Из Кукуева я• 03 ноября 2014

Украина хочет закупать уголь в Донбассе

Украинские власти готовы закупать уголь в ДНР и ЛНР, передает rian.com.ua со ссылкой на заявление первого замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова.

«По углю, который мы готовы купить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, мы должны заплатить деньги. Это деньги, которые должны пойти под контролем и дойти до шахтеров на оплату, чтобы мы понимали, что эти деньги будут использованы на заработную плату, в первую очередь на оплату электроэнергии и на решение социальных вопросов в шахтерских городах и поселках», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что Киев и ДНР ведут переговоры о возобновлении поставок угля. В свою очередь украинский премьер-министр Арсений Яценюк считает, что запасов угля на Украине осталось на 5–7 дней.

А как вы думаете можно Украине торговать с ДНР и ЛНР, ведь это фактическое их признание ...
Результат:
вже голосів: 558
312 (55.91%) Да можно, почему бы и нет
182 (32.62%) Нет, нельзя
64 (11.47%) Можно, но в процессе попробовать их на.....бать :)
Файна цьоця• 03 ноября 2014
Ответ дляSunny_Anny
А откуда ваш тексте перепечатан?
Потому что на сайте РИА речь о договоренностях с ДНР и прочими НыРы не идет. Речь идет о покупке угля на шахтах, которые находятся на той территории.

Зам. зав. Анонима• 03 ноября 2014
Ответ дляwake-up
Лучше уже у Африки закупать
о, светоч знаний пришел. Я и так в курсе ч то у вас ни с экономикой, ни с политикой не лады, но чтобы настолько.... Вы представляете последствия для страны, при регулярной закупке угля в ЮАР?
И раз вам уж на то пошло, чего про газ российский молчите? Вы ж патриёт, не вспучит от газа агрессора, не?))
Файна цьоця• 03 ноября 2014
Газ у России, уголь у терров. Шо за жизнь у Украины.... Обязательно под врагов прогибаться?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Прошу заметить: на территории ДНР и ЛНР находится Кураховская, Луганска и Зуевская ТЭС + другие ТЭС Донбассоблэнерго. Так, что за элетроэнергию они, уж точно платить не будут! Скорее сего, будут экспортировать ее в Украину.
может и смогут, но не долго. оборудование требует обслуживания, деталей (в том числе иностранных). не все делают в россии и северной корее
Губка Боб• 03 ноября 2014
Ответ длякошкомышь
та ладно)) такой большой секрет прям что украинские ТЕС заточены на 2 видах угля, ЮАРовском и Донецком, российский, польский и западноукраинский мимо кассы -состав не тот с ЮАР брать дорого, да и нужно по большегрузу кожни сутки, разорится ненька с афроугольком
западноукраинский уголь обогащают. Он идет на Бурштинськую и Добротвирскую ТЄС. И для изготовления топливных брикетов.
34 ТЭЦ, из которых 20 работают на газе, 12 – на угле с использованием газа (6 перевели в прошлом году), 1- на коксовом газе и 1 – на мазуте и газе.

ТЕС - 50% газ, 45% - уголь, 5% - др.
В этом году дефицит газа будут восполнять мазутом.
Нужно думать о альтернативных источниках топлива. Финляндия и Польша интенсивно используют торф. У нас его уже почти не добывают.
Файна цьоця• 03 ноября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
Кошмар..И электроэнергию у вражин покупать? Ой-ё-й..
Болтушка Му• 03 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нда уж,в третьем варианте ответа вся сущность украинцев,все хочется на халяву,за газ не будем платить,уголь тоже бы на халяву,америка подайте,европа подайте,россия- агрессоры,враги, но всё равно подайте.....
10000000%

вентиляторная• 03 ноября 2014
Ответ дляПтица Говоруша
Из ЮАР пришла баржа 160.000 тонн угля, телевизор надо смотреть (хотя какой там телевизор в ДНР и ЛНР)А по теме: пусть я буду злой и плохой, но я за то что бы там отключить газ(российскии) за который мы платим, и всех мужиков которые тут отсиживаются на фиг в ДНР и ЛНР, пусть освобождают свою новую Приднетровию и Абзажия. Все, извините за жесткость, но уже накипело.
Мозг разъело от накипи!!!!
Раз одела не бу• 03 ноября 2014
это ж надо так ненавидеть эти регионы и при этом всем кричать единая УкраИна и воевать на их территории.
Люблю Украину• 03 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Зачем прогибаться? Отключили газ, отопление, свет и все -независимость.
КоролеВешна• 03 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
уголь из ЮАР выгоднее закупать, потому как не нужно ДОТИРОВАТЬ шахты на донбассе
Газ, закупленный в ЮАР, оказался не подходящим для наших электростанций и котельных. У него другой КПД и температура горения. Горят и сплавляются колосники и оборудование. Топки предусмотрены под уголь Донбасса, 75% угля находятся в Донбассе.
Очень похоже, что нужна территория с запасами угля, поэтому население Донбасса стало заложником.
Разберитесь с дотациями. Деньги шли на поддержку шахт, уголь шел всей стране, а с зарплат шахтеров и сопутствующих рабочих шли налоги в доход государства. Почитайте заявления Яценюка о недополученных млрд денег с Донбасса.
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
100% единый народ так-не ведет себя!сегодня с града показали в Донецке как они относятся к людям живущим на Донбассе , как можно бить по-больницам, роддомам , садикам , школам !?ничего святого
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Это вы про Украину?!Ваши желания скоро станут рескоростью для Вас
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сто % !!!!!еще и лицемерием и ведомостью отличиться
ГендиреХтор• 03 ноября 2014
Ответ дляПожмаковна
Автор, только ноги Ваших умозаключений про покупку и переговоры с дынырками о закупке угля из рос. новостных сайтов растут. Этой новостью весь пестрят все ссылки РУ.
Ну, им канеш, охота, чтоб с жопочленами якобы договорились, расея ж собралась признать эти цироквые выборы...надо сурйозную мину продолжать ихображать. Все, гудбай. Мечтайте, фантазируйте дальше.
Удалено администрацией...
Nadiya58• 03 ноября 2014
Ответ дляmymoly
точно, в запорожье, а то у нас тут знаете не хватает
К сожалению, проблема в том, что атомные электростанции не могут работать в часы пик энергосистемы. Они не могут быстро сбрасывать нагрузку, когда мы ложимся спать, и также быстро увеличивать, когда все утром просыпаются и включают электроприборы.
АЭС работают в базе нагрузки, потом тепловые электростанции, а самый пик обслуживается гидроэлектростанциями.
А у нас с радостью СМИ сообщает, что президент запустил какую-то ГЭС. Воды нет столько в Украине.
Жаль наши разрушенные жизнь и страну.
Парасюха• 03 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
угу,никак значит.
Значит денег нет
Карусель-весель• 03 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
нафигасе газ электростанциям????
Карусель-весель• 03 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Ваше умозаключение надо прочитать в обратную сторону - такая жизнь на Украине, что все приходится покупать, практически у себя же. как грится - жадный платит и платит..

ОхиИВздохи• 03 ноября 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну, пощадите... ))) какие такие детали, да еще и иностранные, когда все ТЭС были построены в СССР и заточены под российские твэлы ..? ну, не смешите...
Птица секретарь• 03 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Можно. Но пусть тогда платят нам за газ, электричество, воду или отключать им.
А как же электричество-Николаевская ТЕС и Луганская ТЕС?Вода -Канал Донбасс северный?Барышня вы ни че не перепутали?
Парасюха• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
А можно быть такой умной, и веселится от того, что кто-то ради каких-то портов идет по человеческим трупам? Ведь этот кто, если ему нужно будет, и вас не заметит.
Это вы про яйценюка или порошенко ?
Карусель-весель• 03 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
они повторяют мантру, которую вещают по ’свободным’ каналам.
Парасюха• 03 ноября 2014
Ответ дляwake-up
Лучше уже у Африки закупать
И газ лучше не в России. Так чего покупаете, пацриоты ? .....мыши плакали , кололись ....
Луковая• 03 ноября 2014
У них - товар, у нас - купец. Товарно- денежные отношения.
Если предприятия, которые остались на территории Украины не могут работать без угля, оставшегося на территории ныне ДНР и ЛНР, то разумно договориться о поставках, так выживут все, а дальше видно будет куда губерния повернет.
Луковая• 03 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Но продолжали есть кактус ))))
Свисток ля-минор• 03 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
нам газ даст россия..электричество у нас свое та же зуевская вода с северского донца-так шо ничего мы никому не должны)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Луковая• 03 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
Ладно воду, а как Вы представляете отключить электричество?! Это не картошка и даже не газ, который в хранилища можно закачать. Есть баланс нагрузки, то есть выработки и расхода электроэнергии, невозможно отключить одну часть электросистемы, которую питает электростанция, а остальные будут работать.
Помните в начале 90х веерные отключения, это пытались развестись с Россией по электричеству, но никак не преодолеть эту проблему, только взаимозачетами. Электросистема строилась Союза! Как единое целое и разрезать ее на кусочки не возможно! Приходится мирится и договариваться.
Выступаю Я.• 03 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Да ладно, не стебитесь над убогими)))
Блoшка-матрешка• 03 ноября 2014
Ответ дляГендиреХтор
Какие злые Украинцы! Вчера дали провести выборы а сегодня начали стрелять. Почему не вчера?