Тушь для2го класса• 04 ноября 2014

Сильно ли я не воспитанная со стороны?

Девочки, беда! Мне пишут клиенты - " Здравствуйте, а можно я забронирую каждую вещь из альбома, де бронь?" Я отвечаю- - " Да конечно)))"

И вот так всегда у меня почти. Слово здравствуйте пишу в 30% ответов.

Почему я так поступаю? Ну не знаю.. может потому что это интернет.. может потому что смысла, выписывать слова лишние не вижу..
Я и сама не люблю по сути чтоб писали мне много лишних слов, не люблю предложение из 6 слов, если можно написать - в двух словах ( конкретно).

Как все это со стороны выглядит? Сильно не красиво?
Доктор Варвар• 04 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Не обижайтесь. Напишу своем мнение на ваше.. Ваше мнение выше.. Мое: А с вас корона упадет, если вам не ответят? Мне кажется что девочки которые пишут что им не приятно, всего лишь комплекс, или они очень высокого о себе мнения.. ( Как это я ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ , мне в ноги должны кланяться!! А со мной даже не поздоровались ) У меня лично такое вызывает это мнение о людях, которые так сильно обращают на это внимание. Пишу своем мнение, не желая вас оскорбить.
А зачем воспринимать это как ’кланяться в ноги’?)) Это ж обычная вежливость. Тут дело не в услужливости и не в желании подлизаться к покупателю... И причем тут корона))
С другой стороны Вы - умный человек, который знает о такой особенности некоторых покупателей отказывается от покупки если нет ’здрасте’. Вам что, так важно именно это слово? Вы же хотите продать? Будьте как актер на сцене - он не всегда согласен со словами своей роли, но роль есть роль) И некоторые слова просто должны быть. Вам де не жалко?
Кассиры на кассах тоже не горят желанием предлагать пакеты и спрашивать дисконт - но без этих стандартных фраз нарушается процедура их работы.

Rudamoda• 04 ноября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Я считаю, что лучше, конечо, всегда здороваться. Но меня как продавца не очень волнует, поздоровался покупатель или нет, если он собирается купить товар на 1000-2000грн. Я и сама в таком случае отвечаю лаконично. И силы экономлю, и денежку зарабатываю)))
а если за 50 грн что-то хочет купить?))) Ник Вам к лицу
Хлопаю ресницами• 04 ноября 2014
В мене є такі, що запитують в 5-ти темках і в кожній вітаються)) і потім прощаються)) ну незнаю це інет пишу коротко вітання ну і то не завжди))
Sunny_Anny• 04 ноября 2014
Я пока на Советчицу не попала, даже и подозревала, что есть столько людей, для которых так важны несколько букв.
Мне совершенно все равно, здороваются со мной в начале переписки или нет. Я стараюсь здороваться просто помня возмущенные темки.
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Є таке елементарне поняття, як ’сервіс’, ’якість обслуговування’. І просто деяким продавцям до нього далеко.
Доктор Варвар• 04 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы сформулировали мою мысль в одну строку)
Да, я блондинка!• 04 ноября 2014
мне все ровно. мне главное чтобы мне помогли с выбором,были на связи и т.д.
а сухо или мокро мне все ровно))
п.с. я пишу ДД ))
Я не в теме• 04 ноября 2014
Ответ дляSunny_Anny
ага еще темки про фото на полу
возмущенные этими фото никак не хотели признать что фото на покрывале тоже многим не нравится
у себя перефоткала все на всякий случай)))
В каждой бочке...• 04 ноября 2014
Я не люблю людей, которые просто отвечают ’Да, нет,ок, хорошо, сделаю завтра’ и в таком духе. Для меня важно, чтобы человек был воспитан, не хамил и был вежлив. Возможно я требовательная.
Обычно после вот таких ответов ’бур-мур’, даже если мне очень понравилась вещь, больше не прийду за ней.

Бармалеина• 04 ноября 2014
я стараюсь всегда писать вначале Здравствуйте!
Головная• 04 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
)))))) Видите, а нас атких- мало.. все такие обидчивые) Я тоже не вижу смысла. на улице всегда здороваюсь. По телефону со всеми тоже.. Это совсем другое я считаю) Но так как все чаще вижу обиженных на отсутствием Здравствуйте. решила написать сюда, понимала что не поддержит никто.но хоть выскажут мнение)
Автор, дело не в обиде. Прям уж - мышку обидели, в норку напИсали. Тут дело в культуре общения. Да, пожалуй таких как вы и неМОЖЕТбыть мало, но даже это меньшинство оставляет неприятный осадок после общения. У меня сразу меняется отношение к неграмотному человеку с отсутствием элементарных норм этикета. По-моему написать слово Здравствуйте или Добрый день/вечер это совершенно не трудно! Но собеседнику приятно. Лично для меня еще хуже, чем отсутствие слова *Здравствуйте* наличие слова *Привет*! Ну какой привет?????? Неужели все тут такие подруженции, чтоб сразу всем приветкать??? Я только ЗА культуру общения ДАЖЕ на просторах интернета.
MaryKa• 04 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
автор ,принимайте в свою компанию невоспитанных))))

Хотя всегда здороваюсь ,но смысла в этом не вижу .
\Особенно не понимаю когда обиду включают по таким мелочам
и меня) действительно все равно, с приветствием или без, ´привет´ написали или ´здравствуйте´. От этого мой мир не перевернется) и даже не шелохнется...
Куплю орехи• 05 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Это амбиции. И хорошо если такой же товар будет у другого продавца. А я сталкивалась со своими, когда мне отвечали как будто я сама напросилась.. И заказ у меня был не на 50 грн. И я тоже хотела поменять продавца, да не нашла нужный товар.. Вот тогда сложнее, переломать эти амбиции и переступить через свою обиду..
Не знаю, я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы нужный мне товар был у одного единственного продавца. А уж если бы мне отвечали как будто сама напросилась, то уж точно не стала бы ничего покупать.

И не из-за амбиций совершенно :) Просто если уж с самого начала продавец не нравится, то и от всей сделки останутся как минимум негативные впечатления - ну вот как-то так.

Вот как раз недавно искала кофе. Обычно беру у одной и той же девочки, но у нее как раз закончился. Написала 3-м продавцам - одна ответила через 2 дня, когда кофе уже ехал ко мне. Вторая просто отписала ’да, есть’, хотя я спрашивала об отсылке укрпочтой, стоимости и сможет ли отправить завтра с утра. Ну и купила я у третьей - которая поздоровалась и сразу четко ответила на все вопросы.
Ацетилсалициловая кислота• 05 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
правильно,ищите.
Но вот взаимосвязи с поздороваться в виртуале и получить удачную покупку связи нет.
Сколько тем создаётся о мошенниках Ах, была такая душка, без мыла....до момента оплаты)))))

А самое интересное ,все такие вежливые и воспитанные, ледиледи, но как не тема ,так оскорбления
Действительно, хамства в виртуале хватает. В ’леди-леди’ себя не записываю, но ещё ни разу никому не нагрубила. Смысл заводиться и сцепляться с невидимым собеседником, да ещё получать в свой адрес оскорбления?

От мошенников никто не застрахован, да и сколько раз в Советчице темы всплывали, что продавец хамло, а потом ещё и мошенником оказался.

Не понимаю, почему нужно здороваться в реальной жизни, но не в виртуальной. Кстати, я на такое обращение не обижаюсь:) Просто мне в душе становится неприятно.