Мая твая не панимать• 04 ноября 2014

Девочки, кто делал кесарево не по назначению врача, а по желанию, есть те, которые пожалели?

И второй(третий и т.д.) раз будете рожать естественным путем? Почему?
Результат:
вже голосів: 872
480 (55.05%) Зависит от ситуации, но склоняюсь к ЕР
187 (21.44%) Нет, не пожалела. Только кесарево и никаких мучений.
107 (12.27%) Да, пожалела. Теперь только за естественные роды.
98 (11.24%) Планирую кесарево
Дюймовочка• 04 ноября 2014
Автор, вы правы, даже не читаю, что написано выше, после своих родов- теперь пошла бы только на кесарево!!!
А после родов было 2 недели реанимации, + еще 2 недели в роддоме, ребенок- месяц в реанимации, короче- долго рассказывать!!!
Еле живыми остались... При том, что роды принимали лучшие врачи, я и сама - врач...
Теперь все умные и те, кто постарше, делают кесарево- поскользнулся, упал, очнулся- гипс, и плюс к тому- вы и дальше почти девственница)))))
А после родов........ Особенно после неудачных!!!
Я за кесарево и по показаниям и без них!!!!
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
А вот Вам, РОЖАВШИЕ, и статистика. Многие здесь кессарево делали, хоть у одной ребенок при этом пострадал???????????????????????????????????????????????????? А о гематомах, ДЦП и т.д. человек 10 уже написало. Так что спор и так дал всем ответ что безопаснее.
Марина П• 04 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Ну да.. и врачи вообще не смотрели..что там с швом...не верю!
Я про разрывы по линии шва в роддоме наслушалась. Как экстренно потом кесарево делают, и что в половине случаев эо вырезается матка(тк набирается мышечная ткань кровью и ее нельзя сшить). Радуйтесь дальше, что за вами никто не наблюдал и не следил.
Смотрели, конечно, но планово. У Вас вырезали матку? Ужас, сочувствую...
Куратор дебошей• 04 ноября 2014
Слова *никаких мучений* очень неверны! вы сделайте сначала, а потом пишите!
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
рожала сама. первые роды!стимулировали,воды отошли а схваток не было. какая боль сука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потом 2 часа потуг и давили и прыгали и ползала и приседала!!!!жалеть до конца жизни буду о таких ер!!!!
только кесарево в след раз и всех подруг подговариваю!!!мало того,еще и проблемы у малого(((и это Я виновата!!как с этим жить тяжело...
да врачи часто сами затягивают .. к сожалению. Но если нет показаний, то лучше ЕР.
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2014
Я рожала кесарево. Скажу честно, если бы был выбор, рожала бы сама. Это был самый страшный период в моей жизни, - 30 дней в больнице, 2 раза умирала, 1 раз во время операции, 2 уже после - огромная кровопотеря. Скажу, что это страшно, когда ты в сознании и тебе говорят, что шансов практически нет, - прощайся с родственниками. Я вышла седая в 30 лет из роддома. Если бог даст второго ребенка, будут естественнные роды, ни на какие другие не соглашусь. Сейчас есть выбор рожать как и с кем - подумайте, автор. У меня ничего не предвещало таких последствий.
SweetPocket• 04 ноября 2014
Ответ дляirashik89
предлагали и эпидуральную анестезию, но врач, посоветовал эту, ну и я была не против, укол в спину страшновато всё же
я тоже боялась эпидуралки и собиралась рожать сама, но врач (кстати, тоже очень хороший и опытный, дай ей Бог здоровья) настояла на анестезии, и все прошло чудесно!!! на фоне схваток анестезия=укол между позвонками - это фигня))) кстати, мне ее делали для стимулирования РД.
п.с. она отлично принимает роды с обвитием пуповиной. у кумы двойное обвитие было и сын 4500, сама у врача родила, у меня у сына тоже обвитие было, но все ОК!
всем удачи!
Кусачая Я• 04 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
я имела ввиду шрам))). А фигура после родов не зависит от способа родоразрешения)))) а только от нас самих
Про шрам глупости,у меня ,как нитка толщиной и длиной 10см.,растяжки на животе намного шире и более видны,чем шрам,какие бы я трусы не надела его не видно,да и без них тоже,сказать чтоб делали косметический шов,но,конечно,самому решать,хочу рожаю,хочу кесарюсь,неправильно
4мама• 04 ноября 2014
Всю тему не читала, может кто и писал. Автор, у Вас наитупейший опросник из последних виданных мною на Советчице. Давайте переведу Вам на язык Советчицы...что-то типа ’Кто покупал за 1000 уёв б/у комбез ноунейм вместо Реймы’
Во-первых - ни один доктор не сделает кесарево тупо по желанию роженицы. Для этого нужны серьезные показания.
Во-вторых самостоятельно родить после кесарева во второй раз может далеко не каждая женщина. Зависит от состояния рубца на момент начала родов.
Ну и вообще - почитайте-ка лучше что-нибудь из этой тематики и не позортесь.
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Ого! У меня два кесаревых. Первая дочь родилась в 5.45, в 8 с хвостиком я уже сама шла в палату. Вторая родилась в 19.30, тут было сложнее - кесарили и роддом в разных корпусах, потому пошла только к 8 утра. Бандаж первые дни, а какая складка? Мне всегда живот выравнивали... Ничего не висит
я тоже бегала:-) но складка есть((
Майданщица• 04 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
А Вы настраивайте себя побольше на тяжелые роды и они такими и будут. Мы не думали о всякой хрени, йогой занимались для беременных, не переедали, отдыхали достаточно и двигались все время, потому и рожали сами по себе. Слава богу троих родила, и все своими силами. Дети здоровые, красивые и у меня все со здоровьем в порядке.
я больше вообще не хочу рожать
1 хватит, иначе просто сойду с ума от ужаса воспоминаний
Это просто ужас и кошмар, какая нафиг красота и радость? Я умоляла чтоб они оставили меня в покое и дали умереть, чтоб этот ужас прекратился и потом еще неделю кошмара, у меня истерики были от боли, теряла сознание
Вы что? Какой следущий раз???????
Японский Городовой• 04 ноября 2014
Я родила сама а моя сестра её врач напугал что таз маленький ... родила путём кесарева - очень жалела, с малым всё хорошо а вот она очень долго отходила, теперь только за естественные роды она! Я же считаю что в экстренных ситуациях нужно слушать врача а по желанию кесарево? а кормить грудью то же не будете? зачем тогда рожать было для галочки?
Riki_tiki_tavi• 04 ноября 2014
в мене знайома шукає лікаря, який зробить кесарево не по показах.
І що я Вам скажу - усі нормальні лікарі категорично відмовляються навіть знайомитись із нею.
Як сказала моя лікар, в якої я народжувала двох діток, лікар, який себе поважає, не буде таким займатися.
Якщо в жінки є всі передумови для того, щоб народити самій, різати її ніхто не буде.
Я так мучилась, поки родила другу дитинку, бігала за лікарями і пропонувала гроші, щоб мене порізали, ніхто не взяв)))) бачили, що дамочка в стані афекту була, ніхто не спокусився на гроші)))
У кого такое было• 04 ноября 2014
Ответ дляМарина П
Вы по диагонали читаете? Сочувствую, ужас!
Коко Шанель• 04 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
я родила сама двоих, при чем меньшая 4400 родилась. и вставала уже в тот же день и ходила и в туалет, и кормила нормально. и разрывов не было.
+1000
Я родила двох сама, через дві години обидва рази сама йшла з родзалу у палату. І ходила, і сідала, і годувала. А знайомій робили кесарево, то вона ойкала напевне до місяця - ні сісти, ні дитину взяти. При чому вона сама хотіла кесаревого - закатала скандал на весь роддом, що вона сама не родить через пізній вік (26 років) і щоб її кесарили. А от вдруге народити самій після кесаревого - дійсно ризиковано. В нашому місті жоден лікар за таке не береться.
из желе я• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Опасаются, что может быть родовая травма у ребенка. Ну и некоторые просто бояться боли
ОТ боли ЭПИ,родовая травма может быть и при КС
Ресничный червь• 04 ноября 2014
Ответ дляУкраиночка
просто ни один нормальный врач не пойдет на кесарево по желанию. Это все не так просто сейчас.
у меня начальница рожала по желанию кесарево...
но там она сама себя больше любит чем дочку...
когда спросили о втором заявила что я больше не буду совершать такую ошибку
Ширли-Мырли• 04 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Все относительно, а Вы бы посмотрели на то количество детей с ДЦП и др. осложнениями, полученными в результате акушерской ошибки, которые проходят реабилитацию в спец. реб центрах, ну или хотя бы статистику посмотрите.
К сожалению, сейчас в роддомах придерживаются того, чтоб не стимулировать и не кесарить, это факт. Вчера у знакомой внучка родилась:4160, обвитие, асфиксия. ХЗ какие последствия вылезут. И это в столичном роддоме.Не кесарили, не было показаний.
Вот многие мамы, у которых деньги есть, сами себе показания ’рисуют’. Я жалею что не настояла на КС. Тоже говорили что нет показаний (хотя близорукость -8, 36 лет...) В итоге стремительные роды, асфиксия, отслоение плаценты. Далее реанимация...огромное кол-во усилий моральных физических, материальных...чтоб вытянуть ребенка из состояния осложнения (не буду писать каких).
Врачебные ошибки бываю везде, как при естественных родах, так и после КС. От них в нашей стране никто не застрахован, поэтому речь и ведется о том, чтобы найти хорошего врача, который сделает правильные рекомендации, а не заниматься самоназначениями. А главное самой быть грамотной в этих вопросах. Если показания по зрению, а врач не посчитал их достаточными для назначения КС, почему бы не проконсультироваться с другими врачами? Меня бы это насторожило...
В общем это личное дело каждого, как рожать, где и у кого...Давать советы в этом вопросе дело неблагодарное, все мы разные, реакция организма тоже у каждого разная. Меня мама рожала с жуткими разрывами, шили, перешивали, живого места не осталось, а я без единого разрывчика справилась....Все индивидуально!
Нафаня Маня• 04 ноября 2014
Ответ для4мама
Это вы лучше почитайте, прежде чем писать. Многие врачи делают кессарево по желанию.
Анчо Ус• 04 ноября 2014
Я родила двойню.Сразу решили кесарево и нашли врача который мне его провел.Просто на 8 месяце мне разсказала ужасную историю,что знакомая моих знакомых тоже носила двойню рожала сама,так первый ребенок пошел хорошо а второго еле вытянули короче ребенок в итоге полу инвалид.Я когда услышала сразу решила только-кесарево.Конечно операция мне далась не легко,дети в роддоме были готовы к выписке-а я нет.Много потеряла крови т .д.Но на кесарево я пошла ради рождения здоровых детей.Сама была не уверена в себе что смогу родить обеих без проблем.
Конечно многое зависит от того что в ашей голове.На тот момент я боялась не справится.Но и на сегодняшний день я бы решения своего не поменяла.Прошло 4 с половиной года посе рождения и я не жалею что пошла на кесарево.
4мама• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
знаете, мне лучше знать, что знакомая говорит - то что реально, а не то что вы придумали. И кессарево это в первую очередь для безопасности ребенка. Это накруты рожавших о том, что кессарские мамочки боли боятся. При родах и детей на пол роняют, со мной такая лежала и травму головы ребенку лечила. Кессарево намного безопаснее для ребенка и об этом весь мир знает.
Удалено администрацией...
Майданщица• 04 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
и еще я с 6 недель сохраняла бер, какая нах йога???постельный режим, капельницы, уколы, 3 мес токсткоз. На диете постоянно была
Так как таз узкий чтоб плод маленьким был и прошел род путями,реб родился 2700 и я набра всего 5 кг веса лишнего всего
Если вам повезло с этим всем то НЕ СУДИТЕ ДРУГИХ!! А радуйтесь за себя и будьте благодарны Богу
ProstoAlena• 04 ноября 2014
У меня мнение однозначное - рожать надо так, как повелела матушка-природа. И только по медицинским показаниям нужно соглашаться на кесарево.
Я своего сына родила естественным путем - через несколько часов уже ходила спокойно, садилась и т.д. А дочь рожала путем кесарево (по мед.показаниям). Очень жалею.
Девочки, у ребенка может остаться психотравма. У меня доця почти месяц после купания орала по часу как резаная. Что только не делали! Ничего понять не могли. В ванночке расслабляется, засыпает. А только достаешь - орет так, что аж крышу срывает. Даже грудь даешь - а она не реагирует. Пока нам врач не объяснила - это психотравма. Ребенок каждый раз, когда его достают из воды, переживает кесарево.
Появляться на свет ребенок должен тогда, когда он сам решает. А не тогда, когда это захочется врачу и маме. Представьте себе - лежишь в тепленьком месте, тебе хорошо, защищенность чувствуешь, а тут ВДРУГ тебя достают, тебе холодно, а надо еще и дышать начинать... Ужас!
А моя в дальнейшем ходить боялась, предпочитала ползать. И сейчас страхов много, чаще всего необоснованных.
Дежурняшная• 04 ноября 2014
После первого экстренного кесарево, где-то года полтора, если не два корила себя за него, что типа не смогла сама родить..

Особенно начитавшись ’умных’ тем на форумах, где пишут что эти дети якобы не такие, как обычные.. но потом я почитала обратную сторону, что было бы , если бы этого не сделали, и успокоилась.

На вторые роды, шла с полным настроем на второе кесарево. Но у нас стали практиковать ЕР даже после первого КС. Никакие договоренности не действовали... и только в процессе вторых родов, когда поняли, что опять сама нормально не рожу, сделали КС. Я очень этому рада, рада тому, что детки здоровенькие ттт.
Сам себе Петросян• 04 ноября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Поверьте, очень многие среди моих знакомых именно так и планируют - кесарево...
потому что это у них первые роды, наверное. Я первый раз рожала естественным путем, но очень долго, в субботу вечером поступила, а в понедельник утром родила, и то постоянно стимулировали (слабая родовая деятельность). Хотели кесарить, но поднялась температура. А во второй раз тоже стимуляция с самого утра до 3-х часов дня, и опять решили кесарить (не хотели рисковать, двойня была), но как я долго отходила и от наркоза, и от самой операции! Если бы сказали выбирать, никогда бы не согласилась на кесарево, только ЕР.
из желе я• 04 ноября 2014
Ответ дляМ@д@М
с узким тазом я бы не была против КС.
4мама• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
За это и статью схлопотать можно. Это незаконно и неоправданный риск. Возможно, находятся экземпляры среди ’докторов’, которые за уши притягивают показания.
Это все равно что аппендикс по желанию вырезать.
Поймите, кесарево - это ОПЕРАЦИЯ. Со всеми вытекающими. Даже ринопластика сопряжена со многими рисками. Что уж про кесарево говорить.
Что, душит жаба заплатить за курсы, обучающие технике дыхания и медитации?
Я от процесса родов испытываю кайф, реально - сродни оргазму, только ярче. Это приятно и классно. Хотя...кому я тут пишу
Вперед - калечьте себя и детей своих, мне как-то по барабану. Не аборт не слава Богу.
Annanika• 04 ноября 2014
Девочки, вот я читаю и удивляюсь, как можно хотеть кесариться? ЭТО ПАТОЛОГИЯ!!! Вы не понимаете, это после 40 гормональный сбой, даже при ежедневном сексе и оргазме, шов прирастает к матке!!! Если бы не медицинские показания никогда бы я не кесарилась.
Нюанс: внутренние ограны после того, как извлекли ребенка - нормальные, так думают многие, не правда: они смещаются и передавливаются. Я в больнице лежала несколько раз, после второго кесарева. По медицинским показаниям все отлично, а у меня такие боли, что даже теряла сознание и под капельницу, оно ВАМ НАДО?
из желе я• 04 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Не знаю в КИЕВЕ только по назначению,так как РД борются за естественные роды.И только в ОЧЕНЬ крайнем случаи делают КС.
Доставучая• 04 ноября 2014
Я рожала путем КС, на следующий день еле доползла до туалета, ходить нормально смогла день на 10 й и то очень медленно, незнаю может из за лишнего веса, все мне казалось что мой живет ’ прорвет шов’ , у всех индивидуально, потом , через две недели из шва начала подтекать жидкость, ( вроде лимфа), каждый день перевязки в течении месяца, потом вроде оказалось непереносимость ниток организмом, покупали самые лучшие, вылазили кусками со шва, потом из за того что шов был в складке живота , там постоянно запотевало и шов не сходился шов в шов а был скошен и в конечном итоге все зажило месяц на пятый)) добавлю врач был хороший, к нему нет притензий, я думаю что это мой организм и конечно девочкам с лишним весом не советую, не так все легко, как пишут худышки)))