Кривая спроса• 19 июня 2012

Вахта. Сохранилась ли семья?

Здравствуйте, девушки!

Собственно, суть проблемы яснее-ясного. Муж вынужден работать вахтовым методом, дома очень редко, перспектива работы только там (в России), здесь - мрак.

Поделитесь, пожалуйста, девочки, кто был или находится в такой ситуации. Как Вы справились с ней? Сохранилась ли семья или это неизбежный крах?

Аноним• 19 июня 2012
Мой так 2,5 года ездил ( в Россию на Север), первый раз 7 мес. дома не был, потом вахты по 3 мес. были.Тяжеловато , конечно, но терпимо. Как только долг за квартиру отдали, более-менее ремонт сделали и сразу уволился. Сильно затягивать нельзя, иначе знаю некоторые семьи, кот. распались.

автор Кривая спроса • 19 июня 2012
Спасибо огромное, девчонки всем за участие!
Пишите, буду рада новым мнениям. На сегодня удалюсь, а то завтра а работу просплю! ))
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Полтора года??!! Еще и с малюткой!.. А я еще жалуюсь! Чесно, не представляю, как бы я смогла выдержать. Хотя, детки - это, наверное, спасение! У меня-то сейчас такая отрада - доця. Совсем взрослая, моя радость и отдушина((
Вы знаете ,когда муж приезжает я вижу как у него слезы наворачиваются, когда берет на руки малыша. И он говорит - я сделаю все возможное, чтобы у него все было и как можно раньше!
Хоть откладывать еще не получается нам, но технику почти всю прикупила. Мы же женщины-хозяйки, нам без нее никуда! Муж был не против. Совещаемся, обсуждаем)))
Что сделаешь, если мы живем в такой вот Стране, где приходится зарабатывать в другой!
Все у Вас будет хорошо! Я уверена!!!
автор Кривая спроса • 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Все у Вас будет хорошо! Я уверена!!!
Не могла не ответить))
Спасибо! И Вам желаю позитива и терпения!
northcarolina• 20 июня 2012
В данной ситуации все завитит от человека, от отношений. Если у человека дурь в голове, то он найдет приключения на свою пятую точку в любом месте, и на расстоянии от семьи, и рядом с ней. А если у человека все адекватно с семейными ценностями, то все будет ок.
Желаю вам терпения, мудрости и семейного благополучия.
автор Кривая спроса • 20 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Спасибо за пожелания!
Да, дело вобщем-то не в приключениях, мы оба скучаем и любим друг друга. Заботит то, что у него там есть возможность проявить себя, работа ладится, и менять нормальное место работы на наши мизерные гривни все меньше хочется. Я к тому, что привыкает он там, и я рада,конечно, что все у него ладится, только все меньше видется возможностей вернуться к нормальной жизни.
LifeLifeLife• 05 августа 2012
У меня брат так уехал работать в Россию в 90е...как итог-влюбися там,бросил тут семью-женился там-родили дочь-бросил тут семью-сыну было 3 года.когда там работа нарылась(получал хорошие деньги...но потом все накрылось...)его попросили на выход с вещами.В итоге мама сына умерла,он его воспитует один,а дочка думает что ее папа козел(я с ней в соц сетях общаюсь).Мое мнение-мужа не нужно отпускать в чужую страну...таких примеров 1000...и я знаю много таких семей...но всех описывать не буду-описала только своего брата.

LifeLifeLife• 05 августа 2012
У моего мужа есть перспектива работать в Москве,он спросил меня-согласна ли я с детьми с ним поехать.Без нас он даже в командировки туда не ездит-отказываается тем самым ополчает против себя начальство...Но он у нас как будто с другой планеты-дети и я для него самое главное в жизни(не хвастаюсь-так и есть).
LifeLifeLife• 05 августа 2012
Ответ длямаринаЧ
А почему должна семья распатся?А как моряки живут?не из-за свой же прихоти они уезжают на заработки

хех,а сколько маряков награждают свои семьи всяикими экзотическими болячками...перестаньте уже...ну что за мужи выдержит пол года без женщины...
LifeLifeLife• 05 августа 2012
пол года это самое мальнькое на сколько они ужодят в плавние...а так и по году и ...больше-что чаще бывает.
nata38• 27 августа 2012
Я живу в таком режиме с 1995 года...Семья СБ в норме. Тогда в те годы выбора не было вообще, а жить как то надо. Потом стали приглашать на работу по рекомендациям от предыдущих работодателей. Ни от чего мы конечно не застрахованы, но и у нас на зарплату в 1000-2000 не протянешь. Просто не все все-таки мужики козлы, и не все бросают семьи ( а что, мало таких дома, которые никуда не уезжают?) .
Аноним• 05 февраля 2013
Уже 10 лет так живем,пока все в порядке.Бывает накатывает грусть конечно,но мы справляемся с негативом:) созваниваемся часто и скайп нам в помощь...Детки очень скучают,особенно младшая.Все разговоры только про папу.Страсти всякие не слушайте,если есть ум в голове,все будет хорошо! Удачи Вам и терпения