Аноним• 04 февраля 2013
Я слишком самоуверенна?
Девочки, здравствуйте!Вот долго думала, создавать ли эту тему, и всё-таки решила создать,хотя подозреваю, что будет много сарказма.
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?я не могу ответить себе на этот вопрос. и верю, и нет.
У моего мужа есть подруга. Они бывшие сотрудники, сейчас дружат. И я не препятствую их встречам. Вот сейчас они вдвоем сидят, пьют пиво в баре. Меня тоже приглашали, но я не пошла-устала, да и не хотела мотаться по городу с ребенком.
Муж ни разу не заставил меня усомнится в своей верности, ни разу. И потому я так спокойна. Но стоит мне кому-то рассказать из подруг-знакомых, что мой муж дружит с девушкой-всё. меня начинают запугивать,говорят, что я дура, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, если нет влечения. Один раз моего мужа увидели на катке с моей лучшей подругой(я в это время дома сидела с грудным ребенком, отпустила мужа с подругой своей покататься на коньках), так потом слухи ходили, что я бедная несчастная-мне муж изменяет с моей же лучшей подругой. И сейчас вот я сижу и думаю-вроде я спокойна,но...знаете. червячок сомнения точит. Может, и вправду не бывает этой самой дружбы?Это ненормально, да?что я так спокойно отпускаю своего мужа с подругой в кино, в бар, в паб и ты.ды. Не всегда они вдвоем, кстати, я бы даже сказала-почти никогда, всегда в компании, но одно я знаю точно-муж считает её очень близким человеком, говорит мне ,что любит её, как подругу , вернее. любит её и своего лучшего друга одинаково:)и что она его как женщина не привлекает.И я ему верю, да... Но иногда коробит. Вот вчера подошел, говорит мне-я завтра иду с ней в кино, ты не против?и я на секунду почувствовала,что это-ненормально, но потом как-то быстро меня попустило...
кстати, раз уж я анонимно, то признаюсь-как-то раз он вернулся ночью на такси, я на балконе курила-вижу, он в такси с ней, целует её в щеку, обнимает. потом заходит домой и с порога можно сказать на меня набрасывается, ну вы поняли...и вот сейчас я сижу и думаю-может, он её хотел?но сдержался,пришел домой и...
что скажете, девочки?я наивная?
Karina_Kozak• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Значит Ваш муж тонко Вам намекает на то, что он думает не головой, а членом. И если вдруг что - чтоб Вы не обижались - он же Вас предупреждал...
почему сразу членом???
читайте внимательнее ’всё равно из двух кто-то больше заинтересован в чём-то’ и это необязательно мужчина...
может быть как раз и муж автора дружит со своей коллегой с чистой душой и совестью, а вот у неё проскакивают и несовсем дружеские помыслы...
и вообще не понимаю такого частого времяпровождения, ну раз в неделю встретились, ну созвонились пару раз на неделю
Ответ дляАноним
и честно говоря не понимаю эту бычку против банальной истины, что третьих лиц в семье не должно быть? почему все сразу представляют себе этакого цербера а муж в роли собаки на поводке....
Неужели так сложно подумать, что таки есть границы? границы между людьми? или всем всё можно? без границ?
Я не совсем понимаю что значит ’третьи лица в семье’?
У нас друзья есть, много. Муж свободен ходить куда считает нужным... Нет у нас третьих лиц в семье... Как-то не появились. вот и не могу я понять ’хто це такі’
Ответ дляKarina_Kozak
почему сразу членом???
Да какая разница кто в чем заинтересован?
Мне вон Пантинсон нравится, так что, мне теперь фильмы не смотреть, дабы не искушаться? тут жеж вопрос в том, что мы, вроде как, если верить учебникам по биологии, относимся к виду рода ’человек разумный’... То есть мы не живем исключительно инстинктами, мы еще и думать умеем, преодолевать соблазны. А если муж кидается на любое тело, на которое у него встал, так извините - но зачем нужен такой муж?
Karina_Kozak• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
стоп!а кто кидается на кого??я что-то пропустила в переписке??
такой муж нафиГ надо, согласна...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Капец, истина в последней инстанции) Канцлер второго рейха... Они там много чего говорили... Начните Гитлера цитировать)
Бисмарк и Гитлер это разные эпохи, какой второй рейх?
Ответ дляKarina_Kozak
такой муж нафиГ надо, согласна...
Это я к тому, что тут большинство дам говорит о том, что ’лучше перебдеть, чем недобдеть и потом локти кусать’. Если мой мужик сходит на лево - не важно, я провтыкала - не досмотрела, или никаких признаков небыло, то я его пошлю вон, и локти кусать не буду - я себя уважаю. По этому меня возмущаю эти ’следилки’ за мужьями. Это до какой степени надо себя не уважать, чтоб пытаться отгородить мужа от соблазна изменить? Если он сам не в состоянии отгородиться, остановиться, подумать головой, то зачем он нужен?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
это тот, к которому вы по п’яной лавке яйцы подкатывали?

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Я не была в ролях такой подруги) Ваше чувство Вас подводит)
А мужиков защищаю потому что думать умею, провожу многосторонний анализ, так сказать. И в любой ситуации пытаюсь поочередно поставить себя на место всех героев ситуации, а затем уже выводы делаю)
Ну так поставте себя на место Автора!
Усатая полосатая• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
звонил только что муж. в людном месте находится, я слышала. в общем-то, я не имею права этого писать, но...у подруги проблемы в личной жизни и она разоткровенничалась, мой муж-жилетка. такого ещё не было, она очень замкнутый в этом плане человек. спросила мужа-тебе нужно ещё остаться?сказал,что да, но если я требую-он приедет домой.я не требую. сейчас напишете,что я дура, да?
да вы дура. Она откровенно кадрит Вашего мужа, а вы им соучаствуете.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Ваш пост просто мне напомнил тех дам, которые всеми силами пытаются отгородить себя, мужа и ребенка от окружающего мира... И тут бабушки-дедушки как раз очень в тему.
Я не понимаю как друг или подруга может стать еще одним членом семьи - переехать жить что ли?
В Вашем примере Ваш отец не стремился идти домой, ему лучше было с друзьями...
А почему, никогда не задумывались? У меня у мамы так было с папой - он не стремился. они развелись, мама вышла второй раз замуж, радикально сменила тактику поведения - муж теперь стремится домой...
Может не только папа был виноват? Как вообще можно винить человека в том, что он не стремится (дальше утрирую) в дом, где вечно недовольная, не умытая, с грязной головой жена, орущие дети, грязно, жрать нечего, еще и жена названивает с грозным вопросом ’где ты, падла’? Я еще раз повторюсь, эта ситуация утрированна, но в общем-то это ничего не меняет.
Простите за сумбур
А почему бы и не переехать!Я знаю такой случай,как муж с женой снимали квартиру,друг другу доверяли,все у них было просто замечательно,она уехала на пару деньков в село в маме,вернулась а там другая особа.Его бывшая одноклассница.Вот такие быстрые
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Блин,ну Вы не нормальная.Автор ясно все изложила нам,он с ней постоянно,в кафе с ней,в кино с ней,так в постель тоже будет скоро с ней.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
А ничего, что он был первым канцлером второго рейха?
Действительно ничего :).
Кстати первый кайзер Второго Рейха - Вильгельм I, а Бисмарк как был военным так и остался, титул князя получил.
Не смешивайте все в один салат. Если Ваши познания во всем так путаются, то лучше на них не ориентироваться автору.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да ))))))))Спасибо за дружеский совет, все так и есть - я и мужа люблю и себя люблю, правильно Вы все подметили - самолюбование, я этого и не скрываю. В предыдущем посте написала в кратце только о самом лучшем (отношения сказка, секс, красота и тэдэ), но если Вас так это смутило, то напишу и обратную сторону медали - конечно мы с мужем ругаемся и даже деремся иногда, и разногласий много у нас и развестись хотели даже, ну и много чего еще, проблем разных.
А насчет по балконам взасос целоваться, это не потому что у нас не сказка ))) Вы ведь согласились с моим предыдущим постом, вот и ответ.
И еще, насчет самолюбования - считаю, что каждый человек в меру должен так себя вести )
Вот Автор не самолюбуется и посмотрите, как падает самооценка! И да, мы постоянно должны что-то доказывать себе и оружающим - иначе все бессмысленно! )))
Правильно! Но тихонько, для себя (для самооценки), ну... для мужа... и все. Не для посторонних.
Знаете почему я так заметила Ваши слова?
У меня подружка была, душа-человек. Но внешность серенькая. И когда мы гуляли вместе, то она постоянно говорила, что все парни только на нее и смотрят и хотят ее дружно все. А сейчас уже друзья мужа ее хотят.
ну, правда, жалостливо это выглядит.
Лучше когда люди хвалят. )))
ну, правда, жалостливо это выглядит.
Лучше когда люди хвалят. )))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Цитируйте пост, к которому отвечаете! Я не экстрасенс.
Гигиенишвили• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот-вот...всё идет к этому..если уже не дошло..
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну, правда, жалостливо это выглядит.
Лучше когда люди хвалят. )))
ну, правда, жалостливо это выглядит.
Лучше когда люди хвалят. )))
А я с Вами не соглашусь )) У меня тоже есть подруга страшненькая, так она уверена в том, что она прЫнцесса, как минимум! И мужу своему все время говорит - как же тебе повезло, что я у тебя есть такая замечательная и т.п. И что Вы думаете - он к ней так и относится, как к принцессе. Потому, что она и сама начала в это верить и мужа приучила )) Как бы смешно это не звучало, а результат на лицо )))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Девонька, со всех Ваших ответов видно, что не выли Вы еще в подушку от осознания того, что любимые руки обнимали чужую женщину.
И не потому что Вы такая классная. Поверьте, мы тут тоже далеко не клуши. Просто еще жизнь не столкнула - вот и умничаете. В Вашем положении нельзя так категорично выражаться. Я могла так лет в 19-20 говорить. Потом поумнела. А к 28 - мне просто смешно читать Ваши домыслы.
Скажите спасибо, что еще не осознали несправедливость измены, но не мужу, не себе - раскрасавице, а просто судьбе и Богу.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Золотые слова.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас не одна подруга с Вами?
Да, ее муж тоже обожает.
Но вот окружащие... тем более бабский коллектив... даже начальница...
Понятно, что можно сказать: мне пофиг, что обо мне думают остальные, но, извините, по такому принципу можно и голову немыть.
Да, ее муж тоже обожает.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас не одна подруга с Вами?
Да, ее муж тоже обожает.
Вряд ли )) Я к ней очень хорошо отношусь, еще одно подтверждение поговорки - ’не родись красивой’ )) И есть еще один ’+’, мы дружим семьями и мой муж, видя их пример отношений, тоже тянется и относится ко мне с трепетом )) До этого общались с парой, где муж - просто м*дак во всех отношениях... Я вижу разницу, так что пусть лучше так )))
Ответ дляАноним
Это Вы к чему?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня есть друг, причем он же и правая рука на работе, муж о нем знает. Все спокойно. С другом-коллегой чаще вижусь, чем мужем.
и как друг в постели? удовлетворяет лучше мужа?
Усатая полосатая• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Вы не правильно понимаете термин ’семья’. Семья, это - папа, мама, дети, бабушки и дедушки (как минимум) - это входит в термин СЕМЬ Я. А отгородиться и жить - ты, да я, да мы с тобой - это кратчайший путь к тому, чтоб остаться без мужа. Мужчины не могут сидеть рядом с женой дома и смотреть телевизор. Должно быть что-то еще кроме семьи и работы, а иначе можно сойти с ума. И друзья - отличный вариант этого ’еще чего-то’
ох, как вы не правы, у меня есть два мужчины которым я верю! Это мой дедушка, и его сын (мой папа). Верю только потому, что дружбу они ни с кем не водили, всегда были дома, они высокоморальные люди. И друзей им не надо. Колеги по работе да, но после работы семья. Все.
Ответ дляАноним
Во-первых не переходите на личности. Я же не говорила какая Вы.
И опять-таки - это Вы к чему?
А в кафе и в кино с ней - совсем не значит что скоро в постель с ней)
Это немножко разные понятия. Кафе и кино можно воспринимать не только как атрибуты ухаживания, но и как совместное времяпровождение. Тем более что из слов автора видно, что они чаще всего не одни.
И опять-таки - это Вы к чему?
Ответ дляАноним
Действительно ничего :).
Оспади, я конечно не историк, но я специально полезла и перепроверила. Он был канцлером германской империи. Не позорьтесь) Возможно вы путаете ’кайзера’ и ’канцлера’.
Ответ дляАноним
Я не намного младше Вас... Не надо тут из себя всю такую взрослую в 28 строить. Я в своей жизни нестправедливости повидала - не дай Вам Бог. Я не мужа, я ребенка теряла.
Да, мне не изменяли. И не моя может быть это заслуга, и не мужа. Но мать его, я еще раз повторяю - я плакать не буду. Если он изменил - это он дурак и мне он такой не нужен.