Мая твая не панимать• 04 ноября 2014
Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?
И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів:
480 (55.05%)
Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%)
Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%)
Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%)
Планирую кесарево
Ответ дляДежурняшная
я конечно может чего и не знаю, но после 40 у всех начинается гормональный сбой... называется климакс.. при чем тут кс?
При кс вероятность больше раннего климакса, чем при обычных родах. Спайки и уплотнения на швах очень страшные для здоровья женщины, может уже гораздо позже (когда ребенок взрослый) удалена матка и яичники.
Ширли-Мырли• 04 ноября 2014
Ответ для4мама
За это и статью схлопотать можно. Это незаконно и неоправданный риск. Возможно, находятся экземпляры среди ’докторов’, которые за уши притягивают показания.
Это все равно что аппендикс по желанию вырезать.
Поймите, кесарево - это ОПЕРАЦИЯ. Со всеми вытекающими. Даже ринопластика сопряжена со многими рисками. Что уж про кесарево говорить.
Что, душит жаба заплатить за курсы, обучающие технике дыхания и медитации?
Я от процесса родов испытываю кайф, реально - сродни оргазму, только ярче. Это приятно и классно. Хотя...кому я тут пишу
Вперед - калечьте себя и детей своих, мне как-то по барабану. Не аборт не слава Богу.
Приятно читать адекватных женщин
Мочалкин блюз• 04 ноября 2014
Ответ дляAnnanika
Перед родами ищите хорошего врача, тем более время 7- 9 мес. есть.
И еще статистика есть по кесарево, мамы и детки умирают, как от наркоза так и от кровотечения и т.д.
Статистика... Сколько умирает от того, что вовремя не прокесарили, таким вы не интересовались. Я считаю, что ЕР - отлично, но кесарево - не трагедия. Каждая мама выбирает как ей лучше. И не надо здесь страшилки выкладывать. Умереть можно, подавившись конфетой.
НаКаВыкусиКа• 04 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
заливание холодного раствора хлорки вовнутрь - это вы о чем?
хотите, расскажу,
руку засунул, и пытается головку поймать, на схватке,
а матка ребенка сжимает просто и все, вперед никак,
руку вытянул, берет пластиковый ковш на литр, на нем написано краской Хлорка,
оттягивает мне заднюю стенку влагалища, знаете как у коровы ( эт я себя так тогда чувствовала)
и заливает, и такое облегчение на пару секунд, от этой холодной воды и вони хлорки,
такое у нас в роддомее
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
Болевые ощущения проходят и забываются. а шрам остается на всю жизнь. и кесарево не исключает травмы ребенка. знаю 2 случая, когда скальпелем задевали щечку или голову, шрам на всю жизнь, обе девочки. риск есть и так и так. но настраиваться нужно на лучшее
Про шрам - как выше писали, нужно просто найти хорошего врача и довериться ему.
Сейчас косметические швы накладывают - и шрама считай что не видно. Шрам не самое страшное.
КинДза• 04 ноября 2014
Я кесаревым рожала 9 лет назад и месяц назад. Оба по-показаниям врача, я хотела ЕР. Так вот в первый раз ещё так себе ощущения, послеродовой период тяжёлый. А во второй раз, ещё тяжелее. На 5 день я только начала более-менее нормально ходить, 4 дня под капельницами, на седьмой выписали, а поворачиваться без адской боли только дома смогла.
Lenka Elenka• 04 ноября 2014
Ответ для4мама
Всю тему не читала, может кто и писал. Автор, у Вас наитупейший опросник из последних виданных мною на Советчице. Давайте переведу Вам на язык Советчицы...что-то типа ’Кто покупал за 1000 уёв б/у комбез ноунейм вместо Реймы’
Во-первых - ни один доктор не сделает кесарево тупо по желанию роженицы. Для этого нужны серьезные показания.
Во-вторых самостоятельно родить после кесарева во второй раз может далеко не каждая женщина. Зависит от состояния рубца на момент начала родов.
Ну и вообще - почитайте-ка лучше что-нибудь из этой тематики и не позортесь.
Уверяю Вас..делают и без показаний)Вопрос только в цене)
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Миллион благодарорчек Вам!
ProstoAlena• 04 ноября 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Да нет, это путаница какая-то...Думаю, имелся в виду фурацилин.
Сам себе Петросян• 04 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
а у Вас было КС или ЕР? мне просто самой интересно)
и то, и другое, писала в посте 145
Я не на долго• 04 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
боль - это не так страшно. есть масса способов облегчить болевые ощущения при схватках без медикаментозного вмешательства. Насчет родовой травмы - если беременность протекала нормально, все в порядке - чего переживать, проблем больше у нас в голове. и опять же повторю- ни один нормальный доктор не подпишется на такое.
У меня нормальная беременность была. А роды - ужас. В итоге вакуум и проблемы со здоровьем ребенка. Со вторым уверенно пошла на кесарево. И не пожалела ни разу. Оказалось, что у него порок сердца, который врачи не заметили на УЗИ, и если бы пошло опять не так что-то, то можно было потерять его
Ответ дляМочалкин блюз
Я не страшилки рассказываю, а факты. А кто-то 10 детей родил сам и еще планирует, и детки и мамочка здоровы. Поэтому надо беременной регулярно наблюдаться и искать хорошего специалиста, а не на форумах правду искать ИМХО.
Мочалкин блюз• 04 ноября 2014
Ответ дляAnnanika
Вот это ахинея, особенно про ранний климакс
Спайки - это пережиток Соведепии, когда после операций не разрешали вставать неделю. Сейчас совсем другая реабилитация, поэтому подымают через сутки или раньше после операций, чтобы не было спаек.
НаКаВыкусиКа• 04 ноября 2014
Ответ для4мама
Кстати, тут очень многие, кто мучительно и с осложнениями родал, пишут про стимуляцию. Грамотный доктор никогда не назначит стимуляцию (тем более окситоцином - разные виды есть) без веских причин.
а где грамотные докторы? покажите
Весенний Марафон• 04 ноября 2014
ребенок лежал наоборот плюс у меня межпозвоночная грыжа.обоих рожала путем кесарева.все нормально.и с детками и со мной
Lenka Elenka• 04 ноября 2014
И знаете почему наши врачи так не любят кесарево.Потому что при операции,вся ответственность ложится на врача,а при естественных родах ,в случае осложнений..попробуй потом докажи что-то..Не так тужилась,не так стояла..не так лежала...Поэтому и затягивают с операцией до последнего..
Сам себе Петросян• 04 ноября 2014
Ответ дляКинДза
я тоже, пока находилась 10 дней в роддоме после КС, не могла самостоятельно сесть, по полчаса сползала по кровати до ее спинки, чтобы обхватить руками и приподняться.
НаКаВыкусиКа• 04 ноября 2014
Ответ дляProstoAlena
может конечно, но воняло хлоркой и какой цвет у фурацилина я знаю
Ответ дляМочалкин блюз
Вы наверно гинеколог... и со мной обследования проходили, и под капельницой лежали и анализы по городам нескольким бегали сдавали. Делайте кс или советуйте его, всего хорошего.
Маруська Му• 04 ноября 2014
А я оч хотела рожать, а сделали экстренное КС. Доця сидела на ногах. Как я плакала
Мочалкин блюз• 04 ноября 2014
Ответ дляAnnanika
Факты, а где пруф?
И что вам врач скажет?
А знаете, что в Киеве есть известная акушерка, которую называют убийцей? Она работает и многие к ней идут на роды, не зная. А у нее судебных дел гора за искалеченных детей. И на томографии видны на черепе отпечатки рук на голове новорожденного, как вам такое?
И что вам врач скажет?
Трусиковед• 04 ноября 2014
Ответ дляalenagor
Девочки, только естественные роды. Неужели вы не хотите понять, как появился на свет ваш малыш? Да и честно говоря кесарево по желанию это странно. Думаю врачи, которые делают кесарево без веских на то показаний просто преступники в своем роде. Мне кажется что для ребенка вредно, когда просто так взяли и вытащили. Природой заложен определенный процесс родов и нарушать его без причин, думаю не стоит. К тому же могу сказать по собственному опыту, что всю боль, неприятные ощущения забываешь. Я например была счастлива уже в процессе потуг. Хотя сами схватки были болезненны. Но девочки, это того СТОИТ. Когда вы возьмете своего кроху, вы забудете все!!!!! К тому же поймите, что ребенку в родах сложнее чем вам!!!
Ну, Вы наверное не мучилась сутками, как бывает. Потом у всех разных болевой порог, разные месячные!!! а от этого и сокращение матки и т.д. Некоторые женщины не понимают, что такое боль при месячных, а некоторые каждые месячные корчатся от жутких болей, принимают пачками обезбаливающее.
Я сознательно пошла на кесарево - как первое, так и второе. У меня жуткие боли при месячных, ну и не скрою - боялась, начиталась и т.д.
Два кесарево в полном сознании с эпидуриалкой в спину. Все супер-пупер! и крик ребенка и прикладывание к груди и т.д. Так что не нужно нагнетать обстановку!
Петриківна• 04 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Да, полостная. Но на сегодня она уже не считается особо сложной, не в каменном веке живет. А масса побочек есть и у ЕР как у матери так и у ребенка.
Все полостные операции -сложные или не сложные это риск. Вот считается, что гланды с аденоидами удалить - раз плюнуть, а нифига - летальные исходы оказывается тоже есть...
Ответ дляШирли-Мырли
Приятно читать адекватных женщин
У меня просто кум и вообще лучший друг семьи, закадычный друг мужа с детства - акушер-гинеколог, с международным опытом (он около 10 лет в Америке проработал). У самой четверо, у сестры была партнеров на двух родах, у подруги (у неё ягодичное было - девочка 3600 родилась, узкий таз многие говорили). Я ’эту кухню’ и снаружи и изнутри знаю. Кум мне так и говорит, что у меня опыта, практики и знаний побольше многих докторов будет. Не раз бывало: сидим на даче, шашлычок, пивко только открыли. Тут ему звонок - все кидает, едет в роддом - у кого-то там из подчиненных кесарево не так пошло как надо. Сколько жизней спас!
Крутышка-Пышка• 04 ноября 2014
Я только родила и сразу врачу сказала, что в следующий раз только кесарево. Были сложные роды. Он посмеялся и сказал, что лучше ЕР.
А 8 лет назад, за 4 года до родов, я перенесла полосную гинекологическую операцию, была апоплексия яичника с перитонитом.
После той операции у меня начала образовываться спайка, за которую впоследствии закрутились кишки и у меня был заворот кишок. 2 мес.назад у меня была снова полосная операция.
Так вот оказывается, все у кого были полосные операции, в том числе и кесарево, в группе риска на спаечную болезнь. Т.к. спайки могут появится из-за частички талька, частички бинтика или ватки и т.д. Это особенность организма, но никто не знает до сих пор как этого избежать.
Теперь считаю, что если нет показаний лучше внутрь вообще не лезть.
Зубная фея• 04 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Я такая,не то чтобы разочаровалась,но где-то около года чувствовало себя недоженщиной((((( Кесарево было экстренное ((( И ребенок долго не разговаривал,говорили что и анастезия на него так могла повлиять ,никто ж не знает
Анестезия до него не успела дойти. Ребенка вынимают в первые 4-7 минут после начала операции. Ребенок анестезию не успевает получить по пуповине. Все остальное время операции чистят и шьют маму.
Петриківна• 04 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
ну в вашем случае это хорошо, что КС. Вы представьте насколько сложно было бы малышке родиться
Мочалкин блюз• 04 ноября 2014
Ответ дляAnnanika
Я не советую КС, я пишу, что в этом нет того ужаса, что вы написали: ранний климакс, удаление матки и придатков, спайки и т.д. У вас какой-то пунктик по поводу КС?
Петриківна• 04 ноября 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
вот вот!!!