04 ноября 2014

Дионея. Венерина мухоловка у кого есть дома?

Добрый вечер!

Кто дома имеет такое растение?
Сын уже пол года просит купить, а я переживаю не навредит ли оно как-то домашним животным (коту, птицам) Полезут же к новому растению точно((

Поделитесь своими впечатлениями о растении, пожалуйста!
ОксанаК. 04 ноября 2014
Постою послушаю. Мой тоже просит)))
Надежда наш компас 04 ноября 2014
а оно на улице или дома в горшочке???
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
а оно на улице или дома в горшочке???
В дома держат, насколько я знаю.
Маргарита и Мастер 04 ноября 2014
Ой,тоже так хочу таких цветочных ’зверей’,только всё не успеваю купить,как в м-н привозят,сразу и разметают
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой,тоже так хочу таких цветочных ’зверей’,только всё не успеваю купить,как в м-н привозят,сразу и разметают
Так можно заказать через интернет. Для меня проблемка не в этом)))
Маргарита и Мастер 04 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Так можно заказать через интернет. Для меня проблемка не в этом)))
О,точно,надо глянуть есть ли у нас в городе сие чудо по Инету?!
Надежда наш компас 04 ноября 2014
если дома, то какие птицы????? или у вас попугайчик и кот
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
если дома, то какие птицы????? или у вас попугайчик и кот
Сова и соколок живут с нами, а они любопытные.
Брыкалка 04 ноября 2014
у мене було - дуже примхлива рослина. а домашнім точно не нашкодить - там немає такої сили, щоб боляче щипнути. швидше котик може відірвати це
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у мене було - дуже примхлива рослина. а домашнім точно не нашкодить - там немає такої сили, щоб боляче щипнути. швидше котик може відірвати це
Спасибо!
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
О,точно,надо глянуть есть ли у нас в городе сие чудо по Инету?!
Не знаю в каком Вы городе, но вот http://hungryplants.com.ua/component/virtuemart/ve...
Брыкалка 04 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо!
воно має бути вологим постійно, але слідкувати щоб не гнила. на світлі, але без прямого сонячного проміння. на зиму ці всі мухоловки відпадають, а весною виростають нові. якщо дома недостатньо мух - прийдеться ловити і підгодовувати рослину. і слідкувати, щоб та муха довше 3 днів не була в пастці - інакше разом з мухою почне гнити вазонок
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
воно має бути вологим постійно, але слідкувати щоб не гнила. на світлі, але без прямого сонячного проміння. на зиму ці всі мухоловки відпадають, а весною виростають нові. якщо дома недостатньо мух - прийдеться ловити і підгодовувати рослину. і слідкувати, щоб та муха довше 3 днів не була в пастці - інакше разом з мухою почне гнити вазонок
оу...
А оно токсичное (ну если кто откусит от него кусочек) Вы не в курсе?
ОксанаК. 04 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
воно має бути вологим постійно, але слідкувати щоб не гнила. на світлі, але без прямого сонячного проміння. на зиму ці всі мухоловки відпадають, а весною виростають нові. якщо дома недостатньо мух - прийдеться ловити і підгодовувати рослину. і слідкувати, щоб та муха довше 3 днів не була в пастці - інакше разом з мухою почне гнити вазонок

Оно, я так понимаю, приманивает запахом мух?
Брыкалка 04 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
оу...
А оно токсичное (ну если кто откусит от него кусочек) Вы не в курсе?
незнаю, треба в інтернеті шукати. думаю що не токсичне
Брыкалка 04 ноября 2014
Ответ дляОксанаК.

Оно, я так понимаю, приманивает запахом мух?
можливо. я запаху не відчувала, а ніс у мене чутливий
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
незнаю, треба в інтернеті шукати. думаю що не токсичне
Спасибо Вам за дельные ответы
tosja_80 04 ноября 2014
У меня такой зверь растет. И ещё несколько: кувшиночник, росянка и жирянка. Такое же растение как и все домашние цветы - со своими примхами :) Полив только!!!! дистилированой водой. Абсолютно не токсично (пришло ж такое в голову) Не любят когда их трогают. Если интересует сила захлопывания - можно сравника с веком глаза. Реснички у него мягенькие и так же захлопывается как Вы закрываете глаз. Для насекомых это ощутимо, для человека - нет. И ещё кормить насильно его нельзя - то что словит - то его.
ОксанаК. 04 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
У меня такой зверь растет. И ещё несколько: кувшиночник, росянка и жирянка. Такое же растение как и все домашние цветы - со своими примхами :) Полив только!!!! дистилированой водой. Абсолютно не токсично (пришло ж такое в голову) Не любят когда их трогают. Если интересует сила захлопывания - можно сравника с веком глаза. Реснички у него мягенькие и так же захлопывается как Вы закрываете глаз. Для насекомых это ощутимо, для человека - нет. И ещё кормить насильно его нельзя - то что словит - то его.
А они что делают?)
tosja_80 04 ноября 2014
Такие же хищники. У кувшиночника на усиках маленькие кувшинчики с крышечкой. В кувшинчике сок, который приманивает насекомых. Жирянка - у нее на листиках сок - к ний приклеиваются мошки. Росянка закручивает в трубочку свой листик.
ОксанаК. 04 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
Такие же хищники. У кувшиночника на усиках маленькие кувшинчики с крышечкой. В кувшинчике сок, который приманивает насекомых. Жирянка - у нее на листиках сок - к ний приклеиваются мошки. Росянка закручивает в трубочку свой листик.
Подкармливаете?
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
У меня такой зверь растет. И ещё несколько: кувшиночник, росянка и жирянка. Такое же растение как и все домашние цветы - со своими примхами :) Полив только!!!! дистилированой водой. Абсолютно не токсично (пришло ж такое в голову) Не любят когда их трогают. Если интересует сила захлопывания - можно сравника с веком глаза. Реснички у него мягенькие и так же захлопывается как Вы закрываете глаз. Для насекомых это ощутимо, для человека - нет. И ещё кормить насильно его нельзя - то что словит - то его.
Здорово как! Спасибо!
Просто есть растения, сок которых ядовит. Мало ли, я просто не нашла нигде в описании растения ответа на вопрос(((
tosja_80 04 ноября 2014
Ответ дляОксанаК.
Подкармливаете?
Кормить нельзя - зимой они спят, а летом им достаточно того что словят
tosja_80 04 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Здорово как! Спасибо!
Просто есть растения, сок которых ядовит. Мало ли, я просто не нашла нигде в описании растения ответа на вопрос(((
Сок для животных и человека не опасен. И его там оооочень мало. У меня 2 кошки и они как-то даже не трогают их. А вот другие цветы могут и подгрысть. Вообще интересные растения. Это сын их захотел. Но они очень капризные. Я уже замучалась с ними: лотом нужно особо следить чтобы грунт не пересох, а зимой чтоб не загнил от сырости ну и место нужно найти для них: чтоб и солнышко и чтоб рассеяный свет был. А вот воду часто подделку продают и цветы очень к этому чуствительны.
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
Сок для животных и человека не опасен. И его там оооочень мало. У меня 2 кошки и они как-то даже не трогают их. А вот другие цветы могут и подгрысть. Вообще интересные растения. Это сын их захотел. Но они очень капризные. Я уже замучалась с ними: лотом нужно особо следить чтобы грунт не пересох, а зимой чтоб не загнил от сырости ну и место нужно найти для них: чтоб и солнышко и чтоб рассеяный свет был. А вот воду часто подделку продают и цветы очень к этому чуствительны.
Вот и у меня сын мечтает, все уши прожужжал.
В том что он за ней следить будет сомневаюсь конечно.
А сверчками кормить можно, интересно, а то у нас в квартире мухи редкость.
tosja_80 04 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Вот и у меня сын мечтает, все уши прожужжал.
В том что он за ней следить будет сомневаюсь конечно.
А сверчками кормить можно, интересно, а то у нас в квартире мухи редкость.
Можно. Но обычно в домашних условиях эти цветы мелкие и им нужны мелкие насекомые.
автор Федорино Горе 04 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
Можно. Но обычно в домашних условиях эти цветы мелкие и им нужны мелкие насекомые.
Спасибо Вам огроменное
tosja_80 04 ноября 2014
ОксанаК. 05 ноября 2014
Ответ дляtosja_80
Сок для животных и человека не опасен. И его там оооочень мало. У меня 2 кошки и они как-то даже не трогают их. А вот другие цветы могут и подгрысть. Вообще интересные растения. Это сын их захотел. Но они очень капризные. Я уже замучалась с ними: лотом нужно особо следить чтобы грунт не пересох, а зимой чтоб не загнил от сырости ну и место нужно найти для них: чтоб и солнышко и чтоб рассеяный свет был. А вот воду часто подделку продают и цветы очень к этому чуствительны.
Окно на южной стороне их устроит?
tosja_80 05 ноября 2014
Они у меня и стоят на южной стороне, но есть балкон, а на баконе жлюзи. Поэтому свет получается не прямой, но достаточно светло и тепло на солнышке.