Из Кукуева я• 03 ноября 2014

Украина хочет закупать уголь в Донбассе

Украинские власти готовы закупать уголь в ДНР и ЛНР, передает rian.com.ua со ссылкой на заявление первого замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова.

«По углю, который мы готовы купить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, мы должны заплатить деньги. Это деньги, которые должны пойти под контролем и дойти до шахтеров на оплату, чтобы мы понимали, что эти деньги будут использованы на заработную плату, в первую очередь на оплату электроэнергии и на решение социальных вопросов в шахтерских городах и поселках», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Киев и ДНР ведут переговоры о возобновлении поставок угля. В свою очередь украинский премьер-министр Арсений Яценюк считает, что запасов угля на Украине осталось на 5–7 дней.

А как вы думаете можно Украине торговать с ДНР и ЛНР, ведь это фактическое их признание ...
Результат:
вже голосів: 558
312 (55.91%) Да можно, почему бы и нет
182 (32.62%) Нет, нельзя
64 (11.47%) Можно, но в процессе попробовать их на.....бать :)
Белочкой зови• 03 ноября 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Утром деньги - вечером уголь. Только так.
Утром уголь - вечером свет, газ и деньги.

Panolek• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
все верно. Кроме того на Донбассе уголь, кокс, обогатительные фабрики без которых будет худо металлургии. А значит помимо угля на отопление нужен будет уголь для металлургии.
Сто процентов. В Донбассе очень много городов, где градообразующее предприятие - одна шахта. закрытие такой шахты - это голодная жизни всего города, а это от 30 000 до 100 000 человек. Зачем? Прошу не путать, это не нелегальные копанки, а функционирующие шахты, которые вполне способны давать уголь для тех же ТЭС
автор Из Кукуева я • 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
ГДЕ Вы прочитали-увидели что именно с ДНР ведут переговоры?
Сейчас только что слушала новости по трк Украина... там Зюков ни слова не сказал про ДНР.
Вы вообще понимаете, что угольные компании, добывающие уголь, они не дыкро-лынырковские, они ЮРИДИЧЕСКИ УКРАИНСКИЕ компании. С ними ...и ТОЛЬКО с ними будут и имеют право заключать договора. Никаких дырок-дынырок никто в счет не принимает, кроме раши. Ну, интерес той ... давно ясен.
Юридически то может они и УКРАИНСКИЕ компании, а фактически их сейчас контролирует ДНР, и если Украина будет покупать у них уголь, то деньги то пойдут в ДНР , разве нет ?
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
украинская ДТЭК? Ахметовская она. А он парень ушлый, уже с Днр договорился, заново штат в Донецке и Зугресе набирает
Причем здесь ушдый парень? Вы как бабка с базара. Если мозгов не хватает понимать, что ДТЭК это юридическое лицо, зарегистрированное на Украине, то можете дальше дурости про дыныры и ушлых парней писать.
Я не Тролль• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
дайте ссыль хотя бы, в каком направлении читать. А то я о Степане их кучу литературы перелопатила, теперь бы и в таком вопросе просветиться
Просто возьмите карту Российской империи найдите, можно даже иностранного издательства. Там видно будет, что еще сто лет назад... всё было несколько иначе. И называлось даже по-другому.
Пушка заряжённая• 03 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
вы не то сравниваете ...

тетки с ’халой’ пергидрольной и варикозом везущие пособия ,потому что они госслужащие.
Я про теток с халой ничего не говорила. Есть МЧС - у них широкие полномочия, от кошечек с деревьев снимать до пожары тушить. Есть милиция, есть спецслужбы всякие, пусть отрабатывают льготы. Это должно решить руководство страны на высшем уровне, они ж руководители, вот пусть и руководят, показывают навыки управленцев.
Малая Налегке• 03 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
а я о конечном получателе думаю ... и что они от своих з/п увидят,при централизованной доставке в миллион грн к примеру ...

Дружная семейка• 03 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
уголь из ЮАР выгоднее закупать, потому как не нужно ДОТИРОВАТЬ шахты на донбассе
уголь в ЮАР некачественный и дорогой.
ну хватит уже про дотировать....
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
а вы все живете верой в юридическую силу, регистрацию, право и честность? Вот не хочется разочаровывать и не буду. Сами со временем к этому придете
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
нет конечно! Как Вы себе понимаете - деньги пойдут в дыныры? Или в Вашем воображении это выглядит так... пришли, деньги принесли, берите пользуйтесь. Вам вообще знакомо такие понятия, как расчетные счета в банке? Деньги за уголь приходяь на расчетный счет предприятия, открытый в банке. Главный офис ДТЭК находится в Киеве... Дальше сами подумаете или подсказать - куда придут деньги за уголь - Донецк, Луганск или на счет главного офиса, открытый в Киеве
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
это я помню. Но у меня куча других вопросов, учитывая что Запад Украины под кем только не был и что имеем в итоге. Но Вы правы, это не тема для Кидстаффа. Не тот читатель
автор Из Кукуева я • 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
Ну и деньги придут в Киев, а с какой стати ДНР отдаст уголь как вы думайте ?
Контроль над этими шахтами сейчас не в Киеве, и решают что делать с углём тоже не в Киеве ...
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Причем здесь ваш бред? Нет, я конечно понимаю, что видимо вам и бандитам дыныркам с лыныркам законы не писаны, но я вас разочарую, это вы теперь живете в первобытно-базарном строе... Если еще этого не поняли, то со временем поймете...когда прочувствуете все прЭлести непризнанной никем республики.
Я не Тролль• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
всегдаДаДа• 03 ноября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
100%
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Ржите дальше. Поверьте, если сейчас завели тему про покупку угля с этих территорий, то наверняка знают, как его доставить. Не обольщайтесь, что ваши бандитвы всемогущи. Они куклы в руках более всемогущего кукловода и не им решать, отдадут или нет.
Мелочунь• 03 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Можно. Но пусть тогда платят нам за газ, электричество, воду или отключать им.
Когда правительство им отдаст заработтаные пенсии,тогда и платить смогут,логично?
Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
так а что мне разочаровываться, если я не очарована?))) я живу реалиями, а вы я смотрю все в сказки верите. Но это ваше личное дело, не буду разубеждать.
автор Из Кукуева я • 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
Ээээ типа в руках масонов и мирового правительства ?

Пушка заряжённая• 03 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
Можно, например, вызывать работников шахты на украинские территории получать зарплату, это ж не бабушки, они могут приехать, или при заключении договоров требовать документы по зарплате, каждому скинуть на карточку сколько он заработал. Да все эти вопросы можно бы решить, но нет даже намека на желание об этом думать.
Фрекен бок• 03 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Прямо крымский сценарий, там тоже и воду и свет отключали, доотключались)))))
всегдаДаДа• 03 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
ну в масонов мало кто верит на кидстаффе, контингент не тот.
А вот про Збигнева Бжезинского наверное слышали- советника президента США, он масон, но суть не в этом, почитайте его книги ’ Великая шахматная доска. Господство Америки и его геостратегические императивы’. ’Технотронная эра’ и другие.
От нас никто оказывается ничего не скрывает, просто люди верят в то, во что они хотят верить)
Малая Налегке• 03 ноября 2014
Ответ дляПушка заряжённая
а чего не едут сейчас?не звонят? профсоюзы не поднимают?

нет,я понимаю, что чиновники могли бы , но под лежачий камень...
Фрекен бок• 03 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
Так вперед и с песнями!!!! Руки прочь от Донбасса! Кто не мерзнет, тот москаль))))
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Прошу заметить: на территории ДНР и ЛНР находится Кураховская, Луганска и Зуевская ТЭС + другие ТЭС Донбассоблэнерго. Так, что за элетроэнергию они, уж точно платить не будут! Скорее сего, будут экспортировать ее в Украину.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
Октябрь 23, 2014 18:05

В Ильчёвский морской торговый порт (ИМТП) зашёл балкер «Scotian Express», гружёный углём из ЮАР.
Судно доставило 84 тыс 200 тонн угля.
А вы представляете реальные потребности Украины в угле и что в сравнении с этим 84 200 тонн угля? Один только ’Комсомолец Донбасса’ выдает на-гора 4,2млн тонн в год. Это 8% годовой добычи в Украине. И Криворожская ТЭС, обеспечивающая электричеством Днепропетровскую обл - предприятие, работающее исключительно на угле, добытом на КД. Это предприятия замкнутого цикла, созданные друг для друга. 84200 тонн, да даже и миллион - это курам на смех. Зато звучит внушительно.
Фрекен бок• 03 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы смотрите что бы в Украину за картошкой не ездить
курская картошка всегда была вкуснее сумской
Пожмаковна• 03 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
А все эти ТЭС как будут без денег выживать, если не будут получать деньги? Или вы думаете, что работа ТЭС, ее обслуживание, зарплата рабочим это не в счет... все это исключительно будет святым воздухом независимости питаться и существовать?
Странные люди,мягко говоря
ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
Так вперед и с песней! Где разгружать будете, мадам? Есть 2 порта, которые предназначены для этого. Керчь и Мариуполь. Один уже ушел, второй на подходе. Или ведрами таскать будете..?? Ну, нельзя же быть такими глупыми. Вы хоть иногда думайте, прежде чем что-то сказать.
Фрекен бок• 03 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
))))) знаем, суровые создатели республик. Вы реально думаете что обычные трудяги что то решают?
ну вы же свято верите, что майдан устроили простые смертные патриоты))))