Увидела в продавалке парфюм, с продавцом договорились о цене. Товар я оплатила и ждала отправки.Сегодня мне сообщают, что передумали продавать. Оплату я производила с кредитной карты и у меня снялась за операцию 4% ,это 40 грн . Продавец отказывается полностью возвращать потраченную мной сумму. Почему я должна терпеть убытки из за того что она передумала мне не понятно!
Отзыв обязательно оставлю! Ладно передумать, но чтоб еще и деньги не все вернуть
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
интересно, а если бы вы доллары на гривну обменяли, тоже бы требовали вернуть по курсу текущему, чтобы вернуть доллары?
Если ситуация по моей вине, я всегда возвращаю столько сколько ПОТРАТИЛ мой несостоявшийся покупатель.Но никак не меньше!
Продавец не прав и должна возместить Ваши расходы.Просто так нельзя передумать(зачем было на продажу выставлять)-это должно быть наказуемо.А если бы покупатель под будущую покупку еще что-то приобрел(к примеру,не важно что)?Ну не зря же при крупных покупках(машина,квартира) ,если передумает продавец,то возвращает двойную сумму предоплаты,в качестве наказания.
MASHUNCHIK_BUKA• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
Это не серьёзно.Продавец или продаёт или нет.Тем более я вижу сумма покупки 1000 грн.Это шутки?
ну согласитесь, обязать же не можем вернуть те 40 грн, это вопрос о порядочности конечно, но продавец не считает нужным и увы это тоже ее право
https://www.kidstaff.com.ua/user-408953.html вот продавец, её я пригласила, нет у нее желания здесь отписываться
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляpnv_tav
Читайте внимательно, комиссия 40 грн.
я ниже написала что ошиблась
MASHUNCHIK_BUKA• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
да я не спорю, я пишу что обязать то нельзя, я бы тоже вернула по человечески вам те 40 грн
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Согласна.Продавец непорядочная!!!!Чисто по человечески.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Ну судя по Вашим постам Вы бы поступили так же как и продавец или я не права?
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Автор, по теме, продавец ни в чем не виноват. Надо было платить через терминал наличкой. Проценты по кредитке это сугубо ваши проблемы, но по-человечески конечно неприятно.
Ответ дляo4enzol
Продавец должен вернуть суму за товар, а не ваш долг перед банком, ведь кредит в первую очередь ваши отношение с банком.
Это конечно мои отношения, но вот как то не планировалось мне просто платить % без покупки
Anchik1878• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
Вы меня удивляете, Вам должны вернуть больше чем получили???
Абсурд
Ответ дляAnchik1878
Абсурд
Мне должны вернуть столько сколько я потратила,зачем мне больше?
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
продавец вам возвращает сумму, которая указана в объявлении. вы сами приняли решение оплатить с кредитки. значит на момент оплаты вам устраивали % за отчисления суммы.
MASHUNCHIK_BUKA• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
я бы так, как продавец не поступила бы) Я или продаю или не продаю и денег просто так не беру. в моих постах нет ничего плохого, а всего лишь мнение со стороны и я считаю вполне адекватное. По закону вам обязаны вернуть ту сумму, что поступили на счет, все остальное это уже совсем др разговор, который у вас не сложился с продавцом, увы
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
дико извиняюсь, а почему продавец должна оплачивать услуги вашей кредитной карты? вы сами приняли решение оплатить с кредитки. не продавец держал вас за горло и требовал оплаты с кредитки.
Милашка Бо• 03 ноября 2014
Автор, напишите отзыв и забейте. Не вернет она Вам 40 гривен. По объявлениям видно, что девушка распродает остатки былой роскоши. Наверное не от хорошей жизни?!
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
но она ведь получила ровно 1000, верно? Чего ей платить 1040? (тоже вроде как на ровном месте отдавать 40 грн). Ее вина только в том что дала реквизиты не решив до конца будет продавать или нет.
1super_mama• 03 ноября 2014
Ответ дляLapochka007
Покупатель же писала выше,что не планировала платить % без покупки.Т.е.если бы продавец была ответственной,то покупатель получила товар, и не вспомнила о 40 грн.А так только убыток.
Alena_Kunica_• 03 ноября 2014
Ответ дляМилашка Бо
и как по Вашему будет звучать это отзыв?.. ситуация крайне нелепая
Ответ дляLapochka007
Потому что она расторгла сделку,этого основания вполне достаточно , если продавец порядочен!
in_the_world• 03 ноября 2014
Имхо - кода пишут оплатить +1 процент к сумме, то и возврат делают средств +1%, НО то с какой карты вы опллачиваете продавца не волнует .... Это Ваши растраты. Заведите чсебе карту - где с вас не снимают, а снимают за пополнение карты.
Ответ для1super_mama
Совершенно верно! Ни товара ни 40 грн, оно то конечно не смертельно, но очень неприятно ...лучше б что то купила вкусненького
Anchik1878• 03 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
духи стоят 1000грн? вы оплатили продавцу 1000грн?
отправляйте хоть через китай или россию, комиссию всегда платит покупатель, это его проблемы.
А то что Вы платили с кредитной карты, были ознакомлены с тарифами, значит согласны платить эту комиссию. Причем тут продавец, который от Вас получил 1000грн и ни копейкой больше?
Продавец поступил не красиво, передумав продавать духи, но почему он должен вернуть больше чем получил???
Lapochka007• 03 ноября 2014
Ответ для1super_mama
ну мы не берем во внимание совесть продавца и тд и тп, изменились у нее обстоятельства, может она брак обнаружила на товаре и решила не продавать. но... каким боком кредитная карта покупателя имеет отношение к сделке? а если бы покупатель с курьером отправил деньги ( по киеву эта услуга стоит приблизительно 70-80 грн, я ее пользуюсь), продавцу тоже оплачивать эту прихоть покупателя? могла бы и сама лично привезти деньги в руки. я уверена, что если бы покупатель оплачивал через терминал, или с обычной карты, такой темы бы она не создавала. но она сама приняла решение оплатить с кредитки и услуги банка ложатся на плечи покупателя.
Милашка Бо• 03 ноября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Как звучать отзыв? Написать что продавец не надежный и после оплаты передумал продавать.