам оттуда ссылку дам.
Наполеон Бонапарт• 03 ноября 2014
Нда уж,в третьем варианте ответа вся сущность украинцев,все хочется на халяву,за газ не будем платить,уголь тоже бы на халяву,америка подайте,европа подайте,россия- агрессоры,враги, но всё равно подайте.....
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Конкретно по месту работы. Так что мне ваши ссылки, абсолютно без надобности! )
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так и стоит 23 года с протянутой рукой,,,
вентиляторная• 03 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
вам.... этим все сказано....кухарки правят украиной, от почему все так...
ЗАЧЕЕЕТ!!! В яблочко!!!
Трахтибидох• 03 ноября 2014
Лучше уже у Африки закупать
Трахтибидох• 03 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а России украсть, бы, забрать, ограбить, убить и путинки накатить... вся сущность России))
Я вся ваша• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
какая у вас многогранная работа
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Так и возможности разные. У меня нет ни каски, ни броника ни охраны ни автомата, ни военных знаний, а тем не менее смогла как-то и туда добраться по ’перекрытым’ дорогам и обратно живой вернуться. Пусть менты везут, МЧС, спецподразделения по борьбе с терроризмом, да хоть Порошенко лично - это их проблемы. Назвался груздем - полезай в кузов.
кому больше нужно - пусть тот и едет. доставку на дом вам никто делать не будет.