Тушь для2го класса• 04 ноября 2014
Сильно ли я не воспитанная со стороны?
Девочки, беда! Мне пишут клиенты - " Здравствуйте, а можно я забронирую каждую вещь из альбома, де бронь?" Я отвечаю- - " Да конечно)))"
И вот так всегда у меня почти. Слово здравствуйте пишу в 30% ответов.
Почему я так поступаю? Ну не знаю.. может потому что это интернет.. может потому что смысла, выписывать слова лишние не вижу..
Я и сама не люблю по сути чтоб писали мне много лишних слов, не люблю предложение из 6 слов, если можно написать - в двух словах ( конкретно).
Как все это со стороны выглядит? Сильно не красиво?
Банка с бутылками• 04 ноября 2014
смотря кому...мне неприятно как покупателю...ищу другого продавца.
Ненавязчивый синтезатор• 04 ноября 2014
Я не люблю когда мне покупатели пишут не здороваясь.
Есть правила приличия,
а отсутствие приветствия, по моему мнению, это признак неуважительного отношения к человеку, ну и не воспитанности тоже.
Есть правила приличия,
РозаЛюксен• 04 ноября 2014
Здравствуйте!
Вот так начинается, мое обращение. Меня раздражает когда люди пишут с порога ’сколько?’ и х8рен, поймешь что они имели ввиду (сколько денег, сколько шт, сколько и т.д)
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
я это давно заметила, но в лицо никто не говорил.. так слышала от людей. Пыталась себя заставить писать - Здравствуйте. Но привычка -дело страшное. Поэтому написла сюда, чтоб как-то себя заставить писать эти слова)
Ацетилсалициловая кислота• 04 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Согласна. Другого продавца ищу не всегда, но осадок неприятный. Сама всегда пишу слова приветствия.
Ответ дляТушь для2го класса
По крайней мере, вы это понимаете
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Я поэтому и написала, Вам, чтоб меня сейчас тут вздрючили) И чтоб я помнила всегда, что нужно здороваться)
ГейСюда• 04 ноября 2014
а Вы пишите - доброго дня
привет
приветствую или еще чего - может у вас сос словом ’здравствуйте’ просто не идет, а с другиси пойдет?
и, кстати - здравствуйте!
Твердая валюта• 04 ноября 2014
А мне все равно, здороваются со мной или нет, но если да, напоминаю себе, что надо ответить.
РозаЛюксен• 04 ноября 2014
а еще есть такие которые сокращают ’ЗДР’ это вообще предел моего понимания
я как продавец конечно отвечаю, но поверьте без лишнего интузиазма
неМОЖЕТбыть• 04 ноября 2014
автор ,принимайте в свою компанию невоспитанных))))
Хотя всегда здороваюсь ,но смысла в этом не вижу .
\Особенно не понимаю когда обиду включают по таким мелочам
misgalinka• 04 ноября 2014
в нете не здороваться - это одно...у нас на работе одна барышня ходит и заходя в кабинет никогда не здороваться (я бы на нее не обратила внимания, но я не одна которая заметила) - так что теперь глаз режет...... Вот где не воспитанность....до 30 лет дожить и не иметь элементарных знаний этикета ....а в нете я думаю простительно (главное быть воспитанным и после ’Доброе утро’ не писать - не пойти ли Вам.....
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я не люблю этого) никогда не пишу так. не люблю пистаь слово Здравствуйте. Оно мне длинное и не удобное на клавиатуре.. НО ЗДР - это жесть)
Швабристка• 04 ноября 2014
Если не хотите писать длинное слово ’здравствуйте’, скопируйте его у того, кто написал вам, двумя движениями руки Сtrl C и Сtrl V Вот и все)) Я обычно, если со мной здороваются, то и я здороваюсь, а если без каких либо прелюдий, то и я так же отвечаю.
неМОЖЕТбыть• 04 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
правильно,ищите.
Но вот взаимосвязи с поздороваться в виртуале и получить удачную покупку связи нет.
Сколько тем создаётся о мошенниках Ах, была такая душка, без мыла....до момента оплаты)))))
А самое интересное ,все такие вежливые и воспитанные, ледиледи, но как не тема ,так оскорбления
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
)))))) Видите, а нас атких- мало.. все такие обидчивые) Я тоже не вижу смысла. на улице всегда здороваюсь. По телефону со всеми тоже.. Это совсем другое я считаю) Но так как все чаще вижу обиженных на отсутствием Здравствуйте. решила написать сюда, понимала что не поддержит никто.но хоть выскажут мнение)
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ дляГейСюда
а Вы пишите - доброго дня
привет
и, кстати - здравствуйте!
ВОТ ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛИ) не люблю именно слово Здравствуйте. Его писать так неудобно почему - то
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
правильно,ищите.

Своего не предлагать• 04 ноября 2014
Да нормально все, автор!)
Ведь в переписке и в дальнейшем общении все становится на свои места.
Если тон ваших сообщений грубый или холодный, то, конечно, человек реагирует,
я , например, люблю продавцов с юмором) (в хорошем смысле слова))))
Перловая Кашка• 04 ноября 2014
автор, принимайте в ряды! тоже не люблю и не вижу смысла. спросили по сути - ответ по сути, все разошлись, лишнее время на писанину-читанину зачем??? всякие: ’а не будете ли любезны произвести замер, а не соблаговолите ли укрпочтой отправить’...
стараюсь здороваться, но не люблю страшно, обиды на такое не понимаю!
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ дляШвабристка
у меня всегда проблема среди этих Здравствуйте, а не могли бы вы и тд и тп и прочее- когда историю заказа смотришь- оно так мешает) не видишь нужного.. сплошная писанина, суть искать мешает)
неМОЖЕТбыть• 04 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
да не мало нас, просто не все могут многие вещи честно озвучить .
Нэ пэрэймайтэся)))
Особенно когда на работе быстро левой ногой нужно клацнуть по клаве или ответить или спросить, то приветствие таааааааааааким длинным кажется .
Нэ пэрэймайтэся)))
неМОЖЕТбыть• 04 ноября 2014
Ответ дляТушь для2го класса
И кстати те кто на такую фигню обижается представьте как в покупке мозги вынесут.
Тушь для2го класса
• 04 ноября 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Боже, спасибо) Аж легче стало. Недавно я у девочки вк заказывала лампу для ногтей. Сделала заказ, забрала.. потом опять что-то покупала.. и опять что-то спрашивала. и тут как-то пишу ей - А есть гель для ногтей красный? Она отвечает мне - А почему вы не когда не здороваетесь ?
Я отвечаю- Не знаю! Почему никогда? Не всегда.. Она пишет - Ни РАЗУ!
Думаю блииин.. мне то на то - Здрасьте начхать.. чего время отнимать лишнее у себя и человека.. и так всегда в спешке.. а она за 2 недели общения заметила что я не здоровалась ни разу.. Надо же..