Мая твая не панимать• 04 ноября 2014
Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?
И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів:
480 (55.05%)
Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%)
Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%)
Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%)
Планирую кесарево
Ниф_ниф• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
Моя знакомая делала кесарево по желанию, чтоб фигуру сохранить, от ГВ тоже ради красоты отказалась)))
Шрам от кс спасает фигуру?
Мы с сестрой одновременно рожили, я нстественным путем , а у нее кс.
Прошло 4 месяца- я бегаю, фитнесс и прочее. Уже худеть начинаю и забыла обо всем, а она еще до сих пор пол-живота не ощущает, висит бесформенной тряпкой.
Если очень боитесь, то лучше эпидуриальная анестезия. Я так первый раз рожала, второй решила только естественные. Всю беременность ходила на йогу для беременных, очень рекомендую, не зависимо как решите рожать. Если выберите эпидуриалку, то ее тоже без показаний не делают, поэтому четко до родов, когда с врачом будете договариваться скажите, что только с анестезией.
Второго родила очень легко, йога очень сильно помогает.
Налетчица Муся• 04 ноября 2014
Я хотела, были косвенные показания (узковатый таз, умеренное маловодие на последних сроках). Но врч переубедила на ЕР.
И Я ПОЖАОЕЛА, ЧТО НЕ НАСТОЯЛА НА КЕСАРЕВО, РЕБЕНОК ЧУТЬ НЕ УМЕР ПРИ РОДАХ(((
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляVesna.
Перевязали,не спросив разрешения?!
Нет, что вы. Это перед родами обговаривают, ну по крайней мере раньше обговаривали...
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
вот женщины пошли.рожать сами боятся,фигуры,промежности,сиськи берегут.кесарятся,отказываются кормить грудью.Эгоизм это все,иначе не назовешь.Я считаю,что кесарево нужно делать только по показаниям,а все остальные будьте добры пройдите через испытание, придуманное самой природой.неужели не хочется пройти через это испытание,познать таинство появления ребеночка на свет естественным путем.
Я сама прошла через двое родов естественных,да было больно,после первых-швов куча,слабость,а вторые наоборот быстрые и без разрывов (10месяцев назад).и очень боялась,лишь бы не кесарево.Мне хотелось родить самой и без разрывов,так оно и было.тогда после родов я говорила мужу никогда не буду рожать,но сейчас вспоминаю те моменты с нежностью и становится тепло на душе,ведь это не повторится никогда.Помню за пол часа до родов смотрела на часы и поверить не могла,что на минутах я уже буду не сама а с малышем.Знаю подруг,которые рожали кесарево,так в одной на животе шрам делит живот,как будто не живот а попа еще одна.И после кесарево шрамы болят не один месяц,моя подруга два месяца мучалась,буквой Г ходила.
Так что естественные роды придумала сама природа и через это нужно пройти,если нет противопоказаний конечно.А воообще я читала,что в старину кесарили только мертвых рожениц,чтоб спасти ребенка.Я честно, кесарево боялась как огня,и никак не хотела пройти через это.
Я сама прошла через двое родов естественных,да было больно,после первых-швов куча,слабость,а вторые наоборот быстрые и без разрывов (10месяцев назад).и очень боялась,лишь бы не кесарево.Мне хотелось родить самой и без разрывов,так оно и было.тогда после родов я говорила мужу никогда не буду рожать,но сейчас вспоминаю те моменты с нежностью и становится тепло на душе,ведь это не повторится никогда.Помню за пол часа до родов смотрела на часы и поверить не могла,что на минутах я уже буду не сама а с малышем.Знаю подруг,которые рожали кесарево,так в одной на животе шрам делит живот,как будто не живот а попа еще одна.И после кесарево шрамы болят не один месяц,моя подруга два месяца мучалась,буквой Г ходила. Так что естественные роды придумала сама природа и через это нужно пройти,если нет противопоказаний конечно.А воообще я читала,что в старину кесарили только мертвых рожениц,чтоб спасти ребенка.Я честно, кесарево боялась как огня,и никак не хотела пройти через это.
Будьте добры? Мы ж не в каменном веке, 21 век на дворе - есть право выбора. В какой-то степени может и эгоизм, но далеко не все идут на КС ради фигуры, большинство идет на это для того, чтобы малыш избежал родовых травм.
И да, представьте, есть женщины, которые не хотят это испытывать, и они тоже имеют право на жизнь. Это их дело - что делать со своим телом.
Звездолётчица• 04 ноября 2014
Я когда поступила в роддом, то перед о мной была девушка. Я была в шоке услышать, что первые роды кесарево и ребенку перерезали горло. Шок. Я решила, только ер и кесарево только в крайнем случае.
Телепузик• 04 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
боль - это не так страшно. есть масса способов облегчить болевые ощущения при схватках без медикаментозного вмешательства. Насчет родовой травмы - если беременность протекала нормально, все в порядке - чего переживать, проблем больше у нас в голове. и опять же повторю- ни один нормальный доктор не подпишется на такое.
да ну, а дцп? Я сама рожала) но сейчас так роды принимают хоть и за немалые деньги, принимают их когда. Удобно) у меня модой не разговаривал долго, думаю что в родах пострадал) уж лучше кесарево!
Настенные трусы.• 04 ноября 2014
Ответ дляНа морозе
Тут все говорят, как классно делать кесарево... Я двоих родила естественным путем, первую очень тяжело (не могла правильно тужиться), куча разрывов и все такое, вторую - нормально. Но с третьей мне сделали экстренное КС, помню самые страшные три дня... после общего наркоза постоянно хочется кашлять, все болит... Думала не выживу в эти три дня... плакала постоянно... Слава Богу муж все время был рядом, помогал переворачиваться, вставать, ходить и с малой был.
о, вы мне напомнили! девочки, самое страшное после операции под общим наркозом знаете что? то, что тебе постоянно хочется кашлять из-за трубки, которую вставляют после того, как вы отключаетесь, но... кашлять ооооооочень больно! кажется, что шов разойдётся и всё вывалится, что туда собрали))))) дышать не могла из-за мокроты (или что там собирается?), а кашлянуть страшно капец!
Настенные трусы.• 04 ноября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Чушь несусветная!!!! Наркоз (ЛЮБОЙ!!!) при кесаревом - это уже плохое влияние на ребенка, точнее на ЦНС, это лотерея (даже если его делать будет заслуженный врач всего мира) И нормальный врач вам должен об этом сказать! При наркозе у ребенка получается гипоксия - другой вопрос в стойкости/зрелости нервной системы ребенка и влиянии на нее этих секунд кислородного голодания. У меня было кесарево, рассказывать долго (могу автору в личку), по показаниям, сама бы не родила, наверное... Есть некоторые последствия...
наркоз на ребенка не влияет, его очень быстро достают
Ответ дляНастенные трусы.
Еще один плюс к кесарево под эпидуральной анастезией
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 ноября 2014
Я делала кесарево еще 19 лет тому назад по собственному желанию:очень боялась боли-вообще страшно было.Так вот-врач без проблем согласилась.Это нормальная ситуация,особенно для узкобедрых девчонок(я работала манекенщицей тогда).Кроме того,я просила мне сделать косметический шовчик-осталась только почти незаметная полосочка-ниточка,горизонтальная,ниже бикини
.Вообще не мешает.А если договориться с сестричками,которые будут ночь,пока отходит наркоз,все время менять пакеты со льдом на живот,то к утру опять становишься моделькой:).Так было у меня. На счет лишних килограм после таких родов-вранье.Мне сейчас 40 лет,рост 176,вес 58-60(в этих пределах).Ни на каких диетах до сих пор не сижу,ем все:)
Лепешечка• 04 ноября 2014
Ответ дляКрапипопка
ну в принципе и от ребенка откажется *по желанию* и спокойствия ради.....для толстосума рожала? или потому что *надо?*

Весенний Марафон• 04 ноября 2014
Ответ дляПодумывающая
Решила и я вклиниться в спор - шла рожать сама, кесарили экстренно, причем были и схватки и полное раскрытие ,и шейка сейчас как у рожавшей, но врач сказала- ребенок бьется головой об таз, или тянем или режем, в итоге порезали, сильно крупный плод, хотя я высокая и не мелкая, сейчас тоже беременна, но почему то у меня страх перед вторым кесарево
у меня тоже самое было.до тех пор пока не пришлось делать плановое кесарево экстренным тк истончался шов и был риск расхождения.сказали все вперед.утроем что ела.и я только успела мужа набрать что откл телефон и маме.чтоб за палату договаривалась .а в родзале еще и шутки мне шутили.прошло все на перепуге от неожиданности.не переживайте.все будет хорошо.думайте об обоих детишках.и муже.
Весенний Марафон• 04 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка

была у нас такая мамаша тоже.ни груди ни фигуры.но тем не менее береглась
Звездолётчица• 04 ноября 2014
Ответ дляБелый Лосик
+100!!! Я тоже слушалась. И меня после родов врач похвалила. Говорит это не часто сейчас бывает. Некоторые считают себя умнее или себя им жальче, чем ребенка (в момент родов). А природа она не дура - она все предусмотрела. В момент родов боль она тупая её особо не чувствуешь, главное в панику не впадать. Схватки они сильнее ощущаются
и себя любимую жалко, но через несколько минут, глядя на маленький сопящий комочек, забываещь обо всем
Да, роды совсем не больно. А вот схватки это не что...
Иванка Бур• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Меня интересует мнение тех, кто делал кесарево и после разочаровался. Есть такие?
13 страниц рассуждений не осилю.Опишу свой опыт.Делала КС 12 лет назад по желанию.Оперировала заведующая областного перинатального центра, однокурсница моей тетки.Мои мотивы:боялась боли, боялась родовой травмы у ребенка, не хотела испортить половые органы(разрывы,свищи, геморрой и т.д.), да и просто не хотела иметь в анамнезе такие ужасные воспоминания.Ато потом начинаются всякие послеродовые депрессии и страдания.Все прошло на отлично.Ребенок 8 из 9 по Апгару.Я как огурец, к вечеру вставала.На следущий день уже голову мыла и красилась.Шовчик малюсенький, не болел, не было никаких спаек.Ребенка поднимала сразу.Да я уже через две недели коляску сама со второго этажа тягала и на шпильках скакала.Ни о чем не жалею, очень благодарна врачу.Детей больше иметь не планировала, поэтому решение мое было осознанное.
Настенные трусы.• 04 ноября 2014
Ответ дляjune83
я вообще за ЕР, я даже подумать не могла, что у меня будет КС, но случилось, как случилось - экстренная операция. Я, конечно, ни капли не жалею, ведь главное, чтоб было всё хорошо с ребеночком. Вторые роды хочу ЕР, но если врач запретит, снова пойду на КС, для меня главное - живые дети и я, а не то, что ЕР - это естественно и все должны это ощутить и т.п.
Антонина матушка• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Вы знаете, мне нельзя было рожать, но вовсе не жалею о кесарево и всем советую. Вместе со мной рожали девочки в тот же день. У всех разрывы ужасные. На третий день я уже как коза прыгала, бегала и т.д. А они бедные ни сесть, чтоб ребенка покормить, ни в туалет сходить, встают и ложатся по пару минут. Кошмар.
что вы говорите такое!!! два кесарева и то потому как крупный первый был,так я очень долго мучалась.это операция разрезают живот кожу жировую прослойку ,матку вынимают,потом зашивают потом нужно время чтоб все зажило а мне ребенка носить 4610 родился,я сама на ногах стоять не могла,вобщем не до радостей материнства, рожать самой и только по назначению кесарево,т к второго самой рожать не разрешат от рубца зависит и от того сколько прошло времени после кесарева,может лопнуть шов
Хитрушка-чекушка• 04 ноября 2014
Первое КС по показаниям - ножное предлежание, на 36 неделе. Вычухивали меня неделю - было после родовое осложнение, не могу точно сказать, какое(( восстановилась быстро. Вторая беременность - Рожала сама, была эпизио, не приятная штука, долго заживала. Психологически вторые роды мне дали то, чего не дало КС - я видела, как родился мой ребенок.
Ответ дляНафаня Маня
не верю я про козу на третий день после кесарева, это серьезная полостная операция
у меня первые ЕР, вторые кесарево, небо и земля, после ЕР я через 2 часа ходила, после КС неделю маялась сильно и месяц не очень. Шрам остался, да и для ребенка КС неправильно.
Ответ дляjune83
Очень рада, что вы такая болеустойчивая. А я первые сутки в реанимации когда пыталась встать ( все знают что врачи заставляют вставать) дважды теряла сознание. И когда в после родовую палату перевели храбрилась типа мне обезболивания не надо я ж потерплю но в три ночи поползла на пост и попросила уколоть потому что от боли не могла уснуть. Так что не обнадеживайте девочек что КС это синдром спящей красавицы: уснула- проснулась))))))
+10000
как вспомню так вздрогну
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2014
У меня одногруппница была, учились в университете с 1-го курса. И как-то получилось, что после окончания обе сразу замуж вышли и жили рядом, и наших мальчиков старших родили с разницей в год. Так вот у нее первые были ЕР, вполне нормально родила, только небольшие разрывчики были. А 2 года назад, когда дочку рожала, пришлось делать ЭКС из-за слабости родовой деятельности. Девочка-то родилась совершенно здоровая, а у подруги началось кровотечение на второй день и её не спасли... И муж её остался один с двумя детьми((((((
Так что ничего лучше ЕР быть не может, так как КС это всегда риск для матери, и часто серьезный. Я лично родила троих естественным путем и вспоминаю все роды с такой ностальгией и радостью! Кстати все 3 раза рожали с мужем. Но я серьезно готовилась к ним и психологически и физически, и конечно результат того стоит. Поэтому извините, советую не маяться дурью и не искать обходных путей, а начать с себя и серьезно готовиться к родам, и тогда роды станут одним из лучших воспоминаний в вашей жизни!
Кисельная барышня• 04 ноября 2014
я первого родила сама-бедное дите с поломаной ключицей ,все в синяках и кричало все время. Доця ножками повернулась-сделала кесарево ,плановое -вся беленькая,красивая,с целыми частями тела и спокойная .Жалею только о том,что сынище мучала!!! платите деньги и не мучайте ни себя,ни дете! слава Богу не каменный век.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У моих двух подруг дети с ДЦП именно после кесарева сечения. Так что Ваша теория не подтверждается.
Ответ дляМая твая не панимать
Опасаются, что может быть родовая травма у ребенка. Ну и некоторые просто бояться боли
Боль ведь во время, а потом ниче так, говорят, у меня оба кесарские, хреновенько после КС намного дольше чем после ЕР, хотя никаких ЕР после КС я даже не планировала, риск достаточно высок для мамы.
3@йk@• 04 ноября 2014
Я на родах чуть не умерла и не погубила ребенка - долгожданного и любимого! Я вела себя неадекватно, давление поднялось сильно, ребенка тянули из меня, сделав ему травму - лечились долго у невропатолога, первые 6 месяцев сдурею думала. Теперь хочу второго только кесарево.
Helenaitolko• 04 ноября 2014
Все не читала...)
Вспомнилось, как меня уговаривали подружки), ’мы все так рожали и ты родишь, не фиг!’)))
Кесарево было назначена на 9 декабря, 8-го вечером, я еще сидела на педикюре)
Потом взяла заранее собранный чемодачик на колесах) и пошла рожать в двух кварталах от дома)
Проведенное время (вечер и ночь), в предродовой палате, не то чтобы повергло меня в шок(я предполагала), но стоны, крики и общее ’звенящее напряжение’, витающее в воздухе, укрепило в правильности, моего решения)
В 6 утра, хотя и не выспавшаяся, но полная счатливых предвкушений), я приняла душ, переоделась, сделав легкий макияж...и в 7 утра пошла в родзал)
Укол эпидуралки, был сродни комаринному укусу) И весело болтая с анестезиологом, я попросила, что когда меня будут разрезать), чтобы он тонко), мне об этом намекнул)
Разрезать?) Леночка!) Да, Бог с тобой, тебя уже сейчас...зашивать будут!))))
Андрюня закричал, мне положили его на грудь и поняла...что я Бессмертна!))))
Да), вот такие чувства посетили меня), без боли и пыток, в полной эйфории Счастья!)))
Наркоз действовал до следующего утра, после чего я встала и начала расхаживаться)
На второй день, врач поймав меня в коридоре, спросил, не рано ли так гацать?))))
Выписали на пятый)
Я кипятила ведра воды для купания и таскала коляску 16 кг по лестничным пролетам, мне никто не помогал, потому что я была)...мать-одиночка)
И ни то, ни другое), не доставляло мне, никаких особых хлопот!)))
А роды)....Я вспоминаю их - с УДОВОЛЬСТВИЕМ!))))
Выписали на пятый)
Работать надо• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Интересно, а разве не берется во внимание, что очень много трав дети получают и от скальпеля, даже опытного врача, Характер осложнений для матери после таких родов намного серьёзней, да и процесс восстановления тоже длительней. Нормальные врачи к таким методам, лишь бы заработать не предрасполагают, ну конечно кто ищет тот всегда найдет. Дело каждого, но все же стоит взвесить и обдумать все, заплатить дело не хитрое. боль во время родов можно унять, сейчас есть масса методов и способов, а вот на следующий день после ЕР вы уже не испытываете никакой боли ( не беру сейчас во внимание усложненные роды) а после КС. швы еше очень даже напомнят о себе, могут и воспалится и разойтись.
Бандитка Сью• 04 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я во время КР
круто, а меня спиналка не взяла и пришлось ’усыпить’. а я так ждала увидеть кроху!!!