goldenfish• 03 ноября 2014

Девочки ,прошу рассудить ситуацию с продавцом!

Увидела в продавалке парфюм, с продавцом договорились о цене. Товар я оплатила и ждала отправки.Сегодня мне сообщают, что передумали продавать. Оплату я производила с кредитной карты и у меня снялась за операцию 4% ,это 40 грн . Продавец отказывается полностью возвращать потраченную мной сумму. Почему я должна терпеть убытки из за того что она передумала мне не понятно!
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
ну как сказать, вы в какой-то степени тоже по своей. Могли ведь наличкой в терминале оплатить.
Если продавец высылает не тот товар,это бок продавца,кто должен платить за потраченную доставку обратно? Покупатель ведь знал что доставка будет платная

1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Но вы же это не оговаривали с ней?
Я просто реально понимаю что Вам их не вернут, кстати 1000 вернули хоть?
То,что их не вернут-это все понимают.Вопрос то в том,кто прав?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
в такой ситуации да, за все платит продавец. Но у вас скользкая ситуация, тут сложно ответить однозначно и на 100% правильно.
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
А чем ситуация отличается? моей вины что с товаром что то не то, передумали, разбили,продали другому ведь нет
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
Скорее кто не прав. А не правы оба. Продавец неправа из-за легкомысленного поведения, то продам и дает реквизиты то передумала. А покупатель неправ что возлагает обязанности перед банком на продавца.
Розовая• 03 ноября 2014
а почему это продавец не виноват????
если он дал реквизиты для оплаты,получил деньги-отправь товар покупателю!!
а то что он по какой либо причине передумал, изините,неустойка,моральный ущерб!!
возможно покупатель и на какие-то сроки расчитывал,потратил свое время на поиски и выбор нужного ему товара!

я ни разу не встечала,что б возвращали +1 потраченный %!!!

Возможно у покупателя не было на данный момент налички,поэтому оплатил кредиткой,очень он расчитывал на выбранный и оплаченный им товар!
Сумма +4% покупателя устроила,он ведь ничего не писал о своих проблемах и сколько снимает приват за перечисление денег!
Человеку нужен был ОПЛАЧЕННЫЙ им товар!!!
Виноват продавец 100%%%
вернуть должен 1040грн!! ни больше ни меньше! или выслать оплаченный товар!
тем более что покупатель может предоставить скрины!

ИМХО!
я бы так поступила!
а так получается хочу продаю,хочу нет..
детский сад что ли?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
в том, что вам вернули оплаченную вами сумму указанную в объяве (или не вернули?)
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Но ведь это её убытки по вине продавца.Ведь если бы товар был доставлен,то о % небыло бы речи.
o4enzol• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Так она и доставила вам обратно потраченную вами 1000 грн.

автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляo4enzol
Если бок продавца, кто платит за возврат товара?
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
1000 вернули
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
а если бы она курьером ей деньги отправляла? то должна была бы уже 1100? просто потому что покупателю так удобно?
Я не оправдываю продавца, и будь я на ее месте отдала бы 1040 и жила бы спокойно, чтоб человек не думал обо мне плохо. Но ведь у всех разные моральные принципы и представления о культуре и ответственности.
Розовая• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
не было бы сделки,несостоявшейся по вине продавца,не было бы и убытка покупателя!
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Какая разница как я оплатила,я потратила деньги впустую,Вы понимаете? Если б я передумала забирать и попросила возврат это одно, а мне не высылаю
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Так вас выходит больше всего бесит не 40 грн а ее резкий отказ в продаже, так? Ну так и напишите в гостевой о ветренности продавца.
in_the_world• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
ну да, согласна странный продавец. но назвать ее мошенницей - не могу. ведь по факту что получила то и отдает. А вдруг у нее тоже кредитка и она тоже потеряет 40 грн
Или кридитка и нужно было кредит погасить ))))))) но нечем было))))
Anchik1878• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Автор, 2 тема Абсурда за день.

Это тоже самое что ’ я поменяла доллары, чтобы купить сапоги, сапоги закончились, верните мне курсовую разницу, вы виноваты’
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Меня не биесит отказ, я просто уважительно отношусь к чужим деньгам и хотелось бы того же. Считаю это правильным,сорри
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Покупателю может и неудобно так было.Но вот были у неё деньги только на кредитке.Где были,с тех и оплатила.Она расчитывала на товар ею оплаченный.Это же не она возвращает товар и требует потраченный процент.а продавец,на которого положиться нельзя.

Розовая• 03 ноября 2014
Ответ дляin_the_world
скорей всего!!!)
за чужой счет
просто не порядочный и безответственный продавец!!
занесу в ЧС
o4enzol• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Продавец, вот она вам 1000 и вернула. Вы можете обратиться в Приват может вам помогут вернуть данный платеж без 4% скажите, что по ошибке отправили деньги на другую карту.
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAnchik1878
Автор, 2 тема Абсурда за день.

Сапоги не закончились, а Вам их передумали отдавать,хотя Вы их оплатили
MASHUNCHIK_BUKA• 03 ноября 2014
Автор, тут можно на 10-20-30 стр рассуждать, если хотите как то повлиять на мнение продавца, приглашайте ее в тему, потому что от наших разговоров ничего не изменится просто так
Розовая• 03 ноября 2014
Ответ дляAnchik1878
Автор, 2 тема Абсурда за день.

причем здесь закончились сапоги?

виноват продавец!
он передумал, а не покупатель!
разницу улавливаете?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Она не хочет здесь описать ситуацию?
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляo4enzol
Девушка, не за товар ,а возврат товара-почтовые расходы
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляAnchik1878
Автор, 2 тема Абсурда за день.

Одно дело,что сапоги закончились,а другое,что отказывают отправить оплаченный товар,на который расчитывали.
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
отказываются, но при этом ведь платят сумму указанную на ценнике
автор goldenfish • 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Это нормальная ситуация тоесть? деньги берут думаю пару дней, а потом когда ты приходишь говорят ну не продадим, передумали мы
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
.Ну,всё равно как-то не порядочно.Ситуация продавца не красит вообще.Это хуже,чем обвинять продавца в том,с какой карты ей надо оплачивать товар.