04 февраля 2013

Девушки у кого была внематочная беременность. Какие последствия и как лечили?

Подскажите у кого была внематочная, как лечили и какие симптомы и  с какими последствия в итоге столкнулись? Есть подозрения на внематочную завтра на узи, жутко переживаю.
Светка-пипетка 04 февраля 2013
А почему у Вас такие подозрения возникли?
Аноним 04 февраля 2013
Оперировать, другого пока не придумали. Можно или лапароскопически или обычным путем.
Аноним 04 февраля 2013
Была,закончилось полосной операцией и вторичным бесплодием. не тяните, если есть подозрения, чем раньше, тем лучше.
Аноним 04 февраля 2013
все будет нормально.было у нас такое.прооперировали через 1.5 года родила
Аноним 04 февраля 2013
главное чтобы срок не большой был....
Светка-пипетка 04 февраля 2013
Девочки, а какие симптомы? Как можно заподозрить, чтобы не затягивать?
Аноним 04 февраля 2013
У меня были коричневые выделения, вздутие живота, полоска вторая появилась не сразу, была бледной. сделали операцию на большом сроке, лопнула труба. поэтому .если срок не большой можно обойтись лапароскопией возможно не удалять трубу, если она здорова.
Мишка-шалунишка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а какие симптомы? Как можно заподозрить, чтобы не затягивать?
Симптому очень похожы на обычную беременность и тольк УЗИ вам подскажет что беременность внематочная. Поэтму не затягивайте и как можно раньше на УЗИ и все свои сомнения разрешите.
Аноним 04 февраля 2013
Вам уже сказал это гинеколог? Узи должно показать .Внематочная , когда плод развивается не в матке а в трубе . Оперативное вмешательство .У моей сестры был разрыв, нашли без сознания,буквально спасали. http://www.papaimama.ru/arts.php?art=simptomy-vnem... вот здесь почитайте ..
Светка-пипетка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня были коричневые выделения, вздутие живота, полоска вторая появилась не сразу, была бледной. сделали операцию на большом сроке, лопнула труба. поэтому .если срок не большой можно обойтись лапароскопией возможно не удалять трубу, если она здорова.
А токсикоз, тошнота при этом были? У меня тоже вздутие постоянно и полоска бледная была. Срок приблизительно 6 недель, выделений нет, на узи быстро не выберусь, пока нет возможности - переживаю.
Air1 04 февраля 2013
У меня была внематочная. Не скажу что был сильный токсикоз. Чувствовала себя нормально. Вздутия не было ни какого. Потом начало мазать темно - коричневыми выделениями. Мазало, мазало. Я сделала тест, а там одна полоска яркая, а вторая бледная (но это кстати ничего не значит, у меня и с сыном тоже была одна яркая, другая бледная). Я поехала на УЗИ, сдала кровь на ХГЧ, в итоге мне сказал, что я беременная, но пока непонятно куда. На утро мне стало конкретно не хорошо, стал болеть правый бок. Я подумала, что аппендицит. Мне посоветовали другого узиста и мы с мужем тут же помчались к нему. Как только он прислонил аппарат, он сразу сказал: Без заезда домой немедленно в клинику Сана мед на операцию, так как труба лопнула и кровь уже пошла в брюшину. Помню приезжаем в клинику, а там говорят: 600 долларов или мы даже не запишем что Вы к нам приезжали. Денег у нас таких не было, муж поехал на работу, упал на колени бухгалтеру и упросил дать эти деньги. Благо, что его работа была рядом с этой клиникой. Как только муж привез деньги все зашевелились, и повезли меня на операцию. Мне на тот момент уже было так плохо, что было все равно что со мной делают, я даже бумаги не могла подписать. Очнулась я в прекрасной чистой палате с евроремонтом и телеком. Помню, что единственное что мне тогда хотелось - это увидеть маму, судно и жаренную свинячью отбивную. В итоге получила только судно. Потом в палату привезли еще одну девочку и так как она была очень полная меня попросили перейти на другую кровать, я тихонько переползла. После операции (делали лапораскопию) я отходила 2 недели. Через пол года нам разрешили пытаться заводить ребенка (все те 6 месяцев что было нельзя мы обследовались, гармоны, рентген последней трубы, инфекции, совместимость и т.д.). На 4-ый цикл я уже забеременела. Вот такая моя история
Аноним 04 февраля 2013
У меня при обычной яичники очень тянуло-болел низ живота, оказалось чудо:)
Но к врачу обязательно!!!!!
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А токсикоз, тошнота при этом были? У меня тоже вздутие постоянно и полоска бледная была. Срок приблизительно 6 недель, выделений нет, на узи быстро не выберусь, пока нет возможности - переживаю.
Нет, не было, это была моя вторая бер., интуиция подсказывала что -то не так. Но у меня и при первой бер. не было токсикоза, а у подруги моей был, у нее 2 внематочных было.
автор Аноним 04 февраля 2013
у меня задержка была 5 дней сделала тест , показал положительно, всю неделю слегка тянет живот, грудь увеличена. Пришла к врачу на прием, после обследования, сказала что матка не уплотнилась, и что есть какое-то уплотнение в придатке, срок от силы 3 недели, назначили на завтра узи.
Аноним 04 февраля 2013
Забыла, у меня еще набухла и болела только одна левая грудь, в итоге удалили левую трубу
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляAir1
У меня была внематочная. Не скажу что был сильный токсикоз. Чувствовала себя нормально. Вздутия не было ни какого. Потом начало мазать темно - коричневыми выделениями. Мазало, мазало. Я сделала тест, а там одна полоска яркая, а вторая бледная (но это кстати ничего не значит, у меня и с сыном тоже была одна яркая, другая бледная). Я поехала на УЗИ, сдала кровь на ХГЧ, в итоге мне сказал, что я беременная, но пока непонятно куда. На утро мне стало конкретно не хорошо, стал болеть правый бок. Я подумала, что аппендицит. Мне посоветовали другого узиста и мы с мужем тут же помчались к нему. Как только он прислонил аппарат, он сразу сказал: Без заезда домой немедленно в клинику Сана мед на операцию, так как труба лопнула и кровь уже пошла в брюшину. Помню приезжаем в клинику, а там говорят: 600 долларов или мы даже не запишем что Вы к нам приезжали. Денег у нас таких не было, муж поехал на работу, упал на колени бухгалтеру и упросил дать эти деньги. Благо, что его работа была рядом с этой клиникой. Как только муж привез деньги все зашевелились, и повезли меня на операцию. Мне на тот момент уже было так плохо, что было все равно что со мной делают, я даже бумаги не могла подписать. Очнулась я в прекрасной чистой палате с евроремонтом и телеком. Помню, что единственное что мне тогда хотелось - это увидеть маму, судно и жаренную свинячью отбивную. В итоге получила только судно. Потом в палату привезли еще одну девочку и так как она была очень полная меня попросили перейти на другую кровать, я тихонько переползла. После операции (делали лапораскопию) я отходила 2 недели. Через пол года нам разрешили пытаться заводить ребенка (все те 6 месяцев что было нельзя мы обследовались, гармоны, рентген последней трубы, инфекции, совместимость и т.д.). На 4-ый цикл я уже забеременела. Вот такая моя история
точно моя история. хочу спросить сколько стоит рентген последней трубы. и болезненная ли это процедура?
Светка-пипетка 04 февраля 2013
Ответ дляAir1
У меня была внематочная. Не скажу что был сильный токсикоз. Чувствовала себя нормально. Вздутия не было ни какого. Потом начало мазать темно - коричневыми выделениями. Мазало, мазало. Я сделала тест, а там одна полоска яркая, а вторая бледная (но это кстати ничего не значит, у меня и с сыном тоже была одна яркая, другая бледная). Я поехала на УЗИ, сдала кровь на ХГЧ, в итоге мне сказал, что я беременная, но пока непонятно куда. На утро мне стало конкретно не хорошо, стал болеть правый бок. Я подумала, что аппендицит. Мне посоветовали другого узиста и мы с мужем тут же помчались к нему. Как только он прислонил аппарат, он сразу сказал: Без заезда домой немедленно в клинику Сана мед на операцию, так как труба лопнула и кровь уже пошла в брюшину. Помню приезжаем в клинику, а там говорят: 600 долларов или мы даже не запишем что Вы к нам приезжали. Денег у нас таких не было, муж поехал на работу, упал на колени бухгалтеру и упросил дать эти деньги. Благо, что его работа была рядом с этой клиникой. Как только муж привез деньги все зашевелились, и повезли меня на операцию. Мне на тот момент уже было так плохо, что было все равно что со мной делают, я даже бумаги не могла подписать. Очнулась я в прекрасной чистой палате с евроремонтом и телеком. Помню, что единственное что мне тогда хотелось - это увидеть маму, судно и жаренную свинячью отбивную. В итоге получила только судно. Потом в палату привезли еще одну девочку и так как она была очень полная меня попросили перейти на другую кровать, я тихонько переползла. После операции (делали лапораскопию) я отходила 2 недели. Через пол года нам разрешили пытаться заводить ребенка (все те 6 месяцев что было нельзя мы обследовались, гармоны, рентген последней трубы, инфекции, совместимость и т.д.). На 4-ый цикл я уже забеременела. Вот такая моя история
Боже, какой кошмар, сочувствую. Скажите, пожалуйста, на каком сроке это было?
У меня недель 6, выделений нет, только вздутие, слабая вторая полоска была и раньше живот и поясница сильно болели, сейчас вроде не так сильно болят.
Токсикоз слабенький, раньше ого-го был, при первой б.
Переживаю. Или я просто себя накрутила? Знаю, что надо к врачу, но ближайшую неделю-1,5 нет возможности никакой.
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а какие симптомы? Как можно заподозрить, чтобы не затягивать?
Тянущая боль внизу живота, выделения, если продолжаются более 3 дней.
Светка-пипетка 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тянущая боль внизу живота, выделения, если продолжаются более 3 дней.
Ну выделения, как правило, должны быть? Правильно? Если выделений вообще нет, то можно немного успокоиться, а то я так разнервничалась уже, переживаю!
автор Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну выделения, как правило, должны быть? Правильно? Если выделений вообще нет, то можно немного успокоиться, а то я так разнервничалась уже, переживаю!
Как правило да, но если чувствуете что что-то не так сходите лучше к врачу.
ЛедиДи 04 февраля 2013
у меня была. делали операцию полостную, удалили трубу - лопнула, дотянули((( очень болело в боку, в туалет побольшому невыносимо было сходить..тоже сказали что это один из симптомов. не запор, а именно больно из-за напряжения мышц. ногу даже согнуть больно было. и выделения. не мало, но и не как месячные. когда труба порвалась - вообще от боли себя не помнила, сразу на пункцию - показало кровь в брюшине, и сразу же не отходя от того наркоза на операцию...очнулась через сутки.. потом в санаторий на грязи ездила несколько лет, с тем рассталась, когда познакомилась с мужем, и решили завести ребенка - все получилось с первого раза)
автор Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня была. делали операцию полостную, удалили трубу - лопнула, дотянули((( очень болело в боку, в туалет побольшому невыносимо было сходить..тоже сказали что это один из симптомов. не запор, а именно больно из-за напряжения мышц. ногу даже согнуть больно было. и выделения. не мало, но и не как месячные. когда труба порвалась - вообще от боли себя не помнила, сразу на пункцию - показало кровь в брюшине, и сразу же не отходя от того наркоза на операцию...очнулась через сутки.. потом в санаторий на грязи ездила несколько лет, с тем рассталась, когда познакомилась с мужем, и решили завести ребенка - все получилось с первого раза)
Искринне рада, что все хорошо закончилось,Здоровья вам и вашей семье
Air1 05 февраля 2013
У меня срок был 7 недель. На счет рентгена. Не помню сколько стоил. Но я перенесла его очень легко. Больнее всего было сделать укол Кетанова в попу. В остальном боли не было. Секунда когда трубочку в шейку засовывали, да и то не больно было. А так перенесла отлично, еще вечером этого же дня в Москву поехала. Хотя в инете начиталась, что это МЕГА больно, поэтому когда пришла в кабинет, разделась и сижу полуголая рыдааааю от страха. Хорошо хоть врач попалась хорошая, успокоила, на кресло отвела, все время со мной разговаривала.
Air1 05 февраля 2013
Боже, какой кошмар, сочувствую. Скажите, пожалуйста, на каком сроке это было?
У меня недель 6, выделений нет, только вздутие, слабая вторая полоска была и раньше живот и поясница сильно болели, сейчас вроде не так сильно болят.
Токсикоз слабенький, раньше ого-го был, при первой б.
Переживаю. Или я просто себя накрутила? Знаю, что надо к врачу, но ближайшую неделю-1,5 нет возможности никакой.

На 6 неделе уже лялюшечка должна быть не только в матке, но и с сердцебиением. Так что Вы должны сходить все - таки к врачу. Он там либо есть либо уже не появится