Увидела в продавалке парфюм, с продавцом договорились о цене. Товар я оплатила и ждала отправки.Сегодня мне сообщают, что передумали продавать. Оплату я производила с кредитной карты и у меня снялась за операцию 4% ,это 40 грн . Продавец отказывается полностью возвращать потраченную мной сумму. Почему я должна терпеть убытки из за того что она передумала мне не понятно!
Ответ дляAmeli20
Да. Не приятно, но... Продавец тоже может вернуть вам с кредитной своей карты... Допустим... Вы не получите 40 грн. Он их потеряет. Так будет легче? Но справедливо. Так что ли?
Ну я же не оплатила ей на 4% меньше раз у меня снимает их.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ей поступило сколько? это не ее проблемы с какого счета вы перевели, увы
ну подождите, покупатель же не просто так ей перевела деньги, не по своей ошибке, а потому что был договор.....продавец не прав!!! Или пусть продаёт, как и договаривались, или пусть возвращает полную сумму. А то продавец с придурью, а покупатель причём?
lyusinda_z• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Автор, по теме, продавец ни в чем не виноват. Надо было платить через терминал наличкой. Проценты по кредитке это сугубо ваши проблемы, но по-человечески конечно неприятно.
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Потому что она расторгла сделку,этого основания вполне достаточно , если продавец порядочен!
порядочный продавец не отменяет сделки. но она не должна нести ваши расходы из за условий с банком. она с таким же успехом может вам ответить: зачем платили с кредитки?
Ответ дляLapochka007
ну мы не берем во внимание совесть продавца и тд и тп, изменились у нее обстоятельства, может она брак обнаружила на товаре и решила не продавать. но... каким боком кредитная карта покупателя имеет отношение к сделке? а если бы покупатель с курьером отправил деньги ( по киеву эта услуга стоит приблизительно 70-80 грн, я ее пользуюсь), продавцу тоже оплачивать эту прихоть покупателя? могла бы и сама лично привезти деньги в руки. я уверена, что если бы покупатель оплачивал через терминал, или с обычной карты, такой темы бы она не создавала. но она сама приняла решение оплатить с кредитки и услуги банка ложатся на плечи покупателя.
Надо наверное теперь перед покупкой уточнять-Вы случайно не передумаете продавать,а то я тут с кредитки оплачиваю или может мне побежать в банк на всякий случай)
Товар просто передумали продавать, хотя вероятнее всего продали дороже чем договорились со мной
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо
Как звучать отзыв? Написать что продавец не надежный и после оплаты передумал продавать.
А вдруг продавец тупо разбила флакончик случайно? Хотя неважно, уж лучше так чем эпопею про 4%
Ответ дляgoldenfish
Это конечно мои отношения, но вот как то не планировалось мне просто платить % без покупки
Что вы хотите написать продавцу, что она такая-сякая не хочет ваш долг перед банком гасить? Вы заплатили 1000 грн. вам отдали 1000 грн. она также оплатит % банку за транзакцию и к вам на счет зайдет потраченная вами 1000.
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
эээ так цена указана 1000 и получила она 1000. почему вы должны платить ей меньше из-за собственной неидеальной кредитки ?
Ответ дляAlena_Kunica_
а зачем продавец давала реквизиты, она виновата в том, что она не надёжный человек! Как будто покупателю некуда было деть 40 грн....
Ответ дляНата 06
продавец получил 1000 грн =должен вернуть 1000 грн !а остальное это не его проблемы !
я оплатила 1000, мои проблемы что тавар передумали мне отдавать?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляlukava
я не знаю всех подробностей почему сделка не состоялась, но обвинить продавца можно только в том, что она несерьезно отнеслась к продаже, но никак ни в том что она зажала 40 грн.
Ответ дляAlena_Kunica_
-Извините, но не продается флакон. Причина внутрисемейная)
вот ее ответ ,извините скрин не могу сделать. только вот он не не продается,а не отдается,флакон уже оплачен
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
поймите, продавец не несет обязательства за вас перед банком. вы сами приняли решение оплачивать с кредитки. продавец не виноват, что вы не дошли до банка, терминала, не имеете деньги на обычной карточке и тд и тп. она выставила 1000,00 грн, вы ей оплатили 1000,00 грн, она и обязана вернуть вам 1000,00 грн.
да неприятно, да продавец не ответственный и все такое, но вы своей темой пополните чс многих читающих эту тему.
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
меня вообще бесят эти карты с комиссией! у меня без комиссии при пополнении! надо все включать в цену и не просить ’еще процент комиссии не забудьте мне!’
тут речь немного о другом, покупатель оплатила со своей кредитки и за это тдала банку 40 грн, которые теперь требует с продавца.
Ответ дляMVPast88
НЕ ПОНЯЛА....КЕМ ОПЛАЧЕН? ДРУГИМ ПОКУПАТЕЛЕМ?
Мной! Не продается это когда передумали до оплаты, а когда деньги переведены это проданный товар
Ответ дляgoldenfish
а в чем ее проблема не продавать она не написала? отправить не сможет когда Вы хотите или разбитые духи те? что она пишет? только внутрисемейные проблемы? бред....
Ответ дляMVPast88
Да,только внутрисемейные проблемы
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
ну да, согласна странный продавец. но назвать ее мошенницей - не могу. ведь по факту что получила то и отдает. А вдруг у нее тоже кредитка и она тоже потеряет 40 грн
Ответ дляAlena_Kunica_
она потеряет по своей вине, а я не по своей, не я сделку отменяла .Разница есть?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
ну как сказать, вы в какой-то степени тоже по своей. Могли ведь наличкой в терминале оплатить.
Ответ дляgoldenfish
Да,только внутрисемейные проблемы
я при любых внутрисемейных проблемах нахожу время отправить оплаченное!
у меня было такое что двоим на разных сайтах продала один и тот же товар, а у девушки что вторая оплатила не было карты, так вот она покупала у другой девушки вещи потом и я просто за нее скинула деньги.....честно- о комиссии даже не подумала.....но по-моему ее и не было....
Anchik1878• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Да,только внутрисемейные проблемы
Автор, Вам 1000 вернули? или вы их еще в глаза не видели? может и те не вернуть, а вы тут за 40грн беспокоитесь
Ответ дляAlena_Kunica_
Зачем наличкой? Меня устаивал % при условии получения товара...может я что не понятно излагаю
.
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
.
Но вы же это не оговаривали с ней?
Я просто реально понимаю что Вам их не вернут, кстати 1000 вернули хоть?