19 июня 2012

Срочно температура помогите ребенку 7 мес

От чего? Сама не знаю... Зубы вроде бы..... Что делать...

показать весь текст
ПешитеБесАшипок 19 июня 2012
ребенку до года нельзя доводить температуру до 38, нужно давать жаропонижающее лекарство - 37-37,5, потому что могут быть судороги
KSU2505 20 июня 2012
Ответ дляАноним
ВЫЗВАТЬ ВРАЧА!!!!!!!!!
Поддерживаю, ну собьете t а дальше? если это горло, то через 6-8 часов она опять поползет. Вызывайте скорую,перестрахуйтесь,лучше как говориться перебдеть... если ничего страшного, то укол сделают и уедут, но зато осмотрят грамотно, горло, послушают, мамочка этого сама не сделает, и вам спокойнее будет. Я всегда до года в случае t вызывала скорую, потому что в этом возрасте она очень быстро поднимается а учесть что на улице жара, то вообще и думать нечего!!!
автор byba333 20 июня 2012
спосибо всем. вроде бы все хорошо...на ночь дала нурофен...спит малишка до сих пор ....меряла тем. в теч. раннего утра 36.4-36.5
moskow4554 20 июня 2012
У ребенка до 3 лет тем. до 37.5 норма, переживать и зря дергать ребенка не стоит. Надо смотреть по общему состояню, если ребенок себя нормально ведет - зря не беспокойте. Все что выше 38 - срочно сбивать, вожможны судороги - еще не сформирована правильная реакция мозга на температуру, она формируется к 3 годам. Пить давать надо, но не каждые 5 минут - предлогайте постоянно, а там по желанию. Купите обязательно жаропонижающие свечи - при высокой температуре ребенку сложно проглотить и усвоить сироп - может начатся рвота.
izu 20 июня 2012
Девочки,вам не стыдно?вы хотя бы поинтересовались какая температура у ребенка и как он себя ведет!!!!
Нурофен,больше жаропонижающее,Панадол-обезбаливающее,аналгин+ димедрол назначают в крайнем случае,
Обтирание уксусом,может привести к такому отравлению.что мама не горюй!!!!
На счет температуры ,при прорезывании зубов,у дочки каждый зуб появляется с температурой до 39,чтобы не говорили медики в том числе многоуважаемый Е.Комаровский,факт остается фактом,при этом ребенок активный играет,кушает,бегает!!!!
По поводу высокой температуры,до 38 ее не сбивают,высокой считается 39,при ней у малышей могут начаться судорги
Автор,как малыш себя чувствует?
KSU2505 20 июня 2012
Ответ дляizu
Девочки,вам не стыдно?вы хотя бы поинтересовались какая температура у ребенка и как он себя ведет!!!!
Нурофен,больше жаропонижающее,Панадол-обезбаливающее,аналгин+ димедрол назначают в крайнем случае,
Обтирание уксусом,может привести к такому отравлению.что мама не горюй!!!!
На счет температуры ,при прорезывании зубов,у дочки каждый зуб появляется с температурой до 39,чтобы не говорили медики в том числе многоуважаемый Е.Комаровский,факт остается фактом,при этом ребенок активный играет,кушает,бегает!!!!
По поводу высокой температуры,до 38 ее не сбивают,высокой считается 39,при ней у малышей могут начаться судорги
Автор,как малыш себя чувствует?
А почему с таким наездом??? Что тут стыдного, автор просил совет, все что могли советовали, кто как справляется с t, Нурофен, к стати является еще болеутоляющим, и его назначают при прорезывании зубов, а t у ребенка до года (!), очень быстро растет и мамочка может не успеть соорентироваться, поэтому очень важно не дать t вырасти до критической отметки. И факт еще не установлен, что эта t именно на зубы (!),может у ребенка тепловой удар или горло красное.
ривкира 20 июня 2012
Ответ дляizu
фото
Удалено администрацией...
izu 20 июня 2012
Ответ дляKSU2505
А почему с таким наездом??? Что тут стыдного, автор просил совет, все что могли советовали, кто как справляется с t, Нурофен, к стати является еще болеутоляющим, и его назначают при прорезывании зубов, а t у ребенка до года (!), очень быстро растет и мамочка может не успеть соорентироваться, поэтому очень важно не дать t вырасти до критической отметки. И факт еще не установлен, что эта t именно на зубы (!),может у ребенка тепловой удар или горло красное.
Хм,вы сами ответили на свой вопрос,и я не с наездом,а с ВОПРОСОМПричина может быть разной,а никто из советчиков,даже не удосужился спросить у автора о возрасте малыша,зато насоветовали море мед.препаратов,а если анафил.шок,кто потом за это ответит?
ривкира 20 июня 2012
что значит вам не стыдно?а вам не стыдно,такое писать,что до 38 не збивать!!!!кто вам такое сказал???я вообще не понимаю как можно до такого додуматься,не сбивать?моей дочере 1 год4мес.,с 6 мес. и до года я с больниц не вылазила,я знаю про температуру и про дет.болячки,почти все.Нурофен-самое приписываемое лекарство и не очень вредное.Не обежайтесь,но не сбивать температуру 38-это издевательство над организмом.У меня просто нет слов от такой халатности,аж мурашки по коже:(А потом мамки сидят в больницах и на себе волосы рвут,что так халатно отнеслись к температуре,что в приемке их врачи откачивают:(Так что думайте и решайте сами все у ваших руках,главное-это здоровье вашего ребенка.И не забывайте-вы МАМА.
ривкира 20 июня 2012
Ответ дляizu
фото
Удалено администрацией...
ривкира 20 июня 2012
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,ТО ЧТО НАПИСАЛ АВТОР-МАЛЫШУ 7 МЕСЯЦЕВ.
izu 20 июня 2012
Ответ дляривкира
что значит вам не стыдно?а вам не стыдно,такое писать,что до 38 не збивать!!!!кто вам такое сказал???я вообще не понимаю как можно до такого додуматься,не сбивать?моей дочере 1 год4мес.,с 6 мес. и до года я с больниц не вылазила,я знаю про температуру и про дет.болячки,почти все.Нурофен-самое приписываемое лекарство и не очень вредное.Не обежайтесь,но не сбивать температуру 38-это издевательство над организмом.У меня просто нет слов от такой халатности,аж мурашки по коже:(А потом мамки сидят в больницах и на себе волосы рвут,что так халатно отнеслись к температуре,что в приемке их врачи откачивают:(Так что думайте и решайте сами все у ваших руках,главное-это здоровье вашего ребенка.И не забывайте-вы МАМА.
Я имела ввиду,до 38 не сбивать,при условии .что ребенок бодр,весел,подвижен,если унего гнойная ангина или вирус понятное дело .что сбивать
izu 20 июня 2012
Ответ дляривкира
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,ТО ЧТО НАПИСАЛ АВТОР-МАЛЫШУ 7 МЕСЯЦЕВ.
не кричите,увидела
izu 20 июня 2012
Сори за ошибки,девочки вы меня не поняли,накинулись как коршуны,я о том ,что советуют многое,но единицы посоветовали обратиться к врачу и это пугает
ривкира 20 июня 2012
я их,как никто другой,понимаю,бывают врачи не лечат,а калечат,потому и страх,можно сказать самозащита,уж поверьте я такого повидала и врагу не пожелаю,особенно если ты видишь,что это делают с твоим ребенком,а если ты что-то говоришь,то тебя просто не замечают,потому что у них 2 высших образования и 10 лет практики.Так что если попадете в больницу,то не бойтесь задавать вопросы и требовать на них ответы.
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляL.A.T.
А почему все советуют не сбивать до 38???? Если это на зубы, то можно сбивать и с 37,2, точно также как и после прививки, зачем ребенок будет мучиться? На ночь лучше ставить свечку, надольше хватает, парацетамол или ибупрофен. По поводу уксуса и водки, как говорил Комаровский, может быть отравление уксусной кислотой и соответственно спиртом.
Впервые слышу об отравлении уксусной кислотой и спиртом. Этот метод рекомендовали несколько врачей.
Парацетамол и парацетамолосодержащие таблетки ну никак не влияли на моих детей,спасалась только вышеописанным способом.
автор byba333 20 июня 2012
Ответ дляizu
Девочки,вам не стыдно?вы хотя бы поинтересовались какая температура у ребенка и как он себя ведет!!!!
Нурофен,больше жаропонижающее,Панадол-обезбаливающее,аналгин+ димедрол назначают в крайнем случае,
Обтирание уксусом,может привести к такому отравлению.что мама не горюй!!!!
На счет температуры ,при прорезывании зубов,у дочки каждый зуб появляется с температурой до 39,чтобы не говорили медики в том числе многоуважаемый Е.Комаровский,факт остается фактом,при этом ребенок активный играет,кушает,бегает!!!!
По поводу высокой температуры,до 38 ее не сбивают,высокой считается 39,при ней у малышей могут начаться судорги
Автор,как малыш себя чувствует?
целый день прошел хорошо как обычно.кричали игрались...думаю может ми пережарелись на солнце вчера? Было +38....Не знаю....
snejja 14 сентября 2012
Ответ дляkuruoglu
мне наш врач говорила что зубки температуру больше 38 давать не могут(((( если больше, то на фоне прорезывания чего то подхватили...
Не переживайте и давайте больше жидкости
да шо вы говорите!!!, у нас все зубы прорезалось с температурой 38,2-38, 8, глазные выходили с 39, 4., так что передайте своему врачу привет и никакие простуды и инфекции не были в сопровождении
m-iris 11 декабря 2012
у нас тоже все зубы с температурой, ох и намучилась, уже передумала такого,ни соплей, ни кашля ничего,только температура, советую гомеопатию Дентокинд очень хорошо снимает все симптомы при зубах, нам врач приписывала
m-iris 11 декабря 2012
у ребенка была высокая температура ничего не сбивало, ни сиропы, ни свечи, ни анальгин и ношпа, только когда вытерла ребенка уксусом с водой, особено стопы и икры, буквально через 10-15минут спала, простите, но когда ребенок горит и температура под 40, то вы будете спокойно на это смотреть? а скорая приехала через полчаса, так можна и до судорг досидеться, они приехали и сами сказали, что если ничего не сбивает, можно обтирать.