АсобеннАя• 04 ноября 2014

Где сдать не дорого на ТОРЧ или может не надо вообще?

Добрый день! В Синево узнала цену на анализ на торч инфекции и мне дурно стало , 640 грн. мне беременной и безработной сейчас совсем не по карману.
Девочки,может кто подскажет где реально дешевле можно сдать этот анализ?Может где-то при больницах , институтах? А недавно тут темку читала, так девочки многие писали что вообще бессмысленный анализ и сдавать его не надо. Может это и правда так? Я в этом ничего не понимаю.Гинеколог только сказала, что надо всё по списку сдать .Спасибо!
Катенька583• 04 ноября 2014
с торч инфекц могут быть ого-го какие проблемы с беременностью ! Если пока беременеть не собираетесь можно и не сдавать торч !

тянитолкайка• 04 ноября 2014
Если с деньгами край-можете не делать,так и обьясните врачу,может быть даже врач потребует написать об этом в карте с вашей подписью,а если не потребует,то и не переживайте.
Я В ПЕРВУЮ БЕР-ТЬ ДЕЛАЛА,ВО ВТОРУЮ НЕТ.
Бюст Березуцкого• 04 ноября 2014
Синево посмотрите на сайте - у них скидок много на разные пакеты анализов
могут быть и на ТОРЧ
у них в принципе достаточно невысокие цены
Ненька наша• 04 ноября 2014
При торч -инфекциях у плода будут аномалии развития, об этом конечно лучше знать ДО беременности, ну, или хотя бы на раннем сроке...
тянитолкайка• 04 ноября 2014
Вам главное вспомнить -болели вы краснухой или нет.Если точно не болели или не помните-можете сдать на антитела М к краснухе.
Фамильная фондюшница• 04 ноября 2014
ну в обычной больнице их вроде не делают сейчас,

конечно надо делать, особенно если ни разу не делали. После если в беременность заражаетесь чем не болели - бегом вас будут лечить. а если не будете знать есть ли иммунитет могут быть огромные проблемы. в первую очередь с плодом/ребенком. Неужели это стоит 600грн?
автор АсобеннАя • 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
мама уже сказала, что болела только ветрянкой.
тянитолкайка• 04 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
все эти заболевания могут нанести вред только при острой форме заболевания,и даже при наличии этого заболевания в острой форме у беременной не всегда назначают лечение,чаще это как правило,потефлазид,лекарство с недоказанной эфективностью.
Ненька наша• 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Это не только краснуха, еще и токсоплазмоз и цитомегаловирус, и еще что-то. Я только самые страшные вспомнила...

Катенька583• 04 ноября 2014
как мне врач (инфекционист )говорила что если у тебя торч инфекции какие-то то с ними можно жить всю жизнь и не знать о них (если конечно анализ этот не сдавать) ! Но если ты хочешь иметь здорового ребенка и вообще его иметь то этот анализ нужно здать и если что-то там есть пролечится ДО а не после того как узнала что беременна!!!!
Мейк-ап форева• 04 ноября 2014
Бессмысленен. Даже если торч покажет,что вы не болели краснухой - вы что, беременная пойдете от нее прививаться? Я врач и в обе беременности не делала торч.
Перемелица• 04 ноября 2014
Меня врач не посылала, но когда начались проблемы с плацентой- назначила, оказалось, что токсоплазмоз. После этого всем советую, прежде чем беременеть сдать на торч инфекции. В Вашем случае, если УЗИ и анализы патологий не выявляет, то, думаю, можно и не делать. Это логично было делать перед беременностью
Хачапууури• 04 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
+100! 18 лет назад этих анализов не брали, я дочку рожала - зелёные воды отошли, потом сказали, что скорее всего это у Вас что-то из торч инфекций было. Как на развитие ребёнка именно это отразилось - история умолчит, так как раньше никаких таких обследовний не делали - но у дочки и зрение -3, и с сосудами проблемы, и с сердцем... Возможно это и дало? Не знаю. После развода с первым мужем сдала анализы...ужас... лечилась долго и дорого и нудно, но после лечения не было обнаружено ничего))) Двух младших рожала - всё сдавала, всё хорошо в этом плане, воды отходили как надо - прозрачные.
Ненька наша• 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Токсоплазмоз и цитомегаловирус почти всегда протекают без симптомов, именно поэтому разумно сдать этот анализ еще до беременности и не рисковать...
тянитолкайка• 04 ноября 2014
потефлазид-протефлазид.
Ифигения• 04 ноября 2014
А почему они не бесплатные ? Рожала 2 года назад, так в поликлинике по талончику от гинеколога все сдавала , несколько раз . Разве что приносила свои перчатки и спирт
тянитолкайка• 04 ноября 2014
Ответ дляКатенька583
Ну вот поэтому эти анализы дают пользу только врачам-деньгами,процентами,а беременной уже-никак.
автор АсобеннАя • 04 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
а эти страшные названия, это если я ими например болею, тоони же должны как-то проявлятся и без торч анализа. так ведь?
Ифигения• 04 ноября 2014
Блин, ну, как не делать анализы ? А если гепатит или ВИЧ ? это ж кардинально меняет ведение беременности и влияет на выбор вида родов.

Ифигения• 04 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Эти страшные названия вам ничего не должны. ВИЧ и гепатит могут годами не проявлятся , или пару раз будет температурка , увеличены лимфоузлы , печень побарахлит , а вы все спишите на орз, стресс , плохое питание.

Делайте анализы и не глупите! Сделайте в поликлинике. От вас сильно не убудет.
автор АсобеннАя • 04 ноября 2014
Ответ дляИфигения
так на ВИЧ и Гепатит я сдавала отдельно уже в поликлинике и бесплатно.Они разве в ТОРЧ входят?
Ненька наша• 04 ноября 2014
Ответ дляМейк-ап форева
А если анализ покажет острую фазу болезни? Думаю, об этом надо знать...
Ненька наша• 04 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Нет, в ТОРЧ они не входят.
Ифигения• 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Ну, как никак не беременной? Ведь из-за заразы возможны уродства плода, можно заразить ребенка внутриутробно или при родах ! А знание о инфекции - это возможность повлиять на ход беременности , родить здорового малыша.
Перемелица• 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Ну почему же, я прошла курс лечения не только протифлазидом, глатала по 9 таблеток ежедневно, было страшно, как отразится на ребенке, срок был большой. Слава Богу, все обошлось. Дочке 6. А моя тётя с таким диагнозом 35 лет назад потеряла ребёнка на большом сроке.
Катенька583• 04 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
Вы о чем я не поняла((((( Я говорю реальные вещи Я потеряла ребенка первого своего, может быть из-за этого анализа (после того как потеряла мне сказали у тебя в карте было написано что торч был повешен -цитомеголовирус и герпес Но как я поняла врач геникол не предал этому значения )
Ненька наша• 04 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Многие инфекции проходят совсем бессимптомно. Токсоплазмоз в 90% без симптомов, а при беременности это показание к прерыванию...
автор АсобеннАя • 04 ноября 2014
Ответ дляНенька наша
Три года назад я уже сдавала на ТОРЧ с первой беременностью,всё было хорошо по анализам. Живу только с мужем. Могут за три года у меня появится эти страшные болезни?
Перемелица• 04 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Могу от писаться о токсоплазмоз, его носителем является каждый второй, никак не проявляется и опасен только в состоянии беременности.
Ифигения• 04 ноября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Не входят , просто я подумала, что вы не хотите никакие анализы на инфекции сдавать - и торч и вич, гепатит(( и все равно торч тоже должен быть бесплатным в поликлинике . Кст , это моя ошибка , но все же торч , как и повторные анализы на вич надо сдавать , хотябы из-за того , что инфекции могут ’вступать в союз с друг другом ’ (ко-инфекции) , особенно этому подвержены ослабленные организмы .