irisjau12• 04 ноября 2014

какой школе отдать предпочтение?

Девочки. стою перед дилеммой. уже весь мозг сломала.
в 2015 году идем в школу.
по удобству у нас в округе, чтобы ни куда не ездить 3 школы. это школа 78 и школа 112.
обе специфические. пришли в 112 школу - сказали приходите на собеседование весной но до этого момента подумайте нужно ли вам изучение 3-х языков с первого класса. вторая школа - конкретный физ мат. Директор тоже сказала подумайте
чтобы судить по способностям - не могу. девочка у меня смышленая и вроде развита не на свои 5 лет (как сказали нам при собеседовании в лицей Подол), но ни читать ни считать мы до сих пор не умеем. не могу ее заставить. о способностях к языкам - тоже не знаю. не изучали (в школе сказали при поступлении не обязательно знать).
вобщем что выбрать из этих двух вариантов? в чем девочке лучше будет и комфортней. школе 78 я отдаю большую фору так как там есть бассейн и она закрытого типа, что мне по безопасности очень подходит.
вариант найдите простую школу - не предлагайте. в меру занятости моей и мужа нет у нас времени возить ее далеко. а в нашем районе простых школ - нет.
может у кого там дети учатся и есть конкретные отзывы?
Результат:
вже голосів: 23
17 (73.91%) уклон на иностранные языки
6 (26.09%) физ мат
Vika77• 04 ноября 2014
Я обоими руками ’за’ иностранные языки, тем более, что у Вас девочка. Зачем. Ей физмат уклон? У меня сын учился, тоже способный, но тяжелоооо и скучно. За языками будущее, да и дети легко хватают языки, не сомневайтесь!

автор irisjau12 • 04 ноября 2014
Ответ дляVika77
я окончила школу с уклоном и институт лингвистический с красным дипломом.....и по себе сужу...ну и куда его засунуть? больше чем ассистентом директора я со своим дипломом не работала. сейчас язык это приложение просто к другим профессиям имхо....вот это-то меня и от этой школы в сторонке держит.
Vera 259• 04 ноября 2014
к чему у вашей дочери больше способностей к гуманитарным наукам или к точным ???? Кто ж как не вы должны об этом знать - туда и отдавайте.
n.semenova• 04 ноября 2014
Ирочка,здравствуйте.Я бы предложила вам идти в семь,а не 6.Моя сейчас в 1м,(7,3шли),нам в садике говлрили дети в 7эмоциональнее,психолочически крепче,быстрее усваивают.Моя шла-не читала,ну чуууть-чуть,сейчас 6ти летки если не читают-их ругают,и злиться,т.к.программа не та что даже в том году.У нас с анг.уклоном,но думаю только название,хотелосьбы лучшего.Мой совет,если всетаки идете-смотрите по способностям или что вы хотите ребенку привить.Правда вон ходим на танцы,хочу!!!чтоб танцевала,а она изпод палки идет.Легкой вам учебы!!
автор irisjau12 • 04 ноября 2014
Ответ дляVera 259
вот такая я плохая мама. ни к чему не вижу
со своей работой все обучение упустила. все что может - это то, что она познала в жизни сама. сейчас к репетитору ходим. учимся читать...тоже ничего там не видно. как разглядеть эти способности?
автор irisjau12 • 04 ноября 2014
Ответ дляn.semenova
психолог говорит что не надо ее до 7 держать. ей потом не интересчно будет. она по развитию, как сказали, может и сейчас идти. и рослая она. ей будет 6,3. уже в последней группе в садике. мы в садик пошли рано. и двух не было
у нас единственный интерес это компьютер и планшет.
вот думаю что с физ матом то как раз и на ИТ специальности можно пойти
автор irisjau12 • 04 ноября 2014
знаете, если бы один язык в школе - я бы не колебалась....а вот три............меня это пугает. я в университете в сознательном возрасте изучала - 3. так могу сказать что изучала, что радио слушала. со мной остался только один профильный. а там такая каша......

Vera 259• 04 ноября 2014
Ответ дляirisjau12
это при условии что она в них разбирается, сама програмы качает, - а не просто мама мультик включила.

еще прокрутите.... может еще способности-наклонности вспомните.
автор irisjau12 • 04 ноября 2014
Ответ дляVera 259

качает :))) мультики ей не очень интересны. лазит везде, качает себе развивалки. в основном с них все и знает! например тестирование у нас в школе было на запоминание, отличие, что общего - я ее ничему этому не учила. все что ответила знала из планшета!!!
я чего-то думаю что если бы к языкам что-то было - она бы уже читала.....а то я бьюсь с ней над слогами уже год - она не понимает. вот отдала к репетитору. может она меня не воспринимает. репетитор на 2 занятии говорит что она нормально читает слоги ей. а мне - ни в какую. \ понимаю что в 5 читают единицы, но червячок потихоньку грызет мне мозг
n.semenova• 04 ноября 2014
Ответ дляirisjau12
у нас в Быковне есть школа,там 5-6языков изучают.Вам три было тяжело так как уже взрослым тяжелее,чем детям.
AndreYA• 04 ноября 2014
я бы в мат школу отдавала.
Vera 259• 04 ноября 2014
язык, сейчас почти что обязательный с первого класса итак везде преподают, и учитывая то что без него никуда - вы его, - язык все равно учить будете.....только вот зачем аж 3 ????

физмат интересней будет.